mao аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 20:32

Я очень рад, что такие классные фильмы начали показывать в кинотеатрах. Я и моя доченька очень любим животных. Очень хорошие документальные фильмы смотрим дома, но на большом экране совершенное иначе чувствуется драма событий. История оленёнка показана по-доброму, очень мило и по-детски. Тут не будет страшных сцен, хотя, конечно, в реальной жизни без этого никуда. Намек будет, без спойлеров, но он идеально вписан в фильм. Нет ненужных ужасов, всё очень тактично режиссёр передает, помогая ребёнку понять, как устроена жизнь.
Картинка совершенно чудесная, четкие кадры, плавность хода, макросъёмка в некоторых моментах. Необычайно картинка сочетается с музыкой, буквально заставляет почувствовать и завораживающую гонку охоты и потрясающую беспечность счастливых спокойных дней.
Но все же самое главное в этом фильме - уважение к животным, к лесу, к природе. Мне кажется, всем детям полезно посмотреть это творение, увидеть, что ценна каждая жизнь, и зайца, и маленькой лягушки. А еще в этом документальном фильме прекрасная мульиковская мораль - семья - это все, любовь мамы и отца - это очень важно.

Достоинства
  • Добрый
  • Красивый
  • Мораль
  • Музыкальное сопровождение
maoрекомендует