Добрый день ! Сериал "Сваты" показывается аж с 2008 года, вышло уже 6 сезонов, скоро выйдет 7,который я с нетерпением жду ! За почти 10 лет в эфире этот сериал не надоел мне,несмотря на то,что он пересмотрен мною минимум по 3 раза каждый сезон !
Вцентре сюжета две семьи.Семья Ковалёвых - Ольга Николаевна и Юрий Анатольевич - образованные, воспитанные интеллигенты - городские жители. Родители Максима, отца Женечки . Семья Будько - типичные сельские жители,простые,добродушные,весёлые люди. Имеют дочь Машу,жену Максима. Такие разные Ковалёвы и Будько, но их объединяет одно - безграничная любовь к своей маленькой внучке Женечке. Как таким разным людям ужиться под одной крышей ? Смотрите сериал !
► Хочу показать и совсем немного рассказать о героях сериала :
1) Иван Степанович Будько . Весёлый и очень забавный герой. Смешно шутит над другими героями, любит выпить,за что нередко получает от своей жены Валюхи. Но это получается незло и смешно .
2)Валентина Петровна Будько . Попросту - "Валюха" . Недалёкая, хозяйственная, радушная женщина.
3)Ольга Николаевна Ковалёва или "Оля Николавна" . Является приверженицей здорового образа жизни - соблюдает правильное питание, занимается спортом, следит за собой .
4)Юрий Анатольевич Ковалёв, ну а проще - просто "Анатольич" . Профессор философии, вежливый, умный мужчина .
5)Женечка - старшая внучка Ковалёвых-Будько . Умная,забавная девочка . (В первых двух сезонах её играет другая актриса)
6)Маша и Максим Ковалёвы, родители Жени. Редко появляются в сериале, во 2 сезоне часто .
► Это были основные герои сериала . Помимо них Вы сможете также познакомиться с другими персонажами - Митяем, Лёхой, близнецами, Любкой и др. Они тоже вносят колорит в сюжет 😊
?? Чем же так хорош этот сериал ??
- интересный сюжет
- много смешных моментов
- очень-очень-очень добрая атмосфера сериала - именно за это я люблю "Сватов"
- забавные шутки Ивана Степановича
- можно смотреть всей семьёй, не боясь, что " детям это смотреть нельзя "
- есть очень душевные сцены, сопровождаемые драматичной музыкой
- есть временная линия
- нет насилия, жестокости,пошлости
Целых 6 сезонов веселья, юмора, шуток и смеха ! Смотрится на одном дыхании ! Лично для меня никакие зарубежные сериалы не сравнятся со " Сватами" ( хотя я тот ещё любитель посмотреть иностранные сериалы,особенно Американские) .
❗ У сериала есть продолжения . " Сваты у плиты" и " Байки Митяя" .
" Сваты у плиты " - кулинарное шоу, в котором Валюха, Женечка и другие герои делятся с нами рецептами различных блюд , при этом сохраняется та же добрая атмосфера.
" Байки Митяя" - сериал, в котором главным героем является Митяй . В центре сюжета - его проделки 😊
В общем, сериал на 5 и даже на 5+ ну или на 5++ !