Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:24

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим! Сегодня мне бы хотелось рассказать про мой самый любимый и легкий в заживлении прокол - трагус, иначе говоря, пирсинг козелка.

К слову, у меня было множество различных проколов, в их числе прокол хеликса (ушной хрящ в верхней части ушной раковины), септум, крыло носа, множество проколов мочек и самое главное и интересное - пирсинг сосков (советую отзыв к прочтению! все-таки тема манящая и занимательная). Короче говоря, мне явно есть с чем сравнить.

Начнем с самого главного - выбор мастера и салона для будущего прокола. Я понимаю, что много у кого были истории проколов в подъездах и просто в домашних условиях. Но это того явно не стоит. Выбираем мастера исключительно с опытом и прошедшего обучение по особенностям пирсинга.

Сам прокол обошелся мне в 1500 рублей.

Титановый лабрет с накрутой из фианита - 1000 рублей.

Так же стерильность инструментария - важный признак хорошей студии. В лучшем случае, мастер должен при вас вскрыть весь одноразовый инструментарий из крафтовых стерильных упаковок.

Подготовка к проколу козелка - очень кропотливый процесс. Потому что нужно правильно разметить место для будущего прокола, а это достаточно тяжело, учитывая то, что изнутри вашего уха мастеру совершенно ничего не видно. Мой мастер достаточно аккуратно на протяжении практически 5 минут делала разметки. Терпение, главное терпение. Вся эта кропотливость и медлительность стоит будущего результата.

Итак, прокол выполняется специальной иглой для пирсинга. Никаких пистолетов!

Больно ли это? Нет. Да, это не секундное дело, но боли как таковой не было. Зато было очень неприятное ощущение растяжения тканей и такое чувство, будто иглу засунули куда-то не туда и она совершенно не может протиснуться сквозь хрящ. Процесс достаточно долгий, особенно в соотношении с другими проколами, где иглу можно легко продеть сквозь ткани. Вся проблема в том, что козелок достаточно плотный, да и ушная раковина мешает легкому проходу иглы, все-таки нам нужна лишь одна дырка, а не несколько (кстати, мой мастер перед проколом на всякий случай изнутри все заклеила пластырем). Зато в сравнении с хеликсом - прокол действительно совершенно не болезненный, хотя странно, все-таки козелок значительно плотнее.

По десятибальной шкале поставлю всего лишь единичку. Действительно малюсенький укусик комарика.

Для своего прокола я выбрала красивейший титановый лабрет с розовым фианитом. Он очень красиво выделяется на фоне моих других бесцветных сережек. Плюсом он очень хорошо гармонирует с ярким розовым макияжем.

ПРО УХОД.

Ниже я приложу фото с памяткой по уходу из студии. Говорю честно - из перечисленного я мало чего соблюдала. Я спокойно спала на проколотом ухе, пила кофе, алкоголь и занималась спортом. Но все-таки вам советую соблюдать все рекомендации от мастера.

Обрабатывала в основном хлоргексидином, а для отмачивая различных корочек можно использовать физ. раствор. Дешево и сердито.

Воспаление у меня было лишь единожды - как вы могли догадаться, из-за несоблюдения рекомендаций по уходу.

Что же делать в случае воспаления?

Первое время я делала примочки с левомеколем. Просто мазала на ухо и заклеивала пластырем. Но когда поняла, что он не особо эффективен, перешла на синтомицин. Вот синтомицин - просто чудо средство. Чертовски эффективно вытягивает гной и убирает воспаление в кратчайшие сроки.
Благодаря ему воспаление прошло практически за сутки без каких либо осложнений.

В данный момент я хожу с проколом уже третий месяц и он меня совершенно не беспокоит! Да что уж говорить, он меня не беспокоил и первое время. Я могла без дискомфорта спать на ухе и без проблем мыть голову.

Единственная особенность данного прокола - первое время вы не сможете ходить с наушником в проколотом ухе. Как минимум, это возможность занести инфекцию в прокол. А как максимум - вы попросту не сможете вставить наушник в ухо, сережка будет мешать.

Так что после заживления (а это примерно 6 месяцев), необходимо сделать даунсайз - поменять лабрет на более короткий (изначально лабрет ставят длинный, дабы при отеке прокол не отторгался).

Определенно могу сказать, что на данный момент это мой самый любимый прокол! Такой красивый, аккуратный и очень женственный. И в отличие от хеликса с ним совершенно нет проблем в уходе и дальнейшей носке.

Всем большое спасибо за просмотр данного отзыва! Мне важно внимание каждого.

Так же советую прочитать про:

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Красиво
  • Не больно
  • Необычно
  • Оригинально
catowiskiрекомендует
24.04.2023
Я как-то предлагал сделать такое девушке, но вместо котелков прокололи мочки ушей и не ей, а мне
24.04.2023
забавно конечно. к слову, проколотые уши у парней выглядят очень круто
24.04.2023
Спасибо) одна из причин почему и ношу)

Ваш мужчина носит?
25.04.2023
да, причем уши проколоты лично мной)
26.04.2023
Когда мне прокалывали была такая идея и я даже ее поддерживал, но меня пожалели и отвели в салон.

Ps хорошо что прокололи оба сразу, фиг бы я на это согласился еще раз)