Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:10

347 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня тонкие волосы, склонные к повреждениям. Так что маска для меня - маст хев. Без нее волосы очень быстро придут "в негодность" и мне придется подстригать кончики.

В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала о маске Matrix, которая меня не впечатлила. Не дала мне того эффекта, который я ожидала от маски. Поэтому, когда она закончилась, то новую я уже выбирала с учетом этого опыта.

Выбирала по отзывам. Собственно, у меня было всего два критерия: цена в пределах 200-400 гривен и хорошие отзывы.

Почему я выбрала именно эту маску?

А вот почему Smile

фото моё, коллаж тоже делала сама

И такие отзывы почти все. Правда впечатляет?

Кстати, здесь, на айрекомменде отзывов на эту маску почему-то не было совсем (я первая). Может быть, это новинка? А может, просто не популярный продукт.

ОБЗОР

Маска выпускается в двух объемах: 500 и 1000 мл.

500 мл стоит 347 гривен, а 1000 - 530 гривен.

Для меня литр маски - это очень большой объем, которого мне хватило бы больше чем на год и я не уверена, что срок годности это позволяет. Поэтому взяла 500 мл.

Баночка коричневого цвета с золотой крышкой. Дизайн, как мне показалось, в африканском стиле - кружочками и овалами, напоминающими орех макадамия.

Была ли под крышкой защитная мембрана - я не помню. Скорее, была. Но я всегда выбрасываю такие штуки.

Сзади баночки есть информация о составе.

Кстати, состав абсолютно не впечатляет: на первом месте вода и спирт, потом силикон, потом еще какая-то химия и только потооом масло макадамии. Еще где-то на донышке есть капля оливкового масла.

Я не стала снимать звезду за состав, потому что лично для меня эффект гораздо важнее, чем то, что в составе. Я не химик и не эксперт. Но всё же считаю нужным написать абзац о составе для тех, кому это важно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Нежный кремушек белоснежного цвета. Достаточно густая, не стекает.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ?

Производитель рекомендует использовать маску следующим образом:

нанесите необходимое количество маски на чистые влажные волосы, равномерно распределите по всей длине и оставьте на 5-10 минут. Затем тщательно смойте остатки средства теплой водой. Специалисты рекомендуют использовать маску не чаще двух раз в неделю.

Я так и делаю. Маской я пользуюсь один раз в неделю, чтобы не перепитать волосы.

Иду в душ, мою голову шампунем два раза (сейчас использую перед маской вот этот>> , мне нравится как они действуют в комплексе).

Затем отжимаю волосы (руками или даже полотенцем), наношу маску на длину волос, которая начинается от ушей (чтобы не попало на кожу головы и прикорневую зону).

Занимаюсь в душе своими делами: моюсь, скраблюсь, эпилируюсь, развлекаюсь как могу. Это где-то минут 10-15 и занимает.

Смываю маску теплой водой, заворачиваю голову в полотенце.

После - наношу на влажные волосы несмывашку (сейчас у меня вот эта от L'Oreal>>), иногда еще использую спрей для облегчения расчесывания. И сушу волосы естественным образом. Иногда могу даже и лечь спать с мокрой головой, грешна.

И вот как выглядят волосы после всего этого:

Мне очень нравится эффект: волосы легкие, рассыпчастые, лежат волосок к волоску. Есть заметный эффект выпрямления.

Даже без укладки пряди красиво ложатся, не торчат.

И даже кончики выглядят хорошо.

Так что - рекомендую маску от всей души. Она достаточно бюджетна, а эффект потрясающий.

Мира_23рекомендует