Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 11:45

464 рубля

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Эфирные масла - мои самые любимые косметические средства, которые использую постоянно. Раньше их приобретала в аптеках. Но там, к сожалению, не всегда есть в наличии те, которые необходимы. Поэтому теперь заказываю масла в интернет-магазинах. На этот раз мне нужно было эфирное масло бергамота. В поисковике нашла очень выгодные по объёму и цене эфирные масла бренда Selenta. В отзывах их хвалили, поэтому взяла на пробу.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Объём: 30 мл

Цена: 464 рубля

Упаковка: первое, что меня настораживало ещё в отзывах покупателей на сайте - это цвет крышечки и вариант капельницы. Кому-то прислали с белой крышечкой и с пробкой-капельницей, а кому-то с чёрной и с пипеткой. Кто-то писал о том, что прислали с чёрной крышечкой и пробкой-капельницей. Мне прислали то, что ожидала - флакон с чёрной крышечкой и пипеткой. Таких флаконов с эфирными маслами у меня ещё не было. Обычно в них продаются те масла, которые по цене в несколько тысяч рублей. Коробочка картонная, флакон стеклянный. Пипетка лежала отдельно в коробочке, завёрнутая в целлофан.

Информация от производителя на коробочке:

Цвет масла: прозрачный зелёный

Консистенция: жидкое

Аромат: яркий, насыщенный, цитрусовый

Применение:

1. В холодное время года аромат этого эфирного масла дарит ощущение праздника, поэтому добавляю его в ванну, предварительно смешав с каким-нибудь нейтральным по запаху жидким мылом.

2. Смешиваю с бальзамом для волос, добавив 5-6 капель в банку со средством и хорошо перемешиваю.

3. Добавляю пару капель во флакон с шампунем.

4. Использую вместо духов, но наношу не на кожу, а на одежду в тех местах, где это меньше всего заметно.

5. Добавляю 1 каплю в крем для лица и хорошо перемешиваю перед нанесением.

Эффект: в основном для меня это эфирное масло эффективно в качестве ароматерапии. Улучшает настроение, избавляя от депрессии. Какого-то особого действия на кожу и волосы не заметила.

Что мне больше всего понравилось в эфирном масле Selenta "Бергамот":

❤️ выгодная цена;

❤️ большой объём;

❤️ красивый флакон;

❤️ крышка с пипеткой;

❤️ натуральный состав;

❤️ можно использовать вместо духов;

❤️ насыщенный аромат;

❤️ улучшает настроение;

❤️ не вызвало у меня раздражение кожи.

Итог: обожаю аромат эфирного масла бергамота! Он отличается от апельсинового тем, что слегка горчит и обладает какой-то мягкой ненавязчивостью. Эфирное масло бергамота от бренда Selenta меня покорило своим качеством. Теперь оно - моё самое любимое. Буду покупать ещё.

Рекомендую!Smile

Эфирное масло "Розмарин"

Эфирное масло "Корица"

Эфирное масло "Иланг-иланг"

Эфирное масло "Кипарис"

Достоинства
  • Большой флакон
  • Выгодная цена
  • Есть пипетка
  • Насыщенный аромат
  • Улучшает настроение
Lovely Foxрекомендует
13.12.2021
Качество хорошее у этого масла, тоже люблю бергамот
14.12.2021
Удивился способам применения - никогда бы не догадался! Smile
14.12.2021
Мне кажется что любое эфирное масло способно расслабить и улучшить настроение