Опубликовано 13 Июль, 2015 - 07:20

Поселок Сукко (почитайте о нем подробнее по ссылочке) стал первым местом нашего пребывания в отпуске 2015.

Отдых в гостевом доме "Пещера Соло" в целом покорил нас своим колоритом: он находится словно в ущелье трех гор, они окружают здание с двух сторон, даря прохладу в жаркие часы.

Обустроено все с умом, начиная от номеров (простых, без изыска), заканчивая двором с мангалом и задним двором с гамаком и местом для посиделок,

гамак для отдыха на территории
бассейном,
Входы в номера
грибками со столиками и потрясающе красивыми искусственными сакурами - светящимися в темноте деревьями (тысячи лампочек, погружающих в романтику) и скульптурами матери с ребенком (Писающим мальчиком).
Бассейн с горкой 4/6 метров приблезительно

Разочаровала столовая, в которой были однообразные блюда по достаточно дорогой цене (250 рублей обед против 150, которые мы тратили в столовых на побережье). Еще нам не повезло с соседями ближайшего номера - их ребенок (2 года) просыпался по ночам и плакал, но это ничего - его мать начинала орать на сына, это уже будило всех!

До моря дорога достаточно красивая, проходит в тени, часть - по нависающей над головами аллее из местных кустарников. Но идти более получаса. Добродушный хозяин (это самое лучшее, что было) возил до пешеходной дороги к пляжу (от нее еще с километр идти до морского берега) и обратно, но не стабильно и в определенные часы, что не очень удобно.

Большим минусом стало отсутствие уборки в номере, нам за 11 дней ни разу не сменили белье и не провели влажную уборку. Предложили пылесос, если хотим самостоятельно привести комнату в порядок.

Но все это окупалось наличием красивой солевой пещеры (вроде полезной для бронхов),

Пещера соло с двумя дубовыми столами для гостей
где предлагается проводить время: петь караоке, играть во взрослые шахматы, просто посидеть...

По совету хозяина мы побывали на конных прогулках - впечатлений море!!! И сними мы уезжали из Сукко в Джемете, где наш отдых продолжился в двух отелях по очереди: "Каро" (ужасное место) и "Любимый берег" - отдушина в конце отпуска.

Если вы любите спокойный и размеренный отдых, то присмотритесь к этим местам:

Но я бы не рекомендовала посещать:

1. Отель Каро (Джемете);
  2. Ейск;
  3. Отель Ника Делюкс (Витязево).

И еще: если вы ездите на поезде, то у вас есть потрясающая возможность сделать одну из таких поездок бесплатной, смотрите подробности здесь!!!

Спасибочки, что читаете мои отзывы. Буду рада вашим вопросам...

Достоинства
  • Бассейн с горкой
  • Добродушные хозяева
  • Единение с природой
  • Потрясающая архитектура гостевого дома
  • Солевая пещера
  • Ухоженная красивая территория
Недостатки
  • В номерах не убираются
  • Далеко до моря
  • Питание однообразное и дорогое
Мнение критикарекомендует
28.07.2018
Какое уютное место! Жаль, что сервис подкачал.
Это да ))
11.07.2021
Ужасное место. В номерах на третьем этаже - нет воды. Вода из скважины серо-водородная. Пить её нельзя. Бассейн не меняется, только добавляется в огромных количествах хлорка. До моря 2,5 км. Никакой доставки к морю, как заявлено на сайте. На кухне работает только три маленьких комфорки на все номера. И в каждом втором номере были ротовирусные инфекции. За 6 дней скорая приезжала 2 раза и один отказали.
Жаль, что ваш отдых был испорчен.