Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 14:25

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. Мне еще не приходилось делиться своим скромным мнением здесь о фильмах, сериалах, но после посещения кинотеатра поняла, что мой отзыв найдет отклик среди читателей и зрителей.

MC4, Gébéka Films, Kinology, Canal+, OCS, C8, Canal+ International, Cinémage 18, Cinéaxe 5, Cofinova 20, La Région Île-de-France, Centre national du cinéma et de l&#

Фильм «Бемби. История жизни в лесу» снят по произведению Феликса Зальтена, на котором выросло не одно поколение детей, в том числе и я. До сих пор помню, как родители мне маленькой читали эту книгу, а позже, научившись читать, я делала это сама, перечитывая раз за разом от корки до корки.

Продюсеры
Жан-Пьер Байи, Режинальд де Гийбон, Марион Делор, Стефан Мильер

Для меня эта экранизация была очень долгожданной, так как для меня Бемби-это мое детство, беззаботная пора.

Не люблю жанр драмы, но это достойная драма.

Фильм повествует нам о маленьком олененке, который растет в кругу своих лесных товарищей и мамы, она учит своего ребенка всем тонкостям жизни. Бемби учится охотиться, погружается в мир природы, тайны леса. Но внезапно случается и беда и Бемби вынужден жить один, учиться жизни по новой и стать вожаком, главным.

Фильм повествуется от первого лица, то есть от имени олененка, в оригинальной версии озвучивала великолепная Фармер. Бемби рассказывает нам историю своей жизни с самого рождения, все в деталях. Как он родился, взрослел, как обзавёлся друзьями и наставниками, о людях, которые живут не далеко.

Оригинальные названия
Bambi, a Tale of Life in the Woods
Bambi, l'histoire d'une vie dans les bois
Год
2024
Страна
Франция

Персонаж Старый Принц, вожак стаи обучает тонкостям жизни молодого оленя. Интересный персонаж.

Экранизация получилась довольно живая, персонажи очень реальные. Все яркое, насыщенное, погружает в атмосферу леса.

Режиссер
Композитор
Лоран Перес
Художник
Клеман Юо

Из минусов отмечу бесконечную ходьбу и движение, хотелось бы, чтоб олень остановился, пол фильма просто отходил по лесу. Но это наверное не особо критично. И мне не много не хватило эмоций главных героев, рассчитывала все таки порыдать при просмотре, но увы, а может и к счастью не удалось. Наверное, я уже взрослая безэмоциональная личность, думаю, что детям фильм понравится больше и вызовет большее широкий спектр эмоций и чувств.

Подводя итоги, хочется отметить, что фильм вызвал больше положительных моментов нежели негатива. Книга естественно была богаче на события и описания, повествование было подробней, и образы в моей детской фантазии складывались ярче, я представляла себе персонажей иначе, наверное в этом и ошибка, что я шла смотреть на тот образ, который нарисовала я, а получила другой.

Фильм к просмотру рекомендую, хорошее семейное кино. Детям наверняка понравится больше, чем взрослым, но это проблема взрослых, не ждите чуда, чудите сами.

Спасибо, что дочитали до конца. Всем хороших фильмов к просмотру!

Достоинства
  • Добрый
  • Красивый
Недостатки
  • Больше для детей
rapoly3020рекомендует
22.10.2024
Я не смотрю, начинаю очень переживать за героев!
22.10.2024
ой, ну я обязательно посмотрю
23.10.2024
Надо посмотреть! 🔥
24.10.2024
Ох, как же я в детстве плакала, читая эту книгу! Фильм, наверное, посмотрю, спасибо.