Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 00:49

21 руб.

Я, к моему великому сожалению, являюсь обладательницей жирного типа кожи и постоянно борюсь с проблемами в виде мелких подкожных прыщичков, в простонародье - просянке в косметологии - милиумы.

Методом проб и ошибок я подобрала для себя подходящий уход за моей "проблемной физиономией" .

В мой уход входит эта обычная маска из чёрной глины бренда "Фитокосметик" Стоит сущие копейки - 21 руб.,шестьдесят граммовой упаковки хватает относительно надолго.

Делаю я такую масочку два раза в неделю. С моим типом кожи это нормально, глина её не пересушивает, что тоже очень важно учитывать в уходе за проблемной кожей с жирным блеском.

Стоит отметить, что маска не просто из чёрной глины, а с добавлением эхинацеи и алоэ.

Эхинацея не только помогает от прыщей своими целебными свойствами снимает воспаление, но и поддерживает водный баланс кожи. Экстракт этого растения способствует восстановлению ткани кожи и оберегает от шелушения и обезвоживания.
Про полезность сока алоэ и говорить не приходится, он является универсальным для всех типов кожи, омолаживая её и делая упругой.

Состав данной маски: Черная глина высокой очистки.Экстракт алоэ.Экстракт эхинацеи.

Что пишет производитель насчёт данной глины:

Черная глина в комплексе с алоэ и эхинацеей - прекрасное средство для глубокой очистки и оздоровления жирной и проблемной кожи. Черная глина. Бережно очищает кожу, поглощая токсины и загрязнения. Нормализует избыточную активность сальных желез, сужает поры. Экстракт алоэ проникая глубоко в кожу, насыщает ее витаминами, минералами и аминокислотами, укрепляет стенки капилляров, выводит токсины, снимает микровоспаления, устраняя угревую сыпь. Экстракт эхинацеи обладает бактерицидными свойствами, осуществляет активную профилактику угревой сыпи. Регулярное применение масок на основе черной глины возвращает коже свежесть и чистоту, приятный здоровый цвет.

Сразу хочу отметить, что не нужно ждать чуда от этой маски, что она избавит Вас от прыщей, угрей и всех напастей! После неё Вы ощутите приятную чистоту, появится здоровый цвет лица, конечно после того как пройдёт краснота сразу же после смывания Smile :-) Для меня важным фактором является то,что при помощи этой маски у меня перестало жирниться так сильно лицо, поры стали чище.

Способ применения: я развожу её чистой тёплой водой или заваренным пакетиком ромашки до консистенции сметаны, иногда чуть гуще,иногда слабее.

Мешаю до однородной консистенции и наношу на физиономию с помощью кисточки, аккуратно распределяя, не затрагивая область вокруг глаз.

И вуаля:

В таком грязном виде я хожу до момента высыхания глины, примерно 15 минут. Кожу немного стягивает и немного покалывает. Не бойтесь!!!

Далее я тщательно смываю глину с лица специальной резиновой щёточкой, ей удобнее и быстрее ))) Ванная , ну или раковина в этот момент вся в грязевых подтёках))))) Так что приготовьтесь сразу после очищения лица почистить и свою ванну...

После того как я умоюсь сначала тёплой, а потом холодной водой, промокну лицо полотенцем (можно бумажным) я буду наблюдать моё лицо с яркими красными разводами ещё минут 15-20. Не переживайте, это пройдёт!

Вот именно так выглядит моё лицо после того как я смою маску:

Как-будто бы я только что после кислотного пиллинга)))

По желанию, можно нанести увлажняющий питательный крем, я обхожусь без него.

Делаю я такую маску по вечерам, чтобы уже точно никуда не выходить после данной процедуры.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Натурально
  • Не дорого
  • Очищает поры
Недостатки
  • Не лечит прыщики
  • Сложновато смывается
Lika_Blanchette_88рекомендует
09.12.2018
Хорошая глина, и недорогая.
10.12.2018
Да, глинка-поры очистинка)))