Опубликовано 9 Январь, 2021 - 15:21

Итак, здравствуйте. Интимная сфера очистки кожи весьма важна для любого человека и здесь не важно мужчина вы или женщина, взрослый или ребенок. Чтобы не было зуда и воспалений заботиться нужно вовремя и обо всем.

Причем женщины инстинктивно старались уделять внимание именно чистоте в самых сокровенных местах. В свое время та же Клеопатра купалась не только в молоке, но и отварах трав, дабы защитить свои места от бактерий и инфекций. Что ж, похвально.
Однако то же мыло, что изначально было доступно лишь элите, впрочем как и сама процедура туалета интимных зон, стала популярна лишь в XX века.

И ведь мылись наши мамы и бабушки тем самым кусковым и живы-здоровы. Правда к 60–70-м годам редко, но метко стали появляться различные товары с пометкой «для интимного ухода». А сейчас у многих брендов есть отдельная тема с подобной направленностью.

Что сейчас мы видим на прилавках:

• пенки
  • салфетки
  • эмульсии
  • гели

И вот как раз последний может быть использован для очень чувствительной кожи.

Преимущество гелей в том, что ввиду минимальной пены и наличии ухаживающих компонентов, они более лояльны к вашим внешним органам.

★ Общая информация ★

✔️ Бренд - Dream Nature

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Wildberries, Озон, Лента, Улыбка Радуги

✔️ Цена - в среднем 130 - 150 рублей

✔️ Объем - 500 мл

✔️ Срок годности - 36 месяцев

__________________________

Сразу о: объем и экономичность!

Этот парень за свои 500 мл и примерно 150 рублей цены служит нашей семье верой и правдой практически год! Год одна с виду маленькая бутылочка применяется ежедневно по много-много раз и купив ее примерно в марте прошлого 2020 года она подходит к концу лишь в январе 2021 года. Бесконечная бесконечность!!!

★ Упаковка ★

Упаковка пластиковая, средней плотности и мягкости. Она не проминается в ваших руках, но и не как дерево и не стоит колом в ладонях.

Емкость прозрачная и вы всегда можете отследить остаток средства. Так на данный момент его осталось около полу сантиметра, при этом чтобы использовать его дозатором, я поворачиваю в ту сторону, куда направлена трубочка.

Средство извлекается с помощью дозатора. У меня к нему более чем нейтральное отношение.

Его огромный плюс - именно дозирование, чтобы через край не лилось средство рекой.

Ведь по большому счету тот объем средства, что я могу выдавить за раз вполне хватает на одну очищающую процедуру.

А вот минус - это его плевки. Постепенно минимальный остаток, что не забирается вами во время использования, накладывается слой за слоем и образует сгусток, который раз за разом минимизирует выдаваемое средство. А помимо этого от давления и узкого носика гель попросту вылетает параллельно земле и нужно успеть поймать его, чтобы он был принят и использован по назначению, а не для очистки ванной.

Изначально при покупке вам не ясно это емкость имеет голубоватый оттенок или все же средство. со временем ввиду убывания жидкости, становится ясно, что бутылка полностью прозрачная и глянцевая, а цветовую палитру придает сам гель.

На обороте имеется информация о составе, производстве, даже QR код для особливо интересующихся, правда вот читать это не вполне удобно, хотя мне по большому счету этикетка обычно мало интересна.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocoamidopropyl betaine, PEG-7, glyceryl cocoate, glyceryn , EDTA, hydroxyethyl cellulose, lacticum acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, extract aloe-vera, D-Pantenol, parfum, CI 42090

Этот момент обычно вызывает отчаянные споры у потребителей, но как мне кажется важно не только натуральность, но и индивидуальная переносимость. Так бывает часто вполне органический состав может стать причиной весьма печальной аллергии.

★ Цвет ★

Когда мы смотрим сквозь бутыль, то видим потрясающий и нежный оттенок небесно-голубого, столь тактичного, что оторваться трудно. Но вот при надавливании на дозатор и извлечении оказывается, что это просто прозрачная жидкость, возможно имеющая столь интересный оттенок за счет красителя Cl 42090. Он производится из нефтепродуктов, но согласно результатов тестирований практически безвреден.

Так, Содержание канцерогенов, опасность использования при беременности, вызывание аллергических реакций - все это приравнено к нулю.

★ Консистенция и пенообразование ★

Гель густой, но легко распределяется по коже без сгустков.

На удивление - я-то сужу по названию - гель - значит ждем пенной вечеринки. Но на деле гель практически лишен этого, давая потребителю лишь должное очищение.

★ Аромат ★

Это космос! Я просто очень люблю натуральные и свежие ароматы, и этот красавчик обладает именно таковым. При нанесении на кожу вы мгновенно ощущаете невероятную чуть сладковатую свежесть ,при этом она подойдет как женщинам, так и мужчинам. Она дарует вам впечатление о майском дне - таком светлом и радостном, жизнеутверждающим и юном Wink

★ Эффективность и реакция кожи ★

• Раздражение, зуд, покраснение: он их НЕ вызывает, при этом сам с ним отлично борется, создавая комфортные условия для жизни.
  • Эффективен после депиляции: после удаления излишней растительности - пардон, но что есть у всех, то есть, куда же денешься - экстракт алоэ-вера и Д-пантенол как отличные противовоспалительные и заживляющие средства, успокаивают раздраженную кожу и не дают появляться вросших волос, или по крайней мере минимизируют.
  • Очищение и смягчение: после применения происходит активное восстановление эпителия и вы можете быть спокойны за состояние кожи
  • Сухость: это поистине отличное средство, которое не сушит там, где должно быть все в норме.
  • Ежедневное применение или от случая к случаю? Естественно, что просто использование воды не полностью очищает вашу кожу от микробов и запахов, а гель сохраняет здоровый баланс микрофлоры влагалища.
  • Убиваем все - полезное и вредное? Теоретически сюда входит экстракт алое-вера и пантенол, что подразумевает естественные антисептики. Но помните, что всего должно быть в меру и слишком частое - более 5 раз за сутки использование геля может нанести вред.
  • Нужен ли дополнительный аромат? Это скорее самовнушение, ведь гель убирает веществами, входящими в состав, микробы как их следствие - неприятные запахи, поэтому дополнительные отдушки, которых особо в этом геле нет - и не нужны. Исключительно ваша личная потребность.

★ Использование у детей ★

При подмывании своих двух чад я ежедневно использую этот гель и он еще ни разу ттт не вызвал какой-либо реакции на их нежной коже.

Изготовлено по ГОСТ 31696-2012.

Итог : гель с нежнейшим, свежим ароматом, необходимыми очищающими свойствами и не вызывающий аллергии стал любимцем на нашей полочке в ванной и в феврале будет приобретен его собрат Wink

Ambrozyрекомендует