Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 09:35

В последнее время я очень увлеклась различными маслами - и ароматическими, и просто для ухода.

К тому же, я просто обожаю запах корицы, использую ее где только можно Smile

Представьте себе мое удивление, когда на полочке магазина я увидела эту маленькую коробочку с надписью "Коричное масло". Конечно же, безо всяких раздумий я его купила Smile

Любопытство мое быль столь велико, сколь моя любовь к корице)))

Первым делом я его понюхала, дала понюхать дочке - приятный сладковатый аромат.

И дальше - внимание, не повторяйте))) - я его слегка лизнула, чтобы попробовать на вкус. Ничего не поделаешь - рефлексы: все вкусно пахнущее хочется попробовать Smile

Я сразу осознала свою ошибку, но в первый момент я почувствовала сладкий-сладкий приятый и ароматный вкус концентрированной корицы... Спустя пару мгновений я уже ощутила жжение, эфир, и побежала смывать его с языка))) Могу сказать, что ватный диск, смоченный в горячей воде достаточно хорошо справился - горячая вода помогла испариться маслу, и через минуту у меня уже не было никаких дискомфортных ощущений.

Итак, как я его использую:

1. Маски для волос: буквально пару капель, потому что жжет.

2. Разбавляю (1:4) с другим нейтральным маслом и смазываю брови (я их отращиваю заново).

3. Аромалампа: пару капель разбавляю с другим маслом или воском. Тут главное не переборщить, иначе в закрытом помещении начинает кружиться голова и подниматься давление. Запах стоит даже на следующий день. Такой приятный запах уюта и комфорта)

4. Добавляю 1-2 капли в выпечку, предварительно размешав с ооочень горячей водой (чтобы выветрился эфир и остался только вкус).

Девочки, я очень рада, что его приобрела, оно вносит в мою жизнь столько уюта, радости и счастья! Smile

Пользуйтесь осторожно и будьте счастливы! Smile

Nissa-naрекомендует
23.10.2014