Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 15:54

Собирая сумку в роддом, я задумалась, нужен ли мне молокоотсос? Посоветовавшись с сестрой, которая недавно прошла этот жизненный этап, решила , что пока что покупать не буду, а вдруг молока будет не так много и он мне вообще не пригодится!

На третий день после родов пришло молоко и тут я поняла, что молокоотсос мне очень нужен! Руками сцедить такое количество молока было сложно, а ребёнку в первые дни жизни нужно было небольшое количество миллилитров, к счастью, в роддоме мне дали электрический молокоотсос Medela, который в принципе меня выручил в этой ситуации, но ужасно скрипел и шумел. Ещё будучи в роддоме я заказала себе на Wildberries ручной молокоотсос Philips AVENT модель SCF330, который пришёл как раз на следующий день после нашей выписки.

Ночью, в день выписки у меня поднялась температура почти под 40 градусов, грудь стала каменная. т.к. перед сном я не очень хорошо сцедилась руками. Ночь оказалась бессонной, сцеживалась руками около 3-х часов , к утру температура вроде бы спала, благодаря таблетке парацетамола. Через несколько часов история повторилась, муж поехал забирать молокоотсос в пункт выдачи и к счастью с помощью молокоотсоса я замечательно сцедилась и таких историй больше не повторялось.

На заметку! Девушки, обязательно сцеживайтесь и берегите грудь, не застужайте, держите в тепле, дабы избежать неблагоприятных последствий!

Почему именно AVENT? И почему ручной? Ручной потому что он не такой дорогой как электрический и к тому же он бесшумный, что для меня очень важно. AVENT, потому что эта фирма пользуется большой популярностью, имеет массу положительных отзывов, а также как оказалось это надёжный и качественный помощник при ГВ.

Общая информация:

Стоимость: на момент приобретения на молокоотсос была скидка, поэтому приобрела я его всего за 1248 рублей.

Изготовитель: Нидерланды.

В комплект молокоотсоса входят следующие детали: сам молокоотсос, бутылочка, кольцо, крышка и ещё одна небольшая крышка для бутылочки в качестве закрытия отверстия для соски, соски в данном комплект отсутствуют, т.к . с ними молокоотсос стоил бы дороже на тысячу рублей. Позже я заказала соски отдельно, 2 шт.- 300 рублей. Также к молокоотсосу прилагается книжка-инструкция на различных языках.

Детали молокоотсоса и бутылочка качественно изготовлены, на бутылочке имеется мерная шкала до 125 мл.. Запах пластмасса отсутствует. Молокоотсосом пользуюсь каждый день по несколько раз, для мытья деталей и бутылочки использую средство для детской посуды, а также периодически кипячу их в течении 10 минут.

Сборка молокоотсоса производится в течении минуты, ничего сложного в ней совершенно нет. При использовании главное, чтобы молокоотсос был сухой и чистый, размять перед сцеживанием грудь, чтобы улучшить отток молока, плотно приложить воронку молокоотсоса к груди, чтобы образовался вакуум и можно начинать процесс сцеживания. Во время сцеживания иногда скрипит ручка молокоотсоса, но это в принципе не страшно.

Вывод:

Советую к приобретению ручной молокоотсос Philips AVENT модель SCF330, т.к. это достаточно бюджетный и в тоже время качественный вариант, который будет палочкой-выручалочкой при ГВ. К тому же соски AVENT имитируют ощущения как при ГВ, что не позволяет отвыкнуть ребёнку от груди..

Спасибо за внимание! Заходите в гости!

Достоинства
  • Бутылочка в комплекте
  • Легко мыть
  • Легко собирается и разбирается
  • Полностью разбирается
  • Хорошо создает вакуум
Недостатки
  • Скрипит ручка
brunette48рекомендует
14.09.2020
Хорошая вещь, сама использовала)