Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 08:53

Mancera Indian Dream - это аромат, в который я влюбилась до одури. Этим летом. На дворе 30 градусов жары и вот состоялось знакомство. Первые ощущения – как-то не очень, спугнул - напористый, яркий, многогранный. Но я дала ему шанс раскрыться. Что я тут испытала!!!! Нос волей неволей утыкался в это цветочное яркое творение. Носовой платочек, на котором я носила Mancera пах, я не преувеличиваю, месяца 2. Он не просто пах, он шлейфил в комнате с полки, где лежал, одно время брошенный и забытый. Периодически домочадцы, входящие в комнату интересовались, а чем у нас так вкусно пахнет? И как после этого я могла его не купить?

Mancera Indian Dream

На БьютиДепо этот парфюм совсем не балует ценой, да и в наличии бывает не всегда. Но я урвала 60 благоговейных мл за 3800 руб + доставка в Беларусь. Сейчас цена на него 4400 руб.

Mancera

ღ♥ஐ๑♥●• Флакон. ღ♥ஐ๑♥●• У меня есть уже один представитель Mancera – Ваниль Эксклюзив. Поэтому я знала примерно, что ждать.

Каждый флакон парфюма от этого бренда упакован не только в стройную коробку, но и в заветный кожаный мешочек с утяжкой.

В моем экземпляре крышка на флаконе отвинчивается. Я не знаю, от чего это зависит, но первая моя 60-ка Ваниль Эксклюзив с крышечкой магнитной. Флакон градиентный, рубиновый цвет переходит от более насыщенного в более мягкий, округлый. Флакон очень приятный, тяжелый, гладкий, с выдающейся тяжелой крышкой.

Верхние ноты: Герань, Гелиотроп и Апельсиновый цвет;

Ноты сердца: Жасмин, Амбра и роза;

Ноты базы: Сандаловое дерево, Белый мускус, Ветивер и Ваниль.

Для меня парфюм воплощение красок и цвета. Солнечных бликов, бархатных объятий и ярких соцветий восточных цветов. Это запах настолько пьяный и немножко пряный, что от обилия и красоты нот просто кружится голова.

Mancera Indian Dream переводится как индийский сон или индийская мечта. Возможно, из-за названия идут стойкие ассоциацци с чем-то очень ярким, ускользающим и недоступным.

Знаете, когда восточный рынок привлекает и манит своим разнообразием разноцветных диковинных тканей с красивой золотой нитью, шифоновыми тонкими платками, рядом цветущие гелиотропы и жасмин, обилие специй, благовония и сладости, присыпанные пудрой.

Mancera Indian Dream

Сладкий или горький? Аромат называют сладким и я, пожалуй, соглашусь, я как человек любящий сладость в парфюме все-таки очень его дифференцирую. В пирамиде есть ваниль, но для меня индийский сон отнюдь не ванильный, я бы сказала, что вишневый лукум или вяленую кисленькую вишню чуть присыпали ванильной дымкой. Ваниль тут играет, она шероховатая, но совсем не приторная, в базе ваниль тоже не становится доминантной, скорее наоборот она чуть съедается амброй, бархатным сандалом. Еще в базе я слышу некую табачную очень сексуальную унисексовую нотку, возможно такой эффект дает ветивер. Парфюм становится очень игривым, бунтарским, сложным и манящим.

Одним из пяти великолепных ароматов, представленных модным французским брендом мансера к выставке 2014 года «Esxence», стал цветочный восточный коктейль Mancera Indian Dream. Композиция называется "Сон Индии", а потому навивает романтические воспоминания, погружает в загадочный сон о далекой и прекрасной стране. Там круглый год воздух наполнен ароматами специй и благоухающих цветов. По этой причине парфюмеры бренда взяли за основу сладковато-мятный аромат гелиотропа и легкость флердоранжа, в центре композиции раскрывает свои лепестки пьянящий и нежный индийский жасмин, который подчеркнут оттенками благородной амбры и розы. Роскошный шлейф Mancera Indian Dream из сладких снов ветивера, сандала и чувственного белого мускуса в ореоле прозрачной ванили окутывает согревающим палантином. Духи заключены в бутылочку трогательного розового цвета, подчеркивая оригинальность композиции. Это прекрасный аксессуар для романтичных молодых девушек и женщин, которые мечтают встретить свою любовь. Восторженный аромат с особым изяществом сочетается с дневными образами, а также романтичными вечерними.

В парфюме удивительным образом переплетено много всего – и цветочные ноты, и сочные фрукты и хмельная вишня, что хочется его слушать бесконечно, нет-нет и выделяешь совсем новые ноты, совсем не похожие по звучанию на то, что слышал раньше.

Mancera Indian Dream

Если можно было бы идентифицировать запах с драгоценным камнем, то Indian Dream был бы рубином на тяжелой парче. Если можно было идентифицировать с женщиной, то это была бы жгучая кареглазая плутовка, которая может обольстить одним только взглядом, которая может соблазнить одним даже кусочком случайно оголенного плеча. И если сон сниться в дымке Indian Dream, то он однозначно эротический, с множеством сексуальных составляющих, может быть не очень явных, но атмосфера секса витает в воздухе.

ღ♥ஐ๑♥●• Стойкость и шлейф. ღ♥ஐ๑♥●• Более стойкого и шлейфового аромата найти сложно. За что я обожаю Mancera, так за, что этот бренд выпускает мега стойкий парфюм, а это значит, что отдавая большие деньги, можно ожидать и невероятной отдачи от парфюма. Дозировать Mancera Indian Dream нужно крайне аккуратно, мне достаточно на весь день максимум 2 пшиков. На коже аромат держится весть день, на одежде…ну я как бы в начале отзыва написала, что ткань пахнет месяцами. Шлейф длиннющий, густой, колкий. Насыщенный, очень красивый.

Mancera Indian Dream

ღ♥ஐ๑♥●• Сезон. ღ♥ஐ๑♥●• Для меня все-таки аромат всесезонен, летом я слышу больше цветов, больше сладости. Сейчас в холодные дни, аромат отдает мне свою легкую вишневую кислинку, он становится более ветиверным и пряным. Но и в жару, и в холод он по-своему хорош, лишь стоит быть более аккуратным в дозировке, когда на улице слишком тепло!

Отзывы окружающих. Они разные, больше конечно тех, кому импонирует этот аромат. Но меня удивил комментарий одной моей подруги, которая сказала, что аромат у нее ассоциируется с богатыми фифами, которые приходили в ресторан и казино с папиками (она одно время там работала). Вот и такая ассоциация есть у некоторых. Во всяком случае, я всегда с интересом слушаю мнения людей по поводу моих ароматов. При этом это мне не мешает их любить, носить, холить и лелеять.

Считаю аромат Indian Dream от Mancera шикарным, удачным, мега стойким и шлейфовым. Провокационным, игривым, загадочным и красивущим до невозможности.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

А здесь я покупаю оригинальный парфюм по самым привлекательным ценам.

Пока.

-PeneLopa-рекомендует
Интересный аромат
Вкусный! Laughing out loud
27.10.2020
Очень красиво описали! Послушаю при возможности его!
27.10.2020
Спасибо, да, я всем рекомендую знакомиться. Smile
27.10.2020
Интересное описание! Прекрасное стильное оформление флакона и очень заманчивая пирамида.
Спасибо! Love
27.10.2020
Так вот какой аромат у мечты об Индии.
Laughing out loud
27.10.2020
Ух как описали заманчиво! У нас конечно и познакомиться с ним негде, а в слепую заказать не решусь, так что придётся держать себя в руках.
27.10.2020
Спасибо. Можно найти в группах, где делятся парфюмом, именно благодаря возможности начать знакомство с пары миллилитров, я приобретаю себе все новые и новые хотелки...эх... Laughing out loud
Это что-то с чем-то!!!! Я уже прям не могу как ХОЧУууу🤗 Вы умеете преподнести как НАДО!
Love
11.12.2020