Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 00:29

В прошедший уикенд мой муж устроил мини-отпуск для нас двоих: заказал номер на побережье в шикарном отеле сети Heliopark. По категории это четверка, но по моим ощущениям он вполне тянет на египетскую пятерку. Расскажу об отеле и покажу его лучшие стороны. Возможно, и вам захочется комфортно провести свой отпуск в нем.

Я живу в нескольких часах езды от Черного моря, поэтому прокатиться к морю на день-два для нас вполне обычная практика летом и осенью. В Heliopark Nebug очень сложно забронировать номер. Мы делали заказ в августе, и свободные места имелись только на конец сентября! Пришлось ждать, но, к сожалению, осень на юг пришла точно по календарю. И 27 сентября температура воздуха была +16 градусов, а моря - около +21. Несмотря на непогоду, от своего отдыха мы отказываться не стали, ведь в отеле есть подогреваемый бассейн, так что искупаться можно при любых условиях.

Располагается отель Heliopark Nebug в поселке Небуг, недалеко от Туапсе. Найти его вовсе не сложно - он стоит прямо у основной трассы, съезд вправо, пропустить его вам не даст большой придорожный указатель.

Перед отелем стоит охранный пункт, благодаря которому можно не беспокоиться, что на территории будут ходить посторонние люди.

Сам отель - это семиэтажное здание на 90 номеров формата стандарт и люкс. Прямо перед его входом можно оставить автомобиль на компактной автостоянке. В целом вся территория отеля компактная, но при этом здесь есть где побродить, что изучить, где отдохнуть и даже где деткам поиграть. Система продуманная и современная.

►▷ ▸ номер

Мы брали стандартный двухместный номер с видом на море. Стоимость - 5320 р. в сутки.

Номер довольно уютный, не сказать, что просторный, но и не каморка. Планировка обычная. Мне в нем было вполне удобно. Мебель выглядит как новая, нет ощущения, что что-то устарело и нуждается в обновлении, как это бывает, когда заселяешься в турецко-египетский отель. Мне особенно понравились вельветовые бирюзовые кресла, захотелось утащить одно из них домой. Кстати, весь отель оформлен в одном стиле, и такие же кресла можно увидеть в холле и в ресторане.

В каждом номере есть открытый балкон с чудесным видом на побережье. Теплым вечером отдыхать на таком балконе в плетеном кресле - сплошное удовольствие.

Ванная комната просторная, все в ней выглядит новым и современным. В номер кладут мыло, шампунь, гель для душа и зубную пасту с одноразовой щеткой. Если что-то из этого вам не положили, не стесняйтесь попросить. Также в ванной комнате есть банные халаты и фен, поэтому сюда не стоит везти еще и свой.

Заселение в номер стандартное - в 14:00. Выселение - в 12:00, но можно не спешить уезжать, а провести остаток дня на море, у бассейна, в сауне, в общем, в любом месте на территории отеля в качестве его гостя.

►▷ ▸ пляж

Поскольку отель располагается высоко на склоне (хотя и на первой линии), к морю попасть не так просто. Есть два спуска: один - это длинная витиеватая железная лестница, прогулка по которой станет настоящей кардиотренировкой.

И второй - это лифт, за проезд в котором, правда, придется платить - 50 р. с человека.

Пляж у Гелиопарка свой, благоустроенный. На нем есть зонтики и лежаки. Пляж галечный, а море чистое. Сверху оно вообще кое-где светится бирюзой. Я даже не думала, что на нашем побережье море бывает таких экзотичных цветов, но посмотрите сами:

На пляже есть свое кафе, медпункт, всякие-разные сувенирные лавки, а еще развлечения для детей. Правда, к нашему приезду ничего уже не работало, и остается только догадываться, как здесь бывает людно и шумно в жаркий сезон.

Отсюда же можно пройти на набережную Небуга и посмотреть, чем богат поселок. Кстати, по соседству с отелем располагается большой аквапарк "Дельфин".

►▷ ▸ бассейн

После бодряще холодного моря бегом по лестнице наверх, к бассейну. Температура воды +25. Можно плавать хоть весь день даже в непогоду!

Бассейн спроектирован так, что одной кромкой он выходит к морю. При некоторых ракурсах создается иллюзия слияния его с небом и морем. Особенно потрясно это выглядит на фото.

И даже когда просто плаваешь в бассейне, то не видишь ничего, кроме необъятного Черного моря и неба. И получаешь от этого ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение. А музыка, играющая в динамиках, дополняет впечатление и делает расслабление более полным.

►▷ ▸ сауна

На первом этаже отеля есть просторная финская сауна с комфортной зоной отдыха, душем и раздевалками. Попасть в нее можно прямо со стороны бассейна. Это очень удобно. И мы целый день бегали то погреться, то охладиться. Особенно когда пошел дождь и подул пронизывающий ветер. Сауна была очень кстати. Здесь же, неподалеку от женской раздевалки, можно получить пляжное полотенце у специального сотрудника.

►▷ ▸ еда

В стоимость нашего проживания входил завтрак в буфете отеля, на первом этаже. В любое другое время покушать можно за пределами Гелиопарка. [буквально в нескольких минутах ходьбы от отеля есть "Магнит" и несколько кафешек]

Отдельно от основного здания, через парковку, стоит ресторан со средиземноморской кухней Sorrento.

В ожидании времени ужина мы решили перекусить в ресторане. Как я и думала, цены здесь оказались выше среднего, и за тарелку овощного супчика с бутербродами мы заплатили 477 р.

Высокую стоимость блюд нам компенсировал прекрасный панорамный вид на море из окна ресторана.

Я прошлась на террасу, поднялась на смотровую площадку. В теплое время года покушать можно и здесь. а по вечерам в сезон здесь же проводятся вечеринки для гостей.

Под рестораном, этажом ниже, расположена игровая комната для детей, а на площадке перед ней есть симпатичный детский игровой комплекс.

К ужину мы спустились в буфет. Здесь работает система шведского стола. Стоимость ужина - 900 р. с человека. Ого! - подумали мы. Но покушать очень хотелось, и мы остались. Кстати, ни о чем не пожалели. Кухня в этом буфете очень вкусная и разнообразная. Мы уплетали мясные и овощные блюда за обе щеки. А на десерт - запеченное яблоко с творогом внутри и фруктовый мусс. Мммм...

У меня так и напрашивалось сравнение с заграничными шведскими столами: если в тех отелях набираешь полную тарелку того и этого, а потом половину просто ковыряешь вилкой и оставляешь, то в Гелиопарке готовят настолько вкусно, что оставить хоть что-то недоеденным мы были не в силах.

Мы не вполне еще отошли от плотного ужина, как наступило время завтрака! Пропустить завтрак, главный прием пищи за целый день? Низафто! На завтрак овсяная, рисовая каша, омлет, сосиски, колбаски, фруктовый салат, хлопья, блинчики, оладушки и много еще разных вкусностей. Устоять и не объесться невозможно. А бонусом становится еще один, боковой, вид на море через стеклянные панорамные окна буфета.

Кстати, перед завтраком, в 9 утра, все желающие ранние пташки могут сходить на йогу. И это еще одна бесплатная приятность, предлагаемая отелем. Класс!

►▷ ▸ личное впечатление

Осенний уикенд на побережье выдался прохладным, но комфортабельный отель с хорошей кухней, множеством развлечений, прекрасными морскими видами и теплым открытым бассейном сделали наш отдых полным хороших впечатлений! Я еще долго могу описывать прелести бассейна в Гелиопарке, но лучше подкину в еще фотографий.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Комфортабельный отель
  • Морской вид из окна
  • Хорошая территория
  • Хорошие номера
  • Шикарный подогреваемый бассейн
Недостатки
  • Дорогое питание
Aглаярекомендует
Спасибо вам большое за потрясающий отзыв))) Почитала с удовольствием)))
02.10.2016
Ирина Дубина, и вам спасибо за внимание к отзыву)
02.10.2016
я из Туапсе, так приятно было прочитать отзыв)) фотографии очень классные! Love жаль, что в этом году осень наступила так рано...
02.10.2016
Ох, какая красота! А я как раз хотела спросить про аватарку вк)))
02.10.2016
Волшебный отзыв. Была в Туапсе в детстве. Естественно, условия проживания были далеки от этого...)))) и все равно воспоминания очень тёплые
судя по отзыву и фото там уютно Smile
Как захотелось на море! Потрясающие фото Love
02.10.2016
какие замечательные виды! прям ностальгия по отдыху( как жаль, что лето не скоро
02.10.2016
Только недавно, когда закончился сезон морской, разговаривали с коллегой, что у нас очень трудно найти хороший курорт с хорошим отелем. Но вот вы меня заинтриговали. Пожалуй возьму на заметку))
Шикарное место Love как по мне, все полные 5 звёзд! Smile
02.10.2016
Отзыв прочитала с удовольствием, только плохо, что все платно, даже лифт. За лифт вообще обидно Smile
02.10.2016
Бассейн и правда шикарный Love отличный отдых у вас удался))
Я так и знала, что отель хороший Smile В этом году мы как-то игнорировали Небуг, в Сорренто несколько раз собирались, но не вышло.
Такое море бывает в укромных уголках,куда большинству местных просто лень ходить Big smile
И еще вопрос - в сауну посетителей пускают, которые не проживают?
02.10.2016
Ах, этот бассейн! Он восхитителен!
А вот сам Туапсе меня не впечатлил. Вечером никаких развлечений, как будто и не курорт вовсе. Но, возможно, сейчас все изменилось, я там была 6 лет назад
Суперптах, спасибо вам!

pavlinochka, это еще не весь отдых) некогда писать, очень объемно путешествую)

Дама Южных Кровей, нет, сауна только для гостей отеля

Linkiss, я в Небуге тоже не отдыхаю. Лазоревская - наше все!

Всем заглянувшим спасибо за комментарии!
Какой шикарный у вас отпуск. Классно
03.10.2016
Какая красота! Будто Тайланд или какие-нибудь Мальдивы)
16.10.2016
Какой подробный отзыв! Отель невероятно красивый! Дорого, конечно, но это того стоит Laughing out loud
19.10.2016
Хорошее качество обслуживания)
21.10.2016
Шикарный у вас отдых получился! Муж просто золото!
22.10.2016
Muumimamma, насчет мужа вы правы)
25.10.2016
Такой контраст купальника и куртки Laughing out loud Муж просто золото, что устраивает такие такой отдых, да еще и в хорошем отеле. Я просто открыв рот разглядывала фотографии. Бассейн прекрасен, представила, какая это нега.
Так, пора мне закрыть рот и вернуться в реальность.
26.10.2016
Nikolleta, юг оказался не таким уж и югом, в этом году никакого бархатного сезона(
Замечательный у вас получился отдых Smile Отель очень понравился. С таким бассейном и холодное море компенсируется. А фотографии какие! Жалко, что я рядом с Туапсе не живу, а то бы тоже подкопила на мини-отпуск в такой отель Innocent
09.11.2016
Северная Харита, спасибо. Да, у жизни на юге есть свои преимущества. Много преимуществ.
16.11.2016
Необычный отель для Туапсе!
17.11.2016
Laennec, это правда, как за границей побывала)
17.11.2016
Беру Ваш отель на заметку, достойный отдых в России.