Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 18:07

Не писала я ещё отзывы на колбасу, продукт здесь не особо востребованный, но когда захожу в гипермаркет то понимаю что покупают всё же многие, целый торговый ряд говорит за себя. Я же колбасу не покупаю вообще, и так часто ем гадости, а тут ещё и колбаса, в общем ни-ни. Но бывает такое иногда: вечер и скучно и ВДРУГ! захотелось колбасы просто так ни с того ни с сего. Дома я приготовила сэндвичи и бутерброды, люблю иногда скушать что-то вредное, чтобы потом проходить спокойно мимо этих ароматных рядов с колбасой Smile

Колбаса упакована в такую вот оболочку из полиамида, читать состав и другие данные совсем неудобно, потому что в некоторых местах текст зажат металлической скобой:

Состав: свинина, говядина, вода, яичный меланж, молоко питьевое, соль поваренная пищевая, сахар-песок, регулятор кислотности (пирофосфат натрия), стабилизатор (полифосфат калия), антиокислитель (аскорбат натрия), пряности (мускатный орех), усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), фиксатор окраски (нитрит натрия)

Тем не менее состав меня удивил, в приятную сторону, то есть да здесь есть конечно и фиксаторы окраски и глутамат натрия, но сделана она не из свиных шкурок (а такой ингредиент я встречала в сосисках и колбасе!), а из свинины и говядины. Ах да, и это высший сорт.

Сама колбаса без прожилок и хрящей, однородная в своей массе:

Цена: колбасу я покупала в гипермаркете «Лента» 500 г. - 169 руб. по акции (без неё цена 263 руб.).

Как я обычно ем колбасу - в основном делаю различные бутерброды и сэндвичи, ко всяким блюдам с колбасой отношусь скептически, но в салатах бывает уместно.

• Горячие бутреброды:

Добавляем кетчуп, посыпаем натёртый на мелкой терке сыр:

Отправляем в духовку на 180 градусов, постоянно поглядывая, чтобы расплавился сыр сверху, и хлеб покрылся корочкой:

Бутерброды готовы:

Наслаждаемся Smile

• Сэндвичи:

Как и с бутербродами идей может быть масса, поэтому я напишу про свои любимые варианты) Если у вас есть интересные идеи пишите в комы буду благодарна Smile

Бутерброд с колбасой, сыром и огурцами:

Сэндвич с яичницей, сыром, колбасаой и томатами Черри:

Вердикт: вкусная колбаса, не жирная, в меру солёная, однородной консистенции без прожилок. Я переодически буду покупать такую, чтобы готовить всякие гадости с ней: бутерброды, салаты и сэндвичи. Это для меня как чипсы - продукт запретный, но когда съем то больше не хочу и стараюсь покупать реже. Не могу сказать что я осталась в каком-то восторге, но в соотношении цена/качество это хороший вариант.

Достоинства
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Однородной консистенции
Недостатки
  • Вредный продукт
Li_irecommendрекомендует
26.04.2018
Тоже люблю на будерболдах, особенно горячих Love хоть и понимаю, что не полезно(((
26.04.2018
Горячие бутерброды тоже очень люблю, ела бы чаще не будь они такими вредными Smile
Сейчас так колбасы захотелось! Love
26.04.2018
Да мне тоже, смотрю и вспоминаю как ела эту вкуснятину а колбаски то нет уже Laughing out loud
26.04.2018
Увидела отзыв)) и вспомнила присказку к другому отзыву-кто о чем а я о еде))) кстати сказать в Питере так мне есть хочется сильно как ни где))
26.04.2018
Все таки погода делает своё, я тоже тут очень много кушаю, особенно вредного Shy
Захотелось горячих бутербродов!
Вкуснятина Shy Innocent
26.04.2018
Бутерброды получились на любой вкус - и горячие, и холодные! Smile
28.04.2018
Съели даже те кто говорил что колбасу не ест, потому что она вредная Laughing out loud
26.04.2018
Горячий бутер с сыром и колбасой ван лав Love
28.04.2018
Laughing out loud да это точно)
27.04.2018
Я не часто ем вареную колбасу, больше люблю копченую, но если ее тонко порезать и в сэндвич с плавленным сыром, зеленью и немного с майонезным соусом - вкусняяятина!!
28.04.2018
Вот так я ещё не пробовала, спасибо за идею Innocent
03.05.2018
Вкусные бутербродики, но очень калорийные