Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 09:32

несколько раз

Молокоотсос Avent от фирмы Philips я купила почти сразу после роддома. Молока пришло много, грудь отвердела, и рожавшие знакомые посоветовали мне сцеживаться, чтобы избежать застоев. Забегая вперед скажу, что прибор мне так и не понадобился - малыш все сделал быстрее и качественнее молокоотсоса. Со временем я выяснила, что если нужно сцедить какое-то количество молока, руками это сделать мне гораздо удобнее.

Коробка

Компактный размер

Конструкция у прибора простейшая, принцип работы - элементарный. Собрав все четко по инструкции, я приготовилась к незамедлительному получению результата. Как бы не так. Новичкам нужно сначала немного приноровиться. Потом подруга подсказала, как пользуется точно такой же моделью. В общем, после того, как молокоотсос будет плотно прижат к груди, нужно сначала быстро-быстро поработать ручкой прибора несколько раз, а затем один раз плавно отпустить. И так повторять, пока не отцедится достаточное количество.

Мягкая насадка

Попробовав такой способ, результат я все-таки получила. Попользовалась несколько дней, а потом мне надоело. Тем более ощущения во время процедуры лично для меня не очень приятные, хотя в обещаниях производителя написано, что все будет мягко и комфортно. В итоге пришла к выводу, что в моем случае для профилактики застоев лучше прикладывать почаще ребенка к груди. Через некоторое время лактация установилась, а прибор мне так и не понадобился. Правда, иногда пользовалась бутылочкой, идущей в комплекте.

Ручка слегка поскрипывает

В целом, молокоотсос неплох. У него симпатичный внешний вид. Разбирается и собирается прибор за пару минут, ничем не пахнет, компактный, его удобно мыть. В комплекте идет небольшая бутылочка с соской и плотной крышкой, а также простая инструкция с понятными иллюстрациями. К основным минусам могу отнести слабую тягу, а также то, что вакуум прибор создает не сразу. Цена для такой функциональности и качества, на мой взгляд, завышена.

Комплектация (кроме номеров 12-14)

Сборка по картинкам

Инструкция по эксплуатации

Информация от производителя:

• Материал - полипропилен, силикон
  • Емкость бутылочки - 125 мл
  • Габариты - 23х9х20 см
  • Вес - 397 г
  • Страна-производитель - Англия

В комплекте бутылочка с соской и крышкой

Молокоотсос, конечно, нужен, если нет возможности регулярно прикладывать ребенка к груди, а сохранить лактацию необходимо. Но для меня прибор оказался бесполезным приобретением. Своих денег он не стоит.

Отзывы на другие детские товары:

Кроватка Ведрусс "Лана 3"

Манеж-кровать JETEM Quadro

Коляска прогулочная Verdi FOX

Санки-коляска "Nika Kids 7-2"

Стул для кормления Babyton H1/Blue

А также прибор для моментального измерения температуры у малыша:

Термометр инфракрасный B.Well

Достоинства
  • Бутылочка в комплекте
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Легко собирается и разбирается
  • Простая конструкция
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не сразу создает вакуум
  • Неприятные ощущения во время процедуры
  • Слабая тяга
abricotineне рекомендует
20.12.2017
Я вот по торопилась купить молокоотсос, тоже Avent только электрический. Воспользовалась пару раз и всё, лежит пылится Puzzled
23.10.2018
У вас соска в бутылочку неправильно вставлена. Я бы сказала недовставлена.