Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 01:03

Так как я стараюсь пользоваться шампунями с наименьшим содержанием химии, то перепробовала я очень много детских шампуней различных фирм, но оптимально подошел мне только "Бюбхен"! Этот шампунь - просто моя палочка-выручалочка, которая имеет много плюсов : он недорогой, его можно найти почти в каждой аптеке или супермаркете, не содержит в составе силиконов, агрессивных СЛС и консервантов, имеются флаконы разных размеров, которые удобно, как брать на длительное время, так и в поездку на два-три дня. Волосы промывает замечательно, не сушит кожу головы, но с первого раза не особо хорошо размыливается (что для меня только плюс). Так же без проблем использую этот шампунь а как гель для душа, и как умывалку для лица.

Есть в нем все же пару недостатков, которые, впрочем, не являются для меня слишком критичными. Во-первых - это навязчивый и ненатуральный запах ромашки (но тут дело в том, что лично я не люблю запах ромашки), который, к счастью, на волосах долго не задерживается. Во-вторых - это состав, не восхищающий своей натуральностью, но и не поражающий какими-то особо опасными для здоровья веществами.

Но, по соотношению состав/действие, лично я конкурентов ему среди шампуней для детей не нашла! От души рекомендую попробовать и полюбить его так же, как люблю его я!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без парабенов, без силикона
  • Не сушит кожу головы
pink_sugarрекомендует