Опубликовано 9 Май, 2022 - 18:23

Сегодня хочу рассказать вам об аромате Lovely Garden от Mancera. Думала, чему посвятить свой юбилейный, 100-тый отзыв и решила, что пускай будет о том, что способно поднять настроение, воодушевить и сделать чуточку счастливей, а именно о парфюме.

Весна радует своей погодой и игривым настроением. В солнечную погоду хочется убрать подальше тяжелые и согревающие ароматы и использовать легкий, цветочный и фруктовый парфюм.

У меня пробник духов, который попался мне в одном бьюти-боксе. С ароматами от Mancera уже была знакома, долгое время присматривалась к их ванильным ароматам, но вот цветочные и фруктовые проходила мимо.

Данный аромат-новинка 2021 года, принадлежит к группе цветочных фруктовых сладких.

Идеальный аромат должен быть безупречным. Поднимать настроение и создавать определенный образ: игривый, а может быть, наоборот, деловой. Подходить под шпильки и красную помаду, или же создавать образ юной скромной девушки.

На какой повод подойдет данный аромат? На какое время года? Что же он пытается нам донести? На все эти вопросы я постараюсь ответить ниже✨

🌸Описание:

Роскошный розовый сад окутанный фруктово-мускусным ароматом. Воспоминание о сладком солнечном дне в тени лимонного дерева. Тубероза и цветы

апельсина переплетаются с пудровой дымкой, в то время как изысканный красный мандарин привносит деликатный и чувственный древесный шлейф.

🌸Объём: 120 мл. ( у меня пробник)

🌸Цена: 14062 руб.(по максимальной скидке в зя)

🌸Где приобрести:

Золотое яблоко, Molecule.

🌸Ноты:

верхние ноты: розовый перец, корица, красный мандарин

средние ноты: чувственная турецкая роза, листья индонезийского пачули, цветы апельсина, тубероза

базовые ноты: серая амбра, сладкий ирис, мистический ладан, пудровый мускус

🌸Мои впечатления:

Сразу после нанесения аромат показался очень «тяжелым». Роза, которая звучит ярко и перебивает все. Я уже подумала, что с ароматом дружбы не будет, не было лёгкости цветущего сада. Но по прошествии 30 минут парфюм зазвучал совершенно иначе. Пышный букет свежих цветов, я чувствую и нежную розу, и элегантный ирис, которые переплетаются с цитрусовыми нотами красного мандарина и цветов апельсина. От аромата веет нежностью и легкостью, он сладкий, но при этом не приторный.

Спустя три часа цветочная и цитрусовая яркость начинает угасать, словно припудривается, и раскрывается ладан и аромат пачули. У меня ассоциация с парфюмированными свечами, с одной стороны томными и загадочными, с другой легкими и сладковатыми.

Спустя семь часов доминирует пудра в купе с ладаном и амброй. Всё звучит очень мягко и нежно. Цветочно-фруктовые ноты плавно затихают. Аромат напоминает пудру от Narciso с добавлением розы. О, это же та самая нежная пудра. Совершенно «не бабушкина», при этом с ароматом роскоши. Звучит весьма интересно и маняще.

Стойкость в течении 12 часов на коже, на вещах до стирки. Наносить следует совсем немного, 1-2 пшика, иначе аромата будет слишком много. Расход выходит небольшой, тем более если брать полноразмерный флакон объёмом 120 мл. Шлейф легкий, ощущается окружающими, но при этом «не душит» их.
Аромат подойдет на любой возраст. Хоть в начале мне казалось, что для него нужен определенный «статус», все же во время раскрытия аромат становится универсальным. Молоденькая девушка, совсем юная и беззаботная и легкое облако нежного аромата вокруг нее. Или же директор офиса на важном мероприятии. В любом случае аромат подчеркнет чувственность, нежность и мягкость.

Лучшее время года для него определенно вечна, или же не жаркое лето. В жару может «душить» первое время после нанесения.

Без предварительного тестирования брать бы не стала, все же, когда читаешь ноты аромата, в голове рисуются другие образы. На деле парфюм немного иной, конечно, он не стал от этого хуже, а наоборот, порадовал. Я больше предпочитаю пудру, мускус и ладан, а кому-то будет не хватать по прошествии нескольких часов цветочного-фруктовых ноток.

🌸Итог:

Интересный парфюм, который в течении носки раскрывается по-разному: то пышным букетом цветов, то легкой пудрой. Но в начале тяжеловат, поэтому сниму одну звезду. По стойкости все прекрасно, да и окружающим аромат полюбился. Парфюм однозначно стоит внимания, новинка 2021 года удалась. Я рекомендую Lovely Garden от Mancera к покупке!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!🍀

💖Другие мои отзывы на парфюмерию💖:

Аналог Tom Ford.

Аромат-свобода.

Розочка от Givenchy

Достоинства
  • Интересно звучит
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • По началу тяжелый
Cosmetically cosmicрекомендует
09.05.2022
А я не знакома с этим ароматом, надо обязательно обратить на него внимание🙂
P.S: Поздравляю с юбилейным отзывом!💐
09.05.2022
Пока он не набрал свою популярность) Спасибо большое☺️💖