Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 17:00

Всем доброго времени суток.

Ручной молокоотсос Philips AVENT SCF330/20 - мой первый молокоотсос в принципе.

Дело в том, что молоко с рождением ребёнка всё время шло как-то туго. Никакого лактостаза не было, недостатка молока тоже, но каждое кормление затягивалось на час-два, а то и более. Кроме того, мне хотелось выйти из дома на несколько часов без боязни не успеть к очередному кормлению, вот и решилась приобрести этот аппарат.

Инструкция прилагается, собирается/разбирается легко, дизайн простой. В комплект входит бутылочка для кормления 125 мл (с насадкой, то есть её можно использовать отдельно).

Наверное, нужен какой-то опыт пользования такими штуками. Мне не всё удавалось.

Грудь у меня небольшая, так что сначала мне показалось особым бонусом то, что с этим молокоотсосом нет необходимости наклоняться. Но в реальности иногда мне приходилось. Мне не с чем сравнивать, но такое ощущение, что имеет место недостаточная тяга. В итоге сначала я долго приноравливаюсь, чтобы создать вакуум, затем методом проб и ошибок пытаюсь найти оптимальный режим надавливания и угла наклона. Кроме того, почти сразу стала скрипеть ручка, это раздражает.

Что в итоге? Несмотря на достаточное количество молока, данный аппарат мне совсем не помог. Сцеживание происходило также, по каплям, за полчаса - не более 30 мл. Наверное, с таким же успехом я могла бы сцеживаться руками, то есть в любом случае - мучение 😂.

Возможно, это моя особенность, а возможно стоило присмотреться к электрическим молокоотсосам, но цена на них "кусается".

Могут быть интересными следующие отзывы:

Кесарево сечение - личный опыт от врача

Стульчик-трансформер для кормления 5*

Модульная коляска 2-в-1 BeBe-mobile

Честно о смеси для беременных и кормящих

Детская смесь NAN Optipro 2

Достоинства
  • Бутылочка в комплекте
  • Легко собирается и разбирается
Недостатки
  • Не сразу создает вакуум
  • Скрипит ручка
  • Слабая тяга
JustMe89не рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
20.11.2020
JustMe89, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Молокоотсос может издавать скрип по нескольким причинам. Рекомендуем вам разобрать молокоотсос, проверить на целостность детали (силиконовые детали можно осторожно порастягивать), простерилизовать и собрать в теплом влажном состоянии, плотно прижимая детали при сборке. Убедитесь, что силиконовая диафрагма является влажной во время ее установки на молокоотсос. При сцеживании попробуйте нажимать на ручку молокоотсоса не постоянно, а с периодичностью. Когда молоко идет сильным потоком, переставайте нажимать на ручку молокоотсоса, пока сцеживаемый поток молока не замедлится. затем снова нажимайте на ручку молокоотсоса для продолжения сцеживания. Если скрип не пропадет, пожалуйста, обратитесь на нашу информационную линию поддержки любым удобным для вас способом. Наши специалисты будут рады вам помочь!