Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 10:13

Этот велосипед моему ребенку подарили на первый день рождения в уже собранном виде (собирал крестный сына). К велосипеду прилагались: книжка-инструкция по сборке и эксплуатации, гарантийный талон на 3 месяца и непонятная деталька, которая нам потом очень пригодилась.

Вид с полностью опущенным тентом

Первое впечатление - приятный внешний вид, удобная родительская ручка, легкий вес по сравнению с коляской. Ребенок с радостью забрался на сиденье и начал звонить в "звоночек". Меня немного смутило то, что колеса не надувные, а из мягкого пластика. Зато можно не бояться проколоть камеру.

Инструкция по сборке

Инструкция по сборке - второй разворот

Через несколько дней решили "испытать" велосипед на улице. По сравнению с прогулочной коляской он едет хуже, хотя и кажется более маневренным. Кроме того, на сильных кочках ребенка потряхивает, ведь здесь нет амортизации, колеса довольно жесткие. А главное, сиденье у велосипеда было установлено немного под наклоном (такая конструкция), из-за чего сын постоянно съезжал вперед.

Под сиденьем деталь, которой здесь быть не должно. Мы сами ее приделали для удобства ребенка

И вот тут нас выручила непонятная деталь, оставшаяся после сборки. Мы просто подложили ее под сиденье, убрав угол наклона. После доработки "сползать" ребенок перестал. Скорее всего, у детали какая-то эстетическая функция, например, прикрывать болты на раме, но я не уверена).

Родительская ручка снимается

Расскажу о некоторых функциях велосипеда-коляски по пунктам:

1. Родительская ручка съемная, ей довольно удобно управлять велосипедом. К ручке можно прикрепить сумочку на липах и кнопках. Минус - мягкое покрытие на ручке, похожее на резиновую пенку, очень легко поцарапать.

Окошко для проветривания

2. Козырек также съемный, сделан из непромокаемого материала, легко складывается. Сзади есть окошко для проветривания на липе. Цвет тента ярко-голубой и светло-серый, смотрится хорошо.

Спинка и тент регулируются

3. Спинку можно отрегулировать в трех положениях. Минус - фиксатор слабый, плохо держит выбранное положение.

Покрышки из мягкого пластика, подножка складывается

4. Покрышки на колесах не из резины, а из материала, похожего на мягкий пластик. После 4-х месяцев использования имеют довольно приличный вид. К переднему колесу приделаны педали (вот они немного ободрались).

Пластиковая корзинка

5. Подножка съемная. Почему-то мой ребенок не любит ставить на нее ноги, держит их на весу или пытается дотянуться до педалей.

6. Пластиковая корзинка закреплена надежно, не отвалилась.

Кнопка открытия боковых ограничителей

7. Мягкие боковые ограничители можно развести в стороны при помощи красной кнопки. Таким образом, ребенка удобно сажать и снимать с велосипеда. Ограничители съемные.

Звоночек на руле

8. Руль крутится неплохо, к правой ручке приделан звоночек, который очень нравится сыну.

9. Ремнями безопасности пользовались пару раз - довольно удобные, легко регулируются.

Сумочка (пристегивается на родительскую ручку)

Информация от производителя:

• Габариты - 40х30х70 см
  • Материал - металл, пластик, текстиль
  • Вес - 9,53 кг
  • Колеса - 23 см (переднее), 19 см (заднее)
  • Максимальный вес ребенка - 30 кг
  • Бренд - Kreiss
  • Страна-производитель - Китай.

Для детей от 1 года и 6 месяцев.

В целом, велосипед неплох, но я бы все равно не стала рекомендовать его к покупке. На мой взгляд, есть модели гораздо удачнее.

С откинутым тентом

Отзывы на другие детские товары:

Самокат 3-х колесный Kreiss "Angry Birds"

Коляска прогулочная Verdi FOX

Санки-коляска "Nika Kids 7-2"

Снегокат Ника "Extreme Snow"

Автокресло Zlatek Atlantic

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкий
  • Нравится ребёнку
  • Подножка, тент и ручка съемные
  • Приятный дизайн
  • Удобная родительская ручка
Недостатки
  • Не слишком маневренный
  • Плохая амортизация
  • Покрышки из пластика
  • Слабый фиксатор спинки
abricotineне рекомендует
05.05.2018
Я правильно поняла, что малыш начал кататься на этом велосипеде в годик с небольшим?
05.05.2018
да, как подарили, так практически сразу начали кататься и до сих пор ездим