Опубликовано 24 Июль, 2020 - 16:53

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    302-2000 рублей

Почти два месяца лета уже прошли, а я только собралась написать отзыв о солнцезащитном средстве, которым пользуюсь сейчас. 😊

Вообще, санскринами я пользуюсь практически постоянно, начиная с апреля и до ноября, так как живу на юге и солнце у нас очень жаркое ( летом 32-34 градуса почти всегда). И, к тому же, несколько лет назад у меня появилась аллергия на ультрафиолет, поэтому я стараюсь как можно меньше находится на солнце и перед выходом на улицу всегда использую солнцезащитный крем.
А в зимнее время мне достаточно тонального средства с хорошим SPF.

Поэтому на лето, стараюсь запасаться солнцезащитными кремами заранее и в нормальном количестве. Ещё в прошлом году я купила два крема и один стик от солнца - подготовилась к солнечным дням. Но получилось, так, что один из двух моих кремов от солнца мне не подошёл ( от Tony Moly), а второй я побоялась использовать для лица ( от The Saem), так как почитала на него не слишком положительные отзывы здесь и меня смутил состав.
Прийдется видимо, использовать их только для тела теперь.

Это был мой запас на лето.
Получилось, что в запасах у меня остался только солнцезащитный стик, который я купила просто ради интереса почти год назад. Средства такого формата я до этого не использовала, тогда они только набирали популярность и этот стик был на тот момент в «новинках» на еВау. И увидев его на аукционе по отличной цене я решила взять себе такой, попробовать.

Итак, вот он - увлажняющий солнцезащитный стик G9SKIN Aqua Sun Stick SPF50+ PA++++.

Место покупки: еВау (продавец biz-inside)

Цена: 302 рубля по аукциону

Объём: 11 гр

SPF: 50+ PA++++
Страна производства: Корея

Сейчас он стоит на еВау около 2 тысяч рублей с доставкой - и это очень дорого и не выгодно! В местных ИМ такой стик можно найти по цене около 1200 рублей.

Выглядит как гигантская помада.
В этой серии так же есть охлаждающий стик для ног, G9SKIN AQUA FOOT STICK, выглядит он очень похоже, не перепутайте.

Сам стик находился в картонной коробочке в бело-голубых тонах. Вся необходимая информация о самом продукте, способе применения и составе на коробочке присутствует, но только на английском и корейском языках.

Упаковка стика пластиковая, прочная и качественная. Снизу имеется выкручивающий механизм ( такой же как у помад или бальзамов для губ). Работает он легко, без сбоев.
Сверху содержимое было закрыто защитным прозрачным колпачком. Можно оставить его для защиты от высыхания, или, возможно, он пригодятся от случайного открывания в сумочке, но я его убрала, так как пользовалась стиком только дома.

Внутри находится само солнцезащитное средство, оно молочно- желтого цвета, без вкраплений, плотное.
Вообще, внешне этот стик очень похож на такой большой бальзам для губ или помаду.
Упаковка мне показалась удобной, пользоваться ей было легко и просто, никаких проблем за все время у меня с ней не было.
Описание:

Быстро, просто и гигиенично - солнцезащитное средство в форме стика, благодаря которому при нанесении не нужно прикасаться руками к лицу. При этом средство ровно ложится на кожу, обеспечивает её надежную защиту как на поверхности, так и в глубоких слоях.

Фактор защиты SPF50+ PA++++ предупреждает появление покраснений и ожогов, а также является профилактикой разрушения коллагена и эластина, а значит и преждевременного старения.

Стик создан на основе ледниковой воды, которая насыщает кожу необходимыми микроэлементами и биологически активными компонентами. Мгновенно увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения, успокаивает и освежает. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов в составе воды, минимизируется разрушительное действие свободных радикалов на клеточном уровне.

В составе стика уникальный комплекс Blu V Lite на основе растительных компонентов ( в том числе, экстракты люпина и граната), который не только обеспечивает надежную защиту от UVA и UVB излучения, но и является эффективным антивозрастным компонентом.

Также стик содержит другие натуральные экстракты, усиливающие защитное, увлажняющее и успокаивающее действие средства.

Состав, как оказалось, у него не очень то хороший, по крайней мере сайт проверки его не одобрил, да и компонентов опасных много нашёл. И это он ещё не все смог определить...

Так что я уже подумываю дать шанс крему от The Saem, не так уж плох его состав оказывается, если есть с чем сравнить...

Water, Octcocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dicaprylyl Carbonate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl benzoate, Butylene Glycol, ethylhexyl salicylate, sodium chloride, sodium stearate, peg-30 dipolyhydroxystearate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, polyethylene, peg-10 dimethicone, 1,2-hexanediol, parafin, disteareth-100 ipdi, parfum, methyl methacrylate crosspolymer, salicylic acid, sodium citrate, microcrystaline wax, ethylhexylglecerin, disodium edta, paeonia suffruticosa root extract, glyceryl caprylate, hamamelis virginiana extract, alcohol, propanediol, centella asiatica extract, sodium hyaluronate crosspolimer, punica granatum extract, portulaca oleracea extract, hydrolyzed glycosaminoglycans, vitex agnus castus extract, chamomilla recutita flower extract, sodium hyaluronate, glycerin, garcinia mangostana peel extract, clitoria ternatea flower extract, benzyl glycol, hydrolyxed hyaluronic acid, hyaluronic acid, rasberry ketone.

В общем, состав меня расстроил, даже несмотря на большое количество растительных экстрактов и гиалуроновую кислоту, среди всех этих неприятных компонентов.

Сражу скажу, я не эксперт и не химик и много новой информации узнаю уже в процессе написания отзыва. Даже читая состав на коробочке я вряд ли смогу многое понять без помощи Интернета.
Насколько я поняла из всей прочитанной и просмотренной информации, для хорошей защиты санскрин должен содержать как физические ( безопасные, но не слишком эффективные), так и химические ( более опасные, но и более эффективные) фильтры.
Фильтры: стик G9SKIN Aqua Sun Stick содержит несколько химических фильтров. Физических я не увидела.

Вот эти фильтры - Ethylhexyl Methoxycinnamate:

Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Этот компонент совсем не порадовал, в дальнейшем лично я бы избегала его в составах. Особенно если он, как здесь, находится в самом начале списка.
Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate:

Может вызывать раздражение на коже.

Ethylhexyl Salicylate

Может вызывать аллергическую реакцию.

Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine

Возможны аллергические реакции.

У меня никаких аллергических реакций или раздражения не было, но тут уже всё индивидуально.

Для себя я решила выбирать санскрины содержащие или только физические или же и те и другие фильтры, но, по возможности, менее опасные.

Запах: легкий и приятный цветочный аромат. У меня ассоциируется с чем-то морским ( как ни странно) и свежим. На коже не остаётся, после нанесения почти сразу выветривается.

На момент написания отзыва это все что осталось.
Использование: применять такой санскрин очень легко и просто! Просто проводите стиком по коже и все. Я стараюсь водить им по лицу аккуратно, не растягивая кожу, это не сложно, так как стик очень легко скользит по лицу - приятное ощущение!

Я пользовалась им около полутора месяцев, каждый раз перед тем как выйти на улицу, это примерно 4-5 раз в неделю. В основном наносила его в один слой, иногда в два (но это не обязательно, даже одного слоя будет достаточно). В течении дня не обновляла, так как не находилась на солнце долго.

И он у меня практически закончился.

Не могу назвать его экономичным, если использовать стик ежедневно, то его хватит чуть больше чем на месяц, в сравнении с кремами, которые у меня заканчивались за 3-4 месяца, это маловато.

На фото выше я примерно показала, сколько санскрина было изначально в упаковке. Видимо, оставшаяся часть это механизм.

Наносить солнцезащитное средство на лицо таким стиком оказалось очень удобно, не нужно пачкать руки и пытаться равномерно распределить средство по коже - оно и так очень ровно ложится, к тому же оно не потечёт и не испачкает сумку. Упаковка небольшого размера, поэтому стик удобно брать с собой.
Здесь очень толстый слой, но его все равно не видно.
На лице санскрин совершенно не заметен, он прозрачный, жирного блеска не оставляет. Но на коже какое-то время ощущается легкая плёночка и еле заметная липкость. Они не доставляют дискомфорта и через время исчезают.

Кстати, стик действительно обладает охлаждающим эффектом! При нанесении его на кожу чувствуется такой легкий холодок и кажется, что кожа слегка влажная. В жару это очень приятно! Правда это ощущение быстро заканчивается...

🌞🌞🌞
Эффект: к защите от солнца у меня нет никаких вопросов, стик не подвёл меня ни разу.
Даже после 2-3 часов, в которые я иногда находилась на 34 градусной жаре, мое лицо не получило ни малейшего покраснения, а уж тем более ожога, пигментации за все это время тоже не стало больше.

На днях мои запасы пополнились.
Вывод: я долго сомневалась, стоит ли рекомендовать вам увлажняющий солнцезащитный стик G9SKIN Aqua Sun Stick SPF50+ PA++++ или нет.
Да, он имеет много плюсов и после моего опыта, я точно хочу пользоваться санскринами в таком формате и дальше, это очень и очень удобно!
Но меня очень смущает состав этого средства и его не экономичность. И уж точно я бы не стала покупать этот стик за его полную стоимость ( особенно учитывая то, какой сейчас огромный выбор подобных средств).
Думаю, я всё же не буду рекомендовать его к покупке, сама бы я точно покупать его не стала!

P.S.: кстати, совсем недавно я как раз получила ещё один стик от солнца от Hera и солнцезащитный крем от Klairs, буду пробовать!

А вам я желаю только самых удачных покупок!❤️

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный запах
  • Удобное и комфортное нанесение
  • Хорошая защита от солнца
Недостатки
  • Не большой объем
  • Не полезный состав
  • Очень высокая цена без скидки.
Valexiyaне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.07.2020
Никогда не пользовалась санскринами в стирках, но хочу попробовать от фирмы елизавекка
24.07.2020
*стиках
24.07.2020
Я тоже первый раз на себе испытала.))) А как у Елизавекки с составом? А то я теперь побаиваюсь.))) Хотя и заказала ещё один - от JMsolution, зелёный, а в состав не заглянула ( моя вечная проблема), просто цена хорошая была и он очень популярен.
24.07.2020
Я про аналогичные стики ещё в том году читала, сначала загорелась идеей, а потом как-то испугалась, что они поры могут забить. Хотя забить может всё, но тут какая-то ассоциация с дезодорантами такого типа ещё 😁 В общем, сейчас почитала, опять хочу. Но не экономично совсем ((
24.07.2020
Нет, этот точно поры не забивает, хотя на сколько я знаю, как раз смысл санскринов в том, что они защитную плёнку на коже создают. Но наверное она для пор не опасна, может потому, что солнцезащитное средство обычно на «голую» кожу не наносят. Хотя..., может кто-то и наносит.))) В общем я не слишком глубоко с этой темой знакома.))) Но вообще очень рекомендую попробовать стики от солнца, не именно этот, а любой другой, мне очень нравится ими пользоваться, надеюсь понравится и вам!)))
Никак не приучу себя покупать крема с СПФ, обычно они довольно жирные... У меня тональник только с спф))
24.07.2020
Сейчас они не только не жирные, но даже матирующие есть. Я как раз такой себе сейчас взяла, матирующий, ещё и с оттенком, как праймер - попробую, расскажу!;)
24.07.2020
жаль,что не рекомендуете. А так свойства у него не плохие. Есть защита,не оставляет блеск....жаль
24.07.2020
Он не плох, если не смущает состав.))) Сейчас на самом деле такой выбор, что за ту же цену можно найти и более «полезный», и более экономичный, ещё и матирующий стик.))) А защита у корейских санскринов меня вообще ни разу не подводила.)))
24.07.2020
А я другой санскрин от Klairs купила, про этот (голубой на последней фотке) тоже много хорошего слышала)
24.07.2020
У вас наверное в светлой упаковке? Вам нравится? Я свой как раз по отзывам брала ( наконец-то додумалась почитать перед покупкой). 😆 Надеюсь хороший будет.
24.07.2020
Я еще не пробовала - Cu skin пока юзаю, но думаю хороший, так как марка в целом нравится)
24.07.2020
Необычный формат 😀
24.07.2020
Да, но как оказалось, очень удобный!)))
24.07.2020
У меня есть солнцезащитный стик от Elizavecca и там тоже состав не очень, видимо, это такая тенденция у них 😁
24.07.2020
Я все же надеюсь, что есть исключения.)))
24.07.2020
Для меня в приоритете удобство применения и чтобы средство не оставляло следов, а цена не столь важна. Поэтому добавлю пока себе в закладки, хоть и не планирую в ближайшие месяцы делать на ebay заказ. У меня сейчас стик Uriage - и это ппц 😁 Белые разводы и сухая текстура. Здесь же другое дело) Определенно стик заслуживает внимания. Тем более я эту фирму знаю, покупала их маски.
24.07.2020
На сколько я поняла, если белые следы от крема, значит в нем физические фильтры присутствуют, может в нем состав получше будет. Но тот что у меня не сушит точно, даже наоборот. Стик у меня впервые, а вот кремов корейских от солнца было несколько и ни один не сушил. А вообще у G9skin мне не все подходит, хотя брала разные средства ( тонер, масло, кушон), средний такой бренд для меня, на 4- или 3+.)))
24.07.2020
Действительно удобный формат, в виде стика) у меня такого еще не было) за полную стоимость я бы тоже его покупать не стала, учитывая его не экономичность
24.07.2020
Да, довольно дорого выходит, если сравнивать с кремами.)))
24.07.2020
Очень интересный обзор! С таким форматом солнцезащитных средств не сталкивалась,как то не привычно и мне,кажется, не очень удобно наносить , например, на спину, если рядом нет друга)
24.07.2020
На спину точно не удобно, но он больше для лица.)))) Хотя мне если санскрин по какой-то причине для лица не подошёл, я его на тело перевожу.)))
Формат интересный конечно, а я думала они экономные. В составах тоже ни всё могу понять, УВЫ. Что бы лишний раз не ломать голову, часто беру у уже проверенных брендов.
24.07.2020
Вот и я теперь так же стараюсь делать и заставляю себя хоть немного изучать косметику перед покупкой - состав, отзывы читать...)))
24.07.2020
Интересный формат солнцезащитного средства...
28.07.2020
Мне тоже понравился, теперь хочу ещё другие бренды попробовать.)))
25.07.2020
Формат правда необычный, даже слишком необычный наверное
28.07.2020
Но зато очень удобный!)))
25.07.2020
Выгодно он Вам достался) хотя бы не так жалко, как если бы он правда вышел с доставкой в 2000...
У меня у свекрови тоже корейский, но жиденькая эссенция, вот только фирму не помню. Сама я тоже за флюиды с физическими фильтрами. Химические окисляются со временем, такие санскрины нужно чаще обновлять
28.07.2020
Да, с ценой мне повезло, но я бы за две тысячи точно брать его не стала бы. У меня сейчас стик от Hera, а это уже люкс, так даже он мне дешевле обошёлся.)))
Я сейчас взяла на пробу несколько образцов флюида, тоже из дорогих, посмотрю на сколько он мне понравится. А на счёт экономичности, получается, что стики раза в три быстрее заканчиваются, чем крема....
25.07.2020
Какой интересный формат 😇
28.07.2020
Как оказалось, очень удобный!)))
26.07.2020
Какой интересный продукт, в стиках раньше вообще не замечала санскрины
28.07.2020
Сейчас они все больше набирают популярность.)))
не встречала такие стики
28.07.2020
У нас они не так часто попадаются, а вот у корейских продавцов большой выбор!)))
27.07.2020
стик действительно обладает охлаждающим эффектом!
таким форматом еще не пользовалась, интересно было почитать 😊
28.07.2020
Спасибо, рада, что мой отзыв был вам интересен!)))
27.07.2020
Любопытная штучка. Не видела ещё таких.
28.07.2020
Они не так давно появились, но потихоньку набирают популярность!)))
27.07.2020
Я все смотрю на СПФ в стиках, формат удобный, но, конечно, не всем подходит) Считала, что они более экономичные, чем крема в тюбиках)
28.07.2020
Мне кажется, удобнее всего будет им пользоваться тем, кто не наносит макияж, тогда и обновлять его можно без проблем.))) А на счёт экономичности, сама не ожидала, что его так мало... И сейчас у меня стик от Hera, тоже исчезает на глазах...
28.07.2020
Похоже, стики не очень экономичны, лучше все-таки брать крем или молочко.
От Hera тоже хочу попробовать, но крем, а не стик, но будет интересно узнать ваше мнение по поводу стика от Hera)
28.07.2020
Неплохой вариант, но действительно совсем не бюджетный( Еще и состав далек от идеала(
29.07.2020
Я тоже так думаю, сейчас ищу более подходящие варианты.)))
01.08.2020
Состав конечно такой себе. Но если хорошо защищает от солнышка, можно закрыть на это глаза
01.08.2020
Меня вообще корейские санскрины в плане защиты ни разу не подводили.)))
01.08.2020
Необычный формат 😲
02.08.2020
Да, сама впервые таким пользовалась, но теперь покупаю санскрины в стиках все чаще.)))
03.08.2020
если бы не состав, то отличный санскрин, мне тоже формат стиков понравился, хотя цена выше, чем обычных кремов
05.08.2020
Согласна, формат удобный! Я теперь тоже стала их чаще покупать. )))
11.08.2020
А задумка со стиком интересная
12.08.2020
И, как оказалось, именно такая форма очень удобна! У меня сейчас немного другой, плоский и длинный, он уже не так комфортен в нанесении.)))
28.03.2021
Даже не знала, про такие средства в стиках, интересно
30.03.2021
Они не так давно появились,но все большую популярность набирают. Очень удобные!)))
22.06.2022
впервые вижу в виде стика
22.06.2022
А я теперь часто в стиках беру - очень удобно!)))
Смотрите также