Опубликовано 9 Март, 2019 - 19:54

В прошлом отзыве я рассказывала о концентрате Лаванда, который расслабляет мышцы и снимает тяжесть ног, а сейчас настала очередь рассказать о не менее интересном и более необычном средстве - Дерматологической ванне для чувствительной кожи.

Средство находится в пластиковом непрозрачном флаконе объемом 200 мл (есть литровая версия), оснащенном дозатором. Дизайн напоминает аптечные средства.

Производитель обещает мягкое очищение, уход за сухой, чувствительной кожей, восстановление и сохранение естественного липидного барьера. Не содержит красителей, консервантов и щелочи. Рекомендуется в качестве поддерживающей терапии и профилактики дерматозов с сухой зудящей кожей, а также при поражении кожи моющими средствами и бытовой химией.

Все надписи на флаконе и коробке на немецком языке, есть русифицированная наклейка.

Состав:Дозатор флакона удобно использовать в душе, а дозировать средство для ванны удобнее, открутив крышку и отмеряя с ее помощью нужное количество - 1,5 крышки (20 мл) на одну ванну.В составе средства 88,8% масла бобов сои, поэтому средство выглядит, как желтоватое жидкое масло. Оно обладает приятным и ненавязчивым цитрусово-пудровым запахом.Моя кожа не склонна к серьезным дерматологическим проблемам, но часто (особенно в зимний сезон) страдает от сухости, преимущественно это касается рук и ног, поэтому я должна уделять особое внимание их увлажнению. После мытья с обычно использую масла для увлажнения и питания кожи, поэтому это масляное эмульгирующее средство показалось мне интересным из-за возможности совместить очищение и увлажнения, пропустив отдельный этап увлажнения.

Раньше я не встречалась с подобными средствами для очищения (гидрофильное масло СпивакЪ не в счет - оно не работало), поэтому результат был мне очень интересен. Как оказалось, средство действительно мягко и качественно очищает, при этом нет ощущения излишней жирности на кожи. Пенка от процесса эмульгации скромная. После применения кожа становится очень смягченной, увлажненной и гладкой, приятной на ощупь, сухость и чувство стянутости пропадают. Особенно заметно на средство отреагировала кожа рук, которая из-за зимы и моющих средств сейчас очень пересушена и стянута, а от кремов только временное облегчение. Регулярное применение средства позволило мне пропускать дополнительное увлажнение кожи тела, а состояние рук значительно улучшилось.

Так как производитель позиционирует средство не только для ванны, но и для душа, а попробовала оба варианта применения, так как душ более повседневный и быстрый вариант. Расход при применении в ванне более экономичен, так как 20 мл разводятся на весь объем, а применение в душе (растирая средство по влажной коже) не позволяет четко контролировать использованное количество. В плане эффекта я не отметила различий между этими способами.

Почитать концентрате Лаванда можно в отдельном отзыве.

Foxlenрекомендует
10.03.2019
Хороший эффект от применения!
10.03.2019
Поэтому средство мне и понравилось))