Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 18:47

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом отдыха в данном комплексе. Итак,начнём.

Мужу дали путевку в 2022-м году в районе 150 тысяч. Мы проживаем в Республике Башкортостан и поэтому решили лететь на самолете. Прибыли в Сочи в 7 утра. Далее на такси добрались до дж вокзала и ехали еще 3 часа до Туапсе,затем на такси до отеля Молния-Ямал. Хочу сказать что добраться до курорта та еще задача))) было тяжело,жарко,дорого. А почему так? Да потому что ехали отдыхать я,муж,сын (10 лет),дочь(8 лет),сын( 8 месяцев). Это куча сумок,коляска и плюс чемодан! Цыганский табор,не иначе! Кстати,пока ехали из Сочи в Туапсе мы просто наслаждались видом моря в перерывах между сном ребенка. Наконец-то прибыли...Расположение самого комплекса конечно вызывает восторг! Спереди-море,сзади-горы! Территория отеля ухоженная,всюду цветы,интересные деревья,чистые дорожки,скамейки. Поднимаемся по лестнице,для коляски есть падус.Двери открываются автоматически. Зарегистрировались,наш этаж 3-й,идем к лифту,снова лестница и ужасный пандус! Как вообще можно подниматься? Он крутой и скользкий. Комната наша с видом на море))) Она конечно маленькая для 5-х, но мы не стали брать двушку,т.к.сидеть в номере не планируем,только ночевать))) Что есть? Шкаф,2 кровати 1 спальные,кресло, комод,телевизор,холодильник,столик,графин,эл чайник,2 стеклянных стакана. На балконе 2 пластиковых стула и сушилка для вещей. Постельное белье в шкафу,полотенца для ног,для рук,для тела всем членам семьи. Мы с дороги мечтали сначала помыться. Я пошла в душ. Здесь интересно))) малюсенькая раковина в углу,унитаз и душевая кабина,точнее не кабина, а поддон и шторка. Сейчас для уточнения скажу что я не габаритная,вес мой 57 кг был на тот период,рост 160 см. Но мне было очень не удобно мыться,вода не понятно откуда стекала на пол,шторка липла ко всем частям тела! Уф! Помылась наконец-то! Потом мы пошли на обед. И понеслась душа в рай))) выбор еды большой,напитки и выпечка в ассортименте. Каждый ел что хочет. Для ребенка кашки,творог,сметана. Класс! Следующий пункт это МОРЕ! пляж у комплекса свой. тоже чистый,много свободных лежаков,зонтики можно взять у входа в пляж. Так же есть прогулки на катерах,катамаранах,гидроциклах. Можно заняться дайвингом. Муж сходил и остался доволен! Мы отдыхали в старом корпусе,а вот те кто заселились в новом приезжали на пляж на автобусе,т.к.новый отель распожен далековато от моря. Туда мы сходили на экскурсию и сделали очень много фотографий на территории комплекса,потому что там нереально красивый сад! По пути заглянули на рынок,купили памятные магнитики и многие другие мелочевки.

Сравнивая новый и старый комплекс скажу что в новом бассейн больше)))У нас же он был в два раза меньше! В бассейне мы подхватили какую-то бяку и два дня пролежали в номере с жуткой тошнотой,рвотой и поносом((( Энтеросгель помог. Так что покупайте сразу перед поездкой,но надеюсь не пригодится)))

А вот про лечение ничего сказать не могу,т.к.мы не собирались лечиться,мы были просто на море целыми днями. Потом дети долгое время не болели простудой. А,про пандусы добавлю,когда идешь к морю то они такие же мега крутые как на ресепшене))) не понятно для чего они вообще такие нужны! А в целом там классно! Можно отдохнуть и потолстеть! Так что осторожнее))) Спасибо что дочитали до конца! Если есть вопросы,отвечу с удовольствием!

Достоинства
  • Красота клумб и цветников
  • Можно отдыхать с детьми
Недостатки
  • Старая мебель
  • Холодильник
Плитка шоколадарекомендует