Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 22:44

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я уже много лет активно пользуюсь эфирными маслами - и в быту, и в косметических целях. Недавно решила обновить запасы и заказала несколько бутылочек от Selenta. О водорастворимом эфирном масле лимона уже рассказывала (отзыв здесь), а сегодня хочу поделиться впечатлениями об эфирном масле сандала.

Эфирное масло сандала Selenta
Пару слов об эфирных маслах Selenta

Эфирные масла Selenta

Общая информация

• Бренд - Selenta
  • Объем - 30 мл
  • Где купить - на Wilberries, Ozon или в официальном интернет-магазине бренда
  • Цена - полная цена 990 рублей, со скидкой можно взять за 400-450 рублей

От производителя

Эфирное масло сандала Selenta

Внешний вид и функционал флакона

Масло продается в коробочке, оформленной в сдержанном, даже немного аптечном стиле. На ней нет рисунков или каких-то декораций, зато очень много информации, официальной и не только. Внутри - непосредственно сам флакончик с маслом, пипетка и очень, очень милая записка.

Эфирное масло сандала Selenta

Небольшие приготовления к началу использования - вынуть пластмассовую заглушку из флакончика и собрать пипетку.

Эфирное масло сандала Selenta

После этого можно пользоваться маслом со всем комфортом. Для меня такой формат максимально удобен. С одной стороны флакон надежно закрывается. А с другой - можно легко набрать столько капель масла, сколько нужно.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Эфирное масло сандала от Selenta насыщенное, с ярким и натуральным ароматом, очень теплым и "деревянным".

Эфирное масло сандала отзыв
То текстуре однородное, по консистенции жидкое. Прозрачное. Не жирное. В принципе первые впечатления у меня сложились исключительно положительные.

Как я применяю масло сандала - способы и впечатления

Масло сандала одно из самых многофункциональных в моей коллекции, применяю его разными способами.

Эфирное масло сандала Selenta
Во-первых, оно отлично помогает при насморке и простуде. И себе, и ребенку делаю так называемые холодные ингаляции. Уже давно сделала себе специальный мешочек с морской солью, капаю на него несколько капель (обычно 4-5, но для взрослых иногда побольше) и дальше просто вдыхаю. Просто и эффективно - насморк проходит буквально-таки за несколько дней.

Во-вторых, масло сандала отлично расслабляет перед сном. Комбинация та же - 4-5 капель масла и морская соль, но только на этот раз в ванну. Принимаю ее 10-15 минут, после этого быстро и крепко засыпаю и отлично высыпаюсь.

Ну и в косметических целях - иногда добавляю несколько капель эфирного масла сандала в маски и кремы, для того чтобы усилить их антивозрасной эффект. Результат мне всегда очень и очень нравится.

Итог. Я рекомендую?

Если вы выбираете масло сандала, обязательно обратите внимание на масло бренда Selenta. Достойный и качественный продукт в максимально удобном формате, которым я довольна на все 100%.

Эфирное масло сандала Selenta
Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Удобный формат
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Для себя не нашла
anna20064рекомендует