Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:49

несколько раз
    2000 рублей

Гостевой дом (мини-гостиница) "Дежавю" находится на черноморском побережье Туапсинского района Краснодарского края в поселке Новомихайловский, о котором я впервые узнала, отправляя дочь в ВДЦ "Орленок".

Сам поселок, природа вокруг и отдых в нем превзошел все мои скромные ожидания, но об этом детально будет в другом отзыве.

Гостевой дом "Дежавю" не так разрекламирован в интернете, как другое жилье этого района, поэтому и попала я в него первый раз в июле 2015 года волей случая, как оказалось, вполне удачного!

Приехав навестить детей в "Орленке" и привезти им сладости, хотела остановиться снова в том доме, где мы уже были, но мест не оказалось, и хозяйка любезно предложила заселиться у ее соседки, причем со значительной скидкой для меня.

Так, я впервые оказалась в "Дежавю", а ее управляющая - Светлана, поселила меня одну в двухместном номере по смешной цене. Честно сказать, не помню точно сумму (ведь это был все-таки 2015 год), но меньше 1000 точно, скорее всего 700-750 руб.

Так как я была дико уставшая и вымотавшаяся в тот день, радости моей не было предела, когда я оказалась в той комнате! И все пять дней, проведенных в поселке в полном одиночестве, показались мне такими блаженными ツ.

На такое мое состояние, думаю, основное влияние еще оказало мое увольнение с ненавистной работы от самодура-директора)))

Это я к тому, что ничего особенного в этом гостевом доме нет: и не расположен он на берегу, и не имеет (даже краем глаза) вида на море, и комнатки небольшие, и территории как таковой нет, и нет бассейна, но несмотря на это, мне, как в первый мой приезд туда, так и во второй, было достаточно комфортно и хорошо ☆.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение гостевого дома "Дежавю" в поселке считаю очень удачным.

Прикреплю скриншот, чтобы было наглядно видно, где что.

На скриншоте видно, что поселок вытянут вдоль реки. Звездочкой обозначено расположение гостиницы.

А это увеличенная карта поселка.

• Во-первых, хоть он и не стоит на самом берегу, но до моря через улицу Морскую меньше пяти минут!

А там, уже сами решаете, какое именно место на пляже выбрать.

• Во-вторых, множество кафе и столовых в шаговой доступности и на любой вкус!

• Довольно большой супермаркет "Магнит" с вполне обычными для нас ценами и другие мелкие магазинчики тоже рядом.

• Вся движуха и тусовка (если это можно так назвать в этом поселке シ), кому они нужны, также в пяти минутах на берегу моря.

• Лотки с фруктами и овощами, южными вкусняшками и сладостями, вином, пляжными вещами и принадлежностями - все рядом!

• Экскурсионные киоски тоже близко.

Что можно назвать минусом в расположении гостевого дома "Дежавю"?

Так это то, что именно это его расположение и является минусом для туристов, передвигающихся на своих двоих и общественным транспортом.

Ведь, если смотреть по карте, то видно, что от трассы и центра поселка он находится очень далеко. А именно до остановки, с которой мы уезжали в Краснодар, в Пляхо. С нее, кстати, можно уехать и в обратную сторону - в Сочи.

Я, катив за собой чемодан на колесиках, доходила от остановки до гостиницы где-то за 40 минут. Совершая с ним (чемоданом) при этом восхождение и спуск по железному мостику через речку (иначе не пройдешь). По жаре то еще удовольствие ʕʘ‿ಠʔ.

Но, просто прогуляться не спеша, вполне себе можно, как одно из развлечений.

Но те, кто на машине, этого расстояния и не заметят.

2. ТЕРРИТОРИЯ.

Территория "Дежавю" - это, конечно, громко сказано!

Ведь все курортные местечки - лакомые места для южных бизнесменов. Вот они и понастроили свои гостевые дома, гостиницы и прочее впритык к остальным и кое-где чуть ли не в самом море, нарушая все нормы и правила.

Поэтому редко где можно встретить бассейн, не говоря уже про сад или парковую зону. А вот стены соседних домов - это повсеместно (͡๏̯͡๏).

Так и здесь, небольшой кусок земли перед входом обустроили и сделали летнюю открытую беседку, где приятно посидеть рано утром за чашечкой кофе или чая, а вечером - за бокалом вина/пива/и_кому_что_угодно.

Декоративные растения и цветы очень украшают этот дворик и делают его приятным для глаза.

Вид на территорию перед домом.

Те самые столики для приятных посиделок.

Вид на вход. Дверь у земли ведет в полуподвал, где находится кухня.

Довольно милый дворик.

Дворик вечером выглядит довольно романтично.

Это дворик вечером.

Я даже в одиночестве наслаждалась этой обстановкой.

Говорят, что за домом есть еще место, где стоит мангал. Но я ни разу не жарила сама там шашлыки, поэтому этой зоны не видела.

На этом, собственно, территория и заканчивается, не успев начаться)))

3. ГОСТИНИЦА ИЗНУТРИ.

По этой лестнице

Лестница, ведущая ко входу дома.

поднимаемся наверх и попадаем на ресепшен.

Ресепшен "Дежавю".
Вид на ресепшене из коридора, ведущего на лестницу и комнаты на первом этаже.

Здание имеет три жилых этажа, пару комнат с балконами, и полуподвальное помещение, где в 2015 году была оборудована кухня со столовой.

Фото у меня этих помещений, к сожалению, нет. Да и те, что есть не блещут качеством(.

Но там есть все, что нужно для полноценного приготовления и, потом, употребления, пищи: плита, всевозможная посуда, раковина, обеденные столы и стулья, телевизор.

Попасть на кухню можно с улицы (на фото выше я показывала дверь) и по основной лестнице внутри здания.

Лично я там только воду себе кипятила для чая или кофе и пользовалась посудой.

В доме постирать можно в стиральной машинке, но это за отдельную плату, по-моему, и в тазу, который без проблем и бесплатно тебе дают. Сушишь вещи на сушилке, одна из которых на улице, другая - на этаже.

Также на этаже стоит гладильная доска, утюг выдают по большой просьбе. Так как некоторые постояльцы им, видимо, пользоваться не умеют и ломают постоянно.

И это касается не только утюга, к сожалению. В одной из комнат, в которой мне довелось остановиться, иногда несло мочой от коврового покрытия. То ли за детьми не уследили, то ли за собой ๏̯͡๏.

Жили со мной по соседству такие персонажи. Так я боялась по ночам, что хлипкая дверь их не остановит.

4. КОМНАТЫ.

Поскольку данное жилье считается очень бюджетным по сравнению с конкурентами в том же Новомихайловском, соответственно и роскоши там никакой нет. Комнаты в основном все маленькие по размерам, некоторые очень тесные.

Так как мне довелось там побывать два раза, расскажу про номера, в которых жила.

В 2015 году, как я уже упоминала, жила я одна в небольшом двухместном номере. Для меня одной места было достаточно.

Все было неплохо в этой комнате, кроме паласа, а, точнее, периодического запаха от него.

Вот фото:

2-х местный номер на втором этаже.

В 2017 году ехали в "Дежавю" уже целенаправленно, заранее созваниваясь с хозяйкой.

Но номер достался нам неудачный, по сравнению с предыдущим был даже меньшим по размерам, просто крошечным, и нас туда поселили втроем: меня, дочь и племянника.

Панорамное фото 3-х местного номера.
Тесный 3-х местный номер на 2 этаже.
Тесный 3-х местный номер на 2 этаже.

Нам прям ОЧЕНЬ тесно там было и неудобно! Если откроешь дверь в ванную, то уже никуда не пройдешь. Даже прохода не было между диваном и кроватью. Намучались мы там.

Хорошо хоть недолго длилось наше мучение. Через пару дней племянника забрали, а нам повезло и нас переселили, как я понимаю, вообще в 4х местный номер.

Вдвоем там было комфортно, а вот вчетвером - не думаю.

Номер мансардного типа с окном на потолке. Ничего, кроме неба не видно. Необычно.

Дышалось там свободнее и легче. Даже какой-то намек на уют.

Только вот ручка в ванную комнату была сломана. Остальное - все нормально.

4-х местный номер на мансардном этаже.

Как видно по фото, каждый номер имеет совместную с туалетом ванную комнату с душем и раковиной. Раковины мелкие, не очень удобные.

В номере есть:

• кровать;
  • в некоторых - дополнительный диванчик, тумба для обуви, журнальный столик;
  • стул или несколько;
  • шкаф для вещей;
  • пару тумбочек;
  • маленький холодильник;
  • зеркало;
  • кондиционер;
  • телевизор;
  • ковровое покрытие.

В этом видео с 0.57 по 01.42 минуты можно посмотреть на гостевой дом "Дежавю" своими глазами. Там хоть немного, но все же.

Так же на этом видео можно увидеть сам поселок Новомихайловский, его пляж и наши любимые прогулочные места:

5. ЦЕНА.

Цена каждый год меняется, нужно узнавать по факту и на конкретную дату.

Но, как я уже говорила, стоимость гораздо ниже, чем у других.

В 2017 году за 3-х местный номер мы заплатили около 1500 рублей, а за мансардный - 2000 руб за сутки.

6. ХОЗЯЕВА.

Хозяева - целая семья из Новороссийска в составе главной хозяйки - Светланы, и ее верных помощниц: мамы и дочери.

Хоть Светлана и своеобразная немного, но люди они приветливые, понимающие, идущие на компромиссы, выручающие в трудной ситуации.

Просто гостям гадить не надо, где живешь и вести себя вызывающе или как быдло/алкаши.

А такие, попадаются, к сожалению, и не редко ๏̯͡๏.

Это ж сколько сил и терпения нужно иметь управляющим отелем терпеть все это?!

6. ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ.

Как для бюджетного отдыха этот вариант на берегу Черного моря рассматривать можно, если вы не привереда и готовы поступиться суперкомфортными условиями проживания взамен на те плюсы, что я описала.

Я считаю, главное настроиться.

Если ты знаешь куда едешь и какой именно формат отдыха ты выбрал, тебе везде будет хорошо!

Чего всем и желаю!

Отличного отдыха!

P.S. Кстати, еще небольшой совет, но по делу.

Если хотите провести время не на галечном берегу, а понежиться на песочке, рядом в соседнем поселке Пляхо на территории ВДЦ "Орленка" есть прекрасный пляж, который так и называется "Пляж Орленок".

Отзыв про него можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * удобное расположение
  • Близость к морю
Недостатки
  • Некоторые номера маленькие и тесные
  • Практически нет своей территории
ol'kiny storiesрекомендует
Хороший отзыв. Я сразу себе уяснила, что останавливаться там не стоит. Я не избалована, но считаю, что отдых должен приносить удовольствие. А в тех условиях получишь только негатив. Мы в 2017 г останавливались на несколько дней проездом в п. Лермонтово отель "Маленькая Италия". Это место не далеко от вашего. Цена за 3-х местный номер тоже была 2000 рублей. Тоже не очень близко от моря, но вид с балкона такой красивый: на море вдалеке, холмы. Как будто и правда оказался в Италии... И номер был удобный, хоть и простенький.
Очень понравилось видео. Какая природа!!!
Полина молодец!
19.07.2019
Shy Спасибо)
13.05.2020
Дёшево и сердито ?
13.05.2020
Можно было и лучше, но что есть, то есть.