Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 21:35

16.600

Если работа сидячая ещё и за компьютером вопрос кресла рано или поздно станет актуальным.

Для меня эта тема была всегда важной. Режим работы то 14 часов на ногах, то 14 часов за монитором. И много лет я сидела за офисным креслом от фирмы Metta. Это хорошее базовое кресло с анатомической спинкой, конечно никаких плюшек, как в игровом, в нём не было, даже без красивых подушечек))). Но хороший каркас, всё из металла и хороший газлифт. Вообщем не жаловалась я на него годами. Вот только кожаная обивка за много лет пришла в ужасное состояние, оно и понятно.

Поменять обивку оказалось очень дорогим удовольствием, хотя это решило бы все проблемы моего кресла. Но немного добавив я решила купить новое.

Решилась я заменить удобное офисное кресло на игровое...

Поменять кресло на геймерское было наверное решением из серии для сравнения. Мне казалось, что если это кресло для заядлого зависания в игры, то точно должно быть удобным!
Хотя перед тем как выбрать ZOMBIE я смотрела в сторону более консервативных моделей.

Варианты были среди таких, в том числе офисный вариант.

Посидеть именно на герое отзыва мне не удалось. Его я не нашла среди демонстрационных вариантов, но попадались очень схожие модели, буквально такого же кроя и деталей.

Конечно сесть в магазине даже на пару минут это ничего не понять. Вроде удобное)

Место покупки?

Купить кресло ZOMBIE VIKING KNIGHT можно на Озоне. Я именно там его и заказывала, так же оно было в ДНС и М.Видео под заказ) На ВБ специально не покупала. У них то платные доставки, то платные отказы + проблемы с возвратами, Озон гораздо удобнее для такой покупки. А вероятность возврата всегда есть, можно обнаружить брак или недостачу деталей. В ПВЗ это Вы никак не проверите.

Стоимость в среднем: 16.600руб.

Китай

Упаковано кресло было отлично! Кстати оно было очень тяжёлое, более 20кг!

Конечно кресло пришло в разобранном виде, все детали надёжно запечатаны. Сборка заняла примерно 40-50 минут, по словам мужа ничего сложного.

В комплекте понятная и простая инструкция по сборке. Сама сборка интуитивная, но местами для удобства лучше сразу посмотреть инструкцию. Завис он только на прикручивании подлокотников, пришлось немного сводить деталь и резьбу.

Основное описание кресла:

Игровое компьютерное кресло Zombie VIKING KNIGHT LT обладает стильным и практичным дизайном, позволяя с комфортом проводить время за играми. Кресло имеет регулировку высоты с помощью газлифта, а также механизм качания с регулировкой под вес и фиксацией в вертикальном положении. Кресло способно выдерживать нагрузку до 150 кг. Устойчивая к истиранию обивка выполнена из ткани. Модель установлена на металлическую крестовину, в которую надежно закреплены колесики с мягким покрытием для паркета и ламината. Пластиковые подлокотники регулируются по высоте, накладки поворачиваются влево-вправо. С помощью механизма реклайнер спинка отклоняется до 150 градусов. В комплекте две эргономичные тканевые подушки для поддержки шеи и поясницы.

Все размеры:

• высота кресла - 126,5-136 см
  • высота сиденья - 47-56,5 см
  • ширина сиденья - 54,5 см
  • глубина сиденья - 43-51 см
  • высота спинки - 79,5 см
  • высота подлокотника - 15-21,5 см

Внешний вид и детали:

На выбор я видела 6 расцветок: Бежевое, светло-серое, Серое, Чёрное, Малиновое, Коричневое.

Мой выбор пал на светло-серое.

Модель очень красивая, действительно стильная. Мне нравится, что у этого кресла нет цветастых вставок, различных ярких цветов в спортивном стиле. А вполне домашняя уютная расцветка и милая почти как плюш обивка.

Цвет у кресла светлый, немного голубоватый при определённом освещении.

Выглядит как милое не броское обычное игровое кресло, без замудрений.

Прошиты строчки качественно.

Сама ткань приятная, мягкая. Это не антивандальная обивка, но довольно качественная. Есть очень похожие модели другого бренда, но в них ткань намного хуже.

Не смотря на ткань и цвет кресло не маркое. Ну как по мне)

А что не понравилось: ткань очень быстро образует заломы. Пока кресло новое это ещё более менее, но представляю как она растянется и заломается через год.(

Пока эти заломы видны на боках и на подушках. Вот например тут слева бок ровный а правый уже с заломами ткани.

У кресла сильная боковая поддержка. Я девушка 1,70см на 65 кг, не габаритная. Сидушка не сковывает. Боковая поддержка удобная, порой нравится облокачиваться на неё.

Подлокотники отличные! Я просто ненавижу эти геймерские пластиковые подлокотники, но ввиду модели смирилась. И очень обрадовалась что у этой модели они не дубовый пластик как в старой машине, а довольно мягкие, качественные!

Регулируются только по высоте кнопкой ну и конечно крутятся в стороны.

Сбоку механизм разгибания и наклона спинки. Он закрыт такими вот накладками.

Здорово, что это кресло можно фиксировать, а не только заданные 2-3 положения.

Так же спинка легко раскладывается как кровать. Хотя всё это ерунда и я такими режимами не пользуюсь. Так же я не смотрю кино на кресло и просто зафиксировала его в максимально стандартном положении для работы.

Справа снизу у кресла два рычага. На подъём сидения и для наклона спинки.

Тут всё стандартно никаких отличий от других кресел...

Сидение мне показалось удлинённым. В целом эта зона у кресла удобная, хотя возможно не такая мягкая обивка как в моём прошлом кресле...

И опять же ткань на этом сидении мне кажется быстро растягивается...

Крестовина мне очень понравилась! Металлическая, тяжёлая, тонкие матовые ножки.

Колёсики не шумные, ездит кресло плавно т.к. колёсики со специальным покрытием.

Подушки стали моей болью...

Верхняя для головы ещё удобная, её можно поворачивать и одеть как подушку для сна. Но опять же как подушка на рабочее кресло не самая удобная, жестковата. Но эта ещё сгодится.

Основная боль это спинка и подушка под поясницу. Отзывы я читала, но думала их пишут привереды. Кто то её снимает и укладывает в самом низу, кто-то вообще выкидывает, но многим пользователям не нравится эта подушка и она действительно неудобная.

Подушки фиксируются на такие вот резинки и при желании их можно отстегнуть.

На изголовье есть вышивка модели.

Кстати кресло довольно высокое. выше моего офисного и кажется что рассчитывается на парней. Мне так всё время казалось когда я в нём сижу.

Для сравнения высота офисного старого и нового кресла:

Что не понравилось?

В целом детально в каких-то моментах это кресло мне очень нравится. Как выбор среди игровых оно довольно удачное мне кажется. И как-таковых минусов или явных раздражителей для меня в нём нет, это если детально. Но есть минусы эксплуатации...

Всё же множественные отзывы оказались правы! Подушка под поясницу очень неудобная. Она буквально квадратная, очень выпирает и спина под ней изгибается колесом. Про себя я прозвала её кирпичём.))) Говорят нужно привыкнуть. Нет! Я так и не привыкла! Я переступала через боль в спине и настойчиво старалась подружиться с креслом, но комментарии по типу, "через неделю спина перестроилась" на мне не работают. И неприятные ощущения стали превращаться в боль и жжение в позвоночнике!

Я так же попыталась убрать подушку, но без неё спина получается сидит как в кривом кресле. Точнее нет никакого поясничного подпора и спина уже сутулится, что тоже вызывает боли.

Получается что без подушки кресло просто как прямой кусок фанеры обшитый тканью с какой-то тонкой прослойкой поролона. Но в контексте игрового кресла это не удобно!

Подлокотники постоянно крутятся и через какое-то время просто надоедает их поправлять. Это проблема многих игровых кресел, но в этом они крутятся очень легко и часто. Не нравится!

Обивка ткань всё же это не сильно лучше кожи. Да, я и сама хотела сравнить но ткань сильнее втягивает в себя пятна и со временем заламывается. Кожа в этом плане лучше. Да, не всем нравится кожа летом, но у меня таких проблем нет, т.к. рядом всегда кондиционер. Поэтому как по мне всё же кожа лучше и эстетичнее в сравнении...

Итог:

+ мягкий пластик на подлокотниках

+ красивый мягкий дизайн без вставок

+ газлифт 4го поколения

+ крепкая металлическая креставина

+ мягкие колёсики, катается безшумно

+ регулировка спинки в любом положении

+ Угол наклона до 150 градусов

- неудобные и жёсткие подушки

- поясничная подушка с жёстким наполнением дешёвого поролона

- почти сразу есть заломы на ткани

- подлокотники постоянно крутятся, не устойчивые

- спина болит с подушками и без

- нет никакого поясничного подпора кроме ужасной подушки

- Основание сиденья – фанера

О покупке я пожалела! Но понять такое можно только после долгого сидения за монитором. Простые примерки в магазине ничего не подсказывают. Но что я поняла для себя так это то, что офисное кресло хоть и не такое напичканное но имеет невообразимо сильное преимущество - анатомическую спинку и хорошую подпорку под поясницу, что оказалось самым важным. И никакие подушки не помогают этого заменить! Так что как бы я не подстраивала подушку этого кресла всё будет как иммитация нормального кресла.

Краткий вывод: Игровое кресло это не гарантия удобства и комфорта. Всё же хоть офисное кресло не так распиарено, но оно гораздо качественнее. А как правило это можно заметить уже и на материалах.

Пока я вернулась на старое кресло. И наверное так и придётся покупать его новый аналог.

Спасибо что заглянули! Удачных покупок и здоровой спины!

Достоинства
  • Вариация расцветок
  • Газлифт 4го поколения
  • Красивый дизайн
  • Крепкая крестовина
  • Мягкие подлокотники
  • Недорогое
  • Регулировка спинки
Недостатки
  • Боль в спине
  • Жёсткий поролон в подушке
  • Заломы на ткани
  • Неудобное при любом положении подушки
  • Основание фанера
  • Подлокотники часто крутятся
  • Подушки, особенно поясничная
Миламиране рекомендует
02.10.2024
Как же сложно выбрать хорошее кресло! Вначале я поняла, что экокожа отстой т.к. сыпаться начинает и пришлось на кресло купить серый бархатистый чехол Big smile Потом с другим опытом поняла, что геймерские мне просто не удобны, начинает болеть шея и спина. Офисные куда удобнее как по мне.
05.10.2024
Да, геймерское кресло не такое удобное как может показаться.
02.10.2024
А ведь это очень важно, чтобы спине было хорошо
Официальный представитель OZONru
03.10.2024
Здравствуйте, Миламира.
Спасибо за отзыв.
Очень жаль, что вы остались недовольны приобретённым товаром "ZOMBIE Игровое компьютерное кресло VIKING KNIGHT LT15, Ткань". Ощущения от использования товара специфичны и отличаются у разных людей. На них влияют особенности изготовления товара, а также анатомические особенности организма человека. В нашем ассортименте представлен широкий выбор офисной мебели. Возможно, по характеристикам и отзывам покупателей вас заинтересует что-то ещё.
06.10.2024
у меня почти такое же, хотела другое, но муж сюрприз устроил Big smile
Сколько недостатков. Покупать такое точно не хочется 🫠