Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:26

Приветик!

Альгинатные маски успели мне очень полюбится. И хотя при нанесении я выгляжу в них очень смешно, да нет, мой муж скажет: "Скорее жутко!", но результат от них всегда радует. Заключительная маска, попробованная у бренда BeASKO, стала с антикуперозным комплексом на основе черники и витамина С. О ней-то и пойдет речь в этом отзыве.

Бренд: BeASKO

Где купить: Заказать в интернет-магазине mezoestetic. Вот по этой ссылке.

Цена: 199 руб. за 30 грамм маски. Скажу прямо, еще не разу не видела маски дешевле этой цены.

Срок годности: 2 года.

Для какой кожи подойдет: Для чувствительной кожи и с наличием купероза.

Моя кожа: Жирная Т-зона, щеки нормальные. Кое-где встречается купероз, в небольших количествах. К примеру, под носом.

Альгинатная маска BeASKO с антикуперозным комплексом на основе черники и витамина С / Anticouperose Alginate Mask

Упаковка.

Одноразовое саше, красивое, серебряное.
На обратной стороне присутствует информация о том, как нужно наносить маску на лицо, а так же состав и контакты производителя.

Состав.

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт черники, миоксинол, витамин С

Хороший и почти натуральный.

Аромат, консистенция и цвет.

Маска имеет порошкообразную консистенцию, то есть, что бы ее нанести на лицо, придется сначала развести.

В сухом виде она бледно-фиолетовая, в разведенном - ярко-фиолетовая.

Аромат приятный, пахнет черникой и какими-то цветами.

Применение.

Сейчас я считаю себя асом в их разведении, а раньше, это было целой проблемой.

Если вы новичок, то я поделюсь своими секретами:

• Развожу маску только водой, которая постояла 15 минут в холодильнике. Она в этом случае застывает намного дольше, что облегчает ее размешивание.
  • Вместо положенных 100 мл воды на 30 грамм порошка добавляю чуть меньше, примерно 90 мл. Так маска получается не такой жидкой, а по консистенции похожа на густую сметану.
  • Перед нанесением маски наношу сначала сыворотку, так как маска ее хорошо усиливает.
  • После процедуры с мезороллером она будет очень актуальна.
  • После нанесения маски, вы должны тут же принять горизонтальное положение, так как она очень тяжелая для кожи. И может произойти обратный эффект.

Свеженанесенная маска выглядит пугающе! Но,к сожалению, в этом их фишка. Сохнет она достаточно быстро, но полный цикл процедуры длится 30 минут.
Производители рекомендуют наносить ее на губы и глаза. Она будет только полезна. Высохшая маска становится еще пугающей.
Иногда бывает и так, что если маска не достаточно густовата, может потечь. Я не против. Это мне не мешает.

Сухие края отходят плохо, поэтому их рекомендуется смачивать.

Лично я, привыкла их удалять после снятия.

И что в итоге?

Поры стали чище, а так же менее заметны. Цвет лица стал ровным, а кожа приобрела бархатистость. В этот раз, к сожалению, мои губы остались без должного ухода. Сейчас зима, но как бы я за ними не следила, все равно обветриваются и шелушатся. В этот раз чуда не произошло. Но я не виню маску. Ведь она не направлена на восстановление покрова губ.

В целом, результат мне нравится, кожа чистая, одного ровного тона, гладкая и без изъянов и при этом не сушит кожу. Эта маска идеально подходит перед важным событием, когда вам нужно выглядеть просто потрясающе!

А что насчет купероза? К сожалению, одной пробы не достаточно, что бы появился эффект, нужно делать их курсом.

Спасибо, что дочитали до конца?!