Опубликовано 11 Август, 2018 - 22:47

Здравствуйте!

Nivea - один из любимых мною брендов с подростковых времен. Тоники, крема, гигиенические помады... Лет 10 назад для юных девушек выбора в косметике особо не было, но почти всегда в магазинах красовались баночки/бутылочки/тюбики с синим кругом и знакомой всем надписью NIVEA. Любовь к этому бренду я пронесла через года, и одним из любимых продуктов долгое время является антиперспирант Nivea Эффект пудры. Сегодня расскажу о нем, тем более повод хороший: к лету бренд выпустил новый летний аромат. Итак..

Общая информация:

Полное название: Антиперспирант NIVEA Эффект пудры "Fresh"

Где купить? Сетевые магазины продуктов и косметики, ИМ. Проблем с поиском нет.

Цена: около 130 рублей.

Объем: 150 мл.

Срок годности: более 5 лет.

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Benzyl Alcohol, Coumarin, Parfum.

От производителя:

В основе формулы – природная каолиновая пудра, благодаря которой дезодорант мгновенно высыхает, не оставляет ощущения липкости и делает кожу мягкой и бархатистой. Нежная формула с частицами пудры, легким ароматом FRESH и антибактериальным комплексом дарит коже заботу и свежесть.

Упаковка, внешний вид:

Оформление продуктов от Nivea мне нравится почти всегда. Белый фон, синий логотип и вся нужная информация на видном месте. Ничего не перегружено, не заляпано, но и не утаено.

Дозатор, как и у остальных флаконов - нажимается удобно, имеет защиту от нажатия. Чтобы не распшикать антиперспирант в сумке, достаточно повернуть "голову" в нужном направлении:

Распыляет равномерным облачком. Перед применением лучше встряхнуть и распылять на расстоянии, иначе есть риск поставить пудровое пятно.

▌Применение, эффект, аромат:

Антиперспирант Эффект Пудры я использую не первый год. Сначала дико психовала, потому что постоянно пачкалась одежда, полы, вообще все вокруг! Но оказалось, что все решается очень просто: стоило увеличить расстояние от баллона до кожи и все нормализовалось) Иногда пятна остаются, но даже если такое происходит, их легко стряхнуть: пудра не впитывается, не размазывается, а оседает легким налетом.

Большой плюс данному антиперспиранту за его аромат. Во всех версиях он приятный, свежий, ненавязчивый. Чувствуется во время распыления, остается на коже слегка уловимой свежестью. Парфюм не перебивает абсолютно.

Аллергии или раздражения лично у меня не вызывает, но все равно делаю тесты перед применением после перевыпусков. На тесте, кстати, можно заметить, что антиперспирант распределился равномерно, без пятна:

Почему я выделяю его среди других антиперспирантов? Среди всех опробованных мною спреев, "Эффект пудры" впитывается быстрее всего. Хотя, возможно, наоборот, не впитывается вовсе, используя принцип присыпки) Однако никаких отпечатков, белых следов, а главное дискомфорта от влажных подмышек, липкости сразу после распыления НЕТ. Это круто.

▌Однозначно данный антиперспирант я рекомендую!

Достоинства
  • Длительная защита от запаха пота
  • Длительный эффект
  • Имеет приятный запах
  • Мгновенно высыхает
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Не раздражает кожу
  • Ощущение свежести
  • Удобная кнопка
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Сыпится хлопьями при распылении с близ. расстояния
WomanIsрекомендует
11.08.2018
Так много хороших отзывов на него)
Надо купить
11.08.2018
Не смотря на то, что отзыв обзорный, я реально рекомендую) Начала им пользоваться когда он только-только появился, уже раз 10 покупала)