Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 18:17

полгода или более

Всех приветствую!

У меня в осенне-зимний период, в период отопительного сезона часто наблюдается сухость кожи, появляются шелушения в области щек и губ. Для решения этой проблемы мной был приобретен крем Либредерм Церафавит липидовосстанавливающий с церамидами и пребиотиком.

Общие сведения.

Производитель: Россия
Бренд: Либредерм
Объём: 75 мл.
Цена: 450 рублей
Возраст: 0+
Места приобретения: аптеки, интернет-магазины (вайлдберриз, озон)

Внешний вид.

Упаковка у крема привлекательная, бело-красного цвета. Крем представлен в пластмассовом тюбике небольшого объема с винтовой крышкой.

Крем в таком формате удобно брать с собой. На обратной стороне тюбика содержится важная информация о производителе, составе, применении и сроке годности.

Органолептические свойства.

Крем белого цвета. По консистенции плотный, но приятный на ощупь.

Очень понравилось, что он без отдушки, гипоаллергенный. Значит можно не беспокоиться о появлении аллергических реакций.

Состав.

Aqua,Hydroxyethyl Urea, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dimethicone, Cеtearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium PCA,Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ceramide NP, Ceramid AP, Ceramid EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Parfum,Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Chlorphenesin, Disodium EDTA.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ВИТАМИН F - способствует быстрому восстановлению гидролипидного барьера кожи и синтезу собственных церамидов. Эффективен при раздражениях, шелушении, покраснении и зуде. Быстро устраняет ощущение сухости и стянутости, повышает иммунитет кожи.

ЦЕРАМИДЫ - стимулируют естественную регенерацию кожи, улучшают биохимические процессы.

БИОЛИН - мощный пребиотик, нормализует и поддерживает бактериальный баланс здоровой кожи, избирательно стимулируя рост и метаболическую активность микрофлоры.

SODIUM PCA – безопасный и эффективный природный увлажнитель. Удерживает влагу в коже, увеличивает её эластичность, повышает защитные функции кожи, ускоряет клеточный обмен веществ.

Описание от производителя.

Липидовосстанавливающий крем CERAFAVIT разработан для ежедневного ухода за сухой, чувствительной и атопической кожей 0+.​ Специальная формула средства с ключевыми липидами здоровой кожи (витамином F, церамидами, холестеролом) и пребиотиком мгновенно устраняет сухость и ощущение стянутости, помогает уменьшить зуд и раздражения, поддерживая защитный барьер и микробиом кожи.

Моя кожа

- возрастная: 30+;
- комбинированного типа (жирная в области Т-зоны и нормальная, периодами сухая в области щек);
- есть проблема расширенных пор в области Т-зоны;
- незначительные покраснения и шелушения кожи в области щек, губ, подбородка в осенне-зимний период;

Вот, что бывает с моей кожей в холодное время года:

- небольшое ощущение стянутости.

Применение

Дерматологических проблем с кожей лица, в виде зуда, раздражений и т.д., у меня нет, поэтому я использую этот крем по мере необходимости. Когда вижу, что появляется сухость и шелушении кожи, наношу точечно на эти участки.

Ожидания от крема:

- увлажнение;
- устранение чувства сухости и стянутости кожи;
- устранение шелушений;
- здоровый вид кожи.

Впечатления от использования крема:

- легко наносится;
- быстро впитывается,
- после нанесения отсутствует липкость;
- мгновенно проходят ощущения сухости и стянутости кожи;

- практически сразу уходит шелушение кожи;
- если нанести крем на ночь, утром лицо будет иметь свежий, здоровый вид.

Итог.

Крем Либредерм настоящая находка для меня в холодное время года. Справляется со своей функцией на все 100%.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает гидролипидный барьер кожи
  • Восстанавливает защитный барьер кожи
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет чувство стянутости
О_Ольгарекомендует
17.11.2022
По описанию хорош!
17.11.2022
Текстура приятная ☺️
Мне тоже, пожалуй, на зиму такой нужен... Хороший
18.11.2022
Отличный результат работы крема!
24.11.2022
Эффективный! надо попробовать
25.11.2022
Хороший крем, для зимы спасение.
27.11.2022
Хороший какой. И главное вам подошел. У меня домой проблемы с руками только
мне понравился