Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 09:07

Когда я прошлой осенью покупала санки-коляску "Ника 7-2", у меня не было завышенных ожиданий. Я прекрасно понимала, что это прежде всего санки, и не стоит требовать от них маневренности и особой плавности хода. Расскажу сначала о достоинствах "Ники", а их немало. Что сразу привлекает внимание, так это отличный дизайн. Расцветки и рисунки у модели есть самые разнообразные. У нас - бирюзовая с лисичкой.

Информация от производителя:

• Высота до ручки - 103 см,
  • ширина по полозьям - 42 см,
  • диаметр колес - 28 см,
  • вес - 10 кг,
  • бренд - Nika Kids,
  • страна-изготовитель - Россия.

Бирюзовые санки-коляска с симпатичной лисичкой

Козырек складывается и раскладывается легким движением руки. В положении сидя закрывает ребенка довольно хорошо. По краю приятная окантовка из искусственного меха, а сверху - симпатичные ушки. На козырьке есть также смотровое окошко. Оно без липучки, чтобы не разбудить резким звуком спящего малыша. Спинка имеет три положения, в том числе положение лежа.

Козырек с ушками и меховой окантовкой
Внутри козырька - принтованная ткань

Смотровое окно в капюшоне

Ручка - перекидная, поменять ее позицию можно очень просто и быстро. Чехол для ножек на молнии, полностью снимается. Выполнен из достаточно плотной ткани и хорошо закрывает ребенка со всех сторон. Поэтому, если в санки где и может поддувать, то разве что в отверстия для ремней. Внизу на чехле находится тонкая полоска светоотражающего канта. Подножка регулируется. Место под ноги покрыто целлофаном - это очень удобно, легко смывать грязь от обуви.

Ручка легко перекидывается

Сиденье достаточно широкое, можно одеть ребенка в объемную зимнюю одежду и еще чем-нибудь укутать. При помощи ремней безопасности ребенка можно пристегнуть. Внутри санок находится мягкая подстилочка с отделкой из искусственного меха. Производитель называет эту штуку "матрасиком". В комплекте есть вместительная сумка с карманом для мелочей, целлофановый "дождевик" от снега и ветра, а также рукавички на меху (большие, но поддувают).

Мягкий матрасик и ремни безопасности

Сумка с карманом для мелочей

Варежки на искусственном меху

У санок 6 колес - 4 больших и 2 маленьких (на краю полозьев). Последние выручат, когда надо быстро перейти проталину по асфальту. Механизм поднимания-опускания колес можно было бы сделать поудобнее, но привыкнешь - и вроде ничего (переключается одной ногой при помощи педали). По снегу санки идут неплохо. Колеса не мешают ходу, не застревают в сугробах.

Чехол для ножек на молнии

Плоские полозья и колесная база

Переключатель положения спинки

Теперь о минусах. Амортизации, ясное дело, у санок никакой, поэтому на колесах ездим только по магазину - там гладкие полы. Я не заметила, чтобы колеса как-то сильно громыхали. Также для меня не слишком удобен механизм перемены положения спинки, тугой, мне нужно применить усилие, да и то получается не сразу. Хорошо, что не приходится им пользоваться - сын уже большой, на прогулках не спит.

Чтобы опустить на полозья, нужно снять черный фиксатор

Чтобы поставить обратно на колеса, нужно нажать серый рычаг
В прорехи для ремней может поддувать

Следует обратить внимание, что санки жестко переключаются с колесного хода на полозья. В этот момент приходится их придерживать как можно крепче, чтобы ребенок не слишком почувствовал такую "жесткую посадку". Высота и угол наклона ручки не регулируются, для людей очень высокого роста, возможно, возить санки будет неудобно.

Широкое посадочное место

К сожалению, у модели не предусмотрена нормальная фиксация в сложенном состоянии. Санки могут разложиться, стоя у стены, а если хранить их в положении лежа, то они занимают много места. Тем не менее, модель рекомендую. Несмотря на недочеты, это лучшие санки-коляска из тех, что я встречала.

Отзывы на другие детские товары:

Коляска прогулочная Verdi FOX

Снегокат Ника "Extreme Snow"

Велосипед 3-х колесный Kreiss с тентом

Самокат 3-х колесный Kreiss "Angry Birds"

Кроватка Ведрусс "Лана 3"

А также прибор для моментального измерения температуры у малыша:

Термометр инфракрасный B.Well

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Выдвижные колеса
  • Достаточно широкое сиденье
  • Красивый дизайн
  • Перекидная ручка
  • Подножка регулируется
  • Сумка и варежки в комплекте
Недостатки
  • Высота и угол наклона ручки не регулируются
  • Жесткое переключение с колес на полозья
  • Нет фиксации в сложенном состоянии
  • Неудобный механизм перемены положения спинки
abricotineрекомендует