Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 11:24

1300 руб. На 4 занятия

Я ходила в этот бассейн, когда была совсем маленькой, мне там очень не нравилось и каждое занятие начиналось слезами. Это потому что мы слегка не сошлись с тренером. Но сейчас все изменилось...

ОБСЛУЖИВАНИЕ/ЦЕНА/МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

Покупку абонемента можно сделать прямо в день занятия. Стоит немного - 1300 руб. за 4ре занятия по 45 минут. За стойкой сидят очень милые женщины, все расскажут и объяснят. Только вход в бассейн расположен не очень удобно: из множества калиток свободно открыты только две, со стороны Луначарского, да и сама входная дверь находится отдельно (это, конечно, правильно, но первый раз я долго искала).

Народу обычно не много: я часто оставалась вообще одна. Единственное, мою маму при покупке абонемента в первый раз попросили поговорить с директором, так как им показалось, что я маленькая (мне было 15 лет), но он без вопросов пустил. И записалась на свободное плавание...

Здание 619 школы находится по адресу: ул. Черкасова, 7 корпус 2. Открытый вход найти довольно сложно первый раз: посмотрите на фото выше. Если стоять там же, где я, то надо пройти направо до угла, после повернуть и идти почти до следующего угла по тропинке вдоль деревьев. Там находится парковка, так что не пропустите. Если калитка заперта, надо позвонитт, дождаться ответа охранника и сообщить, что вы в бассейн. (Либо еще лайфхак: немного пройти дальше, следующая калитка всегда открыта, но я вам этого не говорила ; ) ).

* БАССЕЙН

В бассейне 2 чаши: малая и большая. Большая чаша разбита на 6 дорожек по 25 метров.

Большая чаша
Коридор с гардеробной

Я все фото на всякий случай делала незаметно, так что как получилось).

Малая чаша

* ЗАНЯТИЯ

До половины седьмого проходят занятия у маленьких, после этого начинается свободное плавние (2 потока: в 18:30 и в 19:15) и индивидуальные. На свободное разрешают взять всякий инвентарь: доски, поролоновые гантельки (не помню, как они называются), палки и прочее. На индивидуальном занятии тренера (работают 4 человека) объясняют, дают задания и следят за выполнением. А в 8 часов начинается групповая аэробика в воде, которую тоже проводит профессионал.

Цитата с сайта:

Уроки и занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, среди них 4 мастера спорта, причем один международного класса, и судья республиканского класса.
Бассейн школы № 619 на двух площадках предлагает следующие платные обучающие программы:

Пловец (6-17 лет), группы формируются в малую или в большую чашу;
Пловец. Уровень 1 (7-18 лет) группы формируются в большую чашу, возможны индивидуальные занятия;
Пловец. Уровень 2 (7-18 лет) группы формируются в большую чашу, возможны индивидуальные занятия;
Пловец. Уровень М1 (4 – 10 лет) группы формируются в малую чашу;

- Аквафитнес (15 – 60 лет)
- Первые шаги плавание (2-6 лет)
- Свободное плавание (15 – 70 лет)

При бассейне в корпусе на Черкасова работает оздоровительное отделение «Аквасфера»

Малую чашу можно посещать родителям вместе с ребенком, который учится плавать.

Инвентарь

Касаемо времени. Отводится пятнадцать минут раздеться и принять душ (душевая общая, необходимо полностью раздеться и помыться с мылом), 45 минут - вода. То есть я, например, вхожу в раздевалку в 18:30, в саму чашу - в 18:45, выход из воды - 19:30. Часы находятся в самом помещении бассейна - следить за временем удобно.

Раздевалка

Душевая
*ВОДА

Воду меняют примерно 2 раза в месяц. Она достаточно теплая и приятная. Конечно, к смене, вода становится грязноватой, но не критично. Дно чистое, хотя знакомые девочки утверждали обратное, но я не заметила никаких серьезных проблем. На сайте написано, что вода пиевого ГОСТА и проходит качественную систему очистки.

Вода в них питьевого ГОСТА, она проходит трехступенчатую систему очистки. Температура воды и воздуха, влажность в помещениях поддерживаются согласно санитарным нормам. Ознакомиться с более подробными техническими характеристиками можно в разделе «Материально-техническое обеспечение».

*ВЫВОД

Бассейн очень хороший, большой, персонал вежливый и доброжелательный. Однозначно 5/5.

П. С. Не забудьте взять с собой маску и позитивный настрой). Приятного времяпрепровождения, заходите почитать другие отзывы, буду рада!

Достоинства
  • Вежливое обслуживание.
  • Доброжелательный персонал.
  • Мало народу .
  • Цена/качество
Недостатки
  • Нет
Марфушaрекомендует