Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 00:27

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Любите эфирные масла? Я очень и применяю их довольно активно в самых разных сферах своей жизни. С маслом гвоздики познакомилась относительно недавно и уже оценила его ресурс в качестве ароматерапевтического средства, помогающего расслабиться.

Эфирное масло Selenta
Несколько слов об эфирных маслах Selenta

Эфирное масло Selenta
Общая информация об эфирном масле гвоздики

• Бренд - Selenta
  • Объем - 30 мл
  • Где купить - на Wildberries, Ozon, в официальном интернет-магазине Selenta
  • Цена - без скидки 990 рублей, со скидкой можно найти за 400-450 рублей

От производителя

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Внешний вид и функционал флакона

Масло продается в коробке, оформленной в аптечном стиле.

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Можно найти много информации и о бренде, и о самом масле - все на русском языке. Внутри коробки - пипетка с запиской и непосредственно сам флакон.

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Собрать "конструкцию" не сложно - достаточно вынуть пластиковую заглушку и вставить пипетку в крышку.

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Вообще в функциональном плане масло очень удобно. Можно набрать столько капель, сколько нужно - и в тоже время закрывается все надежно.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Масло однородной консистенции, не жирное, прозрачное (с едва заметным желтоватым оттенком).

Эфирное масло Selenta Гвоздика
С насыщенным, натуральным ароматом. Первые впечатления о нем сложились исключительно положительные.

Как я применяю эфирное масло гвоздики - способы и впечатления

У эфирного масла гвоздики, как и у любого другого, много способов применения. Но мне больше нравится использовать его для ароматерапии.

Эфирное масло гвоздики
Гвоздика помогает расслабиться, максимально восстановить силы и энергию. Если хочу устроить себе небольшой арома-перерыв днем, просто капаю несколько капель масла в лампу, включаю музыку для релаксации и отдыхаю 10-15 минут. За это время успеваю восстановиться морально и, не поверите, физически тоже.

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Если хочется отдохнуть вечером, то принимаю ванну с эфирным маслом гвоздики. Для этого беру классическую морскую соль без всяких добавок, капаю в нее 6-7 капель масла и растворяю все это в воде. Ванну принимаю в течение 10-15 минут.

Итог. Я рекомендую?

Достойное эфирное масло по доступной цене и в удобном формате. Прекрасное средство для ароматериапии и не только. Конечно же я его рекомендую.

Эфирное масло Selenta Гвоздика
Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Прекрасное средство для ароматерапии
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для себя не нашла
anna20064рекомендует