Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 10:31

Добрый день!

Я как всегда начну с истории. Помню как когда-то зашла в Иль Де Ботэ и «попалась в руки» к консультанту. Очень уж ей хотелось поработать, и Я не смогла отказать ей в этом желании, и сказала, что хотела бы что-то супер ванильное. Услышав это, она повела меня к полке с Мансерой, Я тогда не очень хорошо разбиралась в нише, поэтому не особо впечатлилась и ушла так ничего и не купив. А вот уже спустя пару лет, ожидая рейс в Аэропорту, Я гуляла по Duty Free и зашла в парфюмерный магазин, и решила потестить их ароматы. И даже не помню как поняла, что мне нужен именно Coco Vanille!
Когда Я приехала домой, заказала отливант, чтобы не рисковать и все же испытать этот парфюм в нОске. И как вы понимаете, Я приобрела целый флакон. И свои впечатления расскажу в отзыве.
Но сначала немного общих характеристик как обычно:

Варианты объёма: 60 ml / 120 ml

Цена в зависимости от объёма: ~5000-9000 рублей/ ~10 000-13 000 рублей

Страна - изготовитель: Франция

Где приобрести?
В сети магазинов: Золотое Яблоко, Летуаль, Рив Гош, Иль де Боте, а также в интернет-магазине [ссылка] и т.д.

Описание:

Яркая композиция, напоминающая ароматическое путешествие. В композиции необычное молочное звучание кокоса и ванили встречается с букетом солнечного иланг-иланга, таитянской гардении и нежного египетского жасмина. Благородное звучание древесных нот сандала и гуаяка оттеняются мягкой и чувственной мадагаскарской ванилью и белоснежного мускуса.

Очень интересно описывают флакон и историю их создания:

Каждый флакон, индивидуально разработанный под заказ космическим агентством CNES, представляет собой сочетание модерна и неоклассицизма. Стекло используемое в процессе изготовления, применяется для создания иллюминаторов. Оно не пропускает тепло и лучи солнца, которые пагубно влияют на свойства парфюма.
«Самые наилучшие и исключительные составляющие — как правило, хрупкие, подвержены влиянию света. Мне не хотелось разливать собственные композиции ароматов в баллончики из металла».
Пьер Мансера

Но если быть честной, Я ничего уж супер выдающегося во флаконе не увидела. Да и на солнце никогда не ставлю парфюм. Я не сфотографировала коробочку, потому что решила написать отзыв гораздо позже покупки, у меня остался только специальный фирменный мешочек, в котором находился сам флакончик.

Но каждый раз убирать в него его и доставать - не очень удобно. Поэтому он просто где-то лежит без дела. Возможно это удобно для путешествий, иного применения найти не могу.

Сам флакон выглядит вот так. Справедливости ради, отмечу, что сделан он из довольно тяжёлого стекла.

Выглядит просто и лаконично: белый фон, чёрные буквы и больше ничего!Крышка здесь не магнитная, а винтовая, то есть она откручивается по резьбе и закручивается.Ох, честно говоря, это не особо удобно, особенно с утра на бегу, но Я свыклась с этим небольшим недостатком. Распыляется аромат очень легко, у флакона хороший пульверизатор.Я пожалуй, расскажу почему написала фразу про аромат-афродизиак. У меня действительно есть истории, связанные с этим ароматом. Laughing out loud
Как-то раз, прошлым летом, мы ходили с компанией посидеть в баре, и Я была с этим ароматом. Коллега моей подруги весь вечер мне говорил, что от меня безумно приятно пахнет. И потом все вспоминал это и утверждал, что ему даже стыдно, что он от меня не отлипал. Laughing out loud На что Я ему сказала, что пусть не стыдится, не зря же Я такие духи покупаю! Smile

Было такое, что Я ходила на свидание, и надушилась именно этим ароматом, и тоже слышала много комплиментов. Я, правда, тогда по словам парня, даже немного переборщила с ним, но все равно пахла очень вкусно. Coco Vanille действительно очень нравятся мужчинам на женщинах, Я бы даже сказала, что этот аромат очень комплиментарный!

Так в чем же его секрет и как он звучит? Посмотрим на ноты:

Верхние ноты: кокос и белый персик

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, тиаре

Базовые ноты: белый мускус, древесные ноты и мадагаскарская ваниль

Персик для меня звучит на самом старте аромата, он первые пару секунд кажется химозным, но не стоит этого пугаться, далее аромат переходит в самую прекрасную стадию.
Для меня это - нежное облачко чего-то кремового, ванильно-кокосового, но это не похоже на съедобное, нет. Перейти в съедобное здесь не позволяют цветы, тиаре и жасмин, последний, к моему большому счастью, Я здесь не ощущаю. А вот тиаре есть, и иланг-иланг, они придают этому аромату легкой цветочности и поэтому многие сравнивают его с отдушкой масла для загара. Но это точно звучит намного благороднее! А вот мускус здесь спрятался скорее на фоне и слышится очень отдалённо, не так сильно замечаю его, как и древесные ноты тоже.

Летом этот аромат очень хорош и уместен, такой нежный мягкий, великолепен для отпуска. Зимой звучит чуть плосковато, все же мне кажется, что он скорее именно летний, хотя сама ношу его в любое время года, но в весенне-летнее время однозначно чаще. Шлейф у Coco Vanille очень хороший, он ощутим и заметен для окружающих, но в то же время с ним можно и переборщить. Я конечно верю, что найдутся люди, которых выбесит Coco Vanille, но не думаю, что их будет очень много. Smile

Аромат заявлен как унисекс, но простите, Я совсем не представляю его на мужской половине населения. Очень он ванильный и нежный для мужчины.

Знаю, что этот аромат некоторые ругают за «химозность», но сама практически не слышу подобного (первые несколько секунд на старте не считаются Wink ) Он очень приятный, манкий, и да действительно напоминает что-то уходовое, но повторюсь, он не такой плоский как обычный кремик для тела или масло.

Теплый, нежный, ванильный, отпускной, такой ряд ассоциаций возникает у меня при воспоминании об этом аромате. Для меня он относится к категории «и в мир, и в мир». Наверное поэтому у меня уже почти закончился флакон. Если вы любите ноты ванили, тиаре, нежные, сладенькие ароматы, то советую обратить внимание и затестить при возможности.

Я очень надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен, а если интересно, можете сравнить наши парфюмерные предпочтения, посмотрев другие отзывы на духи из моей коллекции.

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Вкусный
  • Комплиментарный
  • Кремовый
  • Манящий
  • Насыщенный
  • Нежный
  • Сливочный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня нет
lodestarрекомендует
Люблю такие ароматы!
Хочу!! Буду заказывать)
09.11.2022
О, а Я даже не помню с каким ароматом была когда с вами виделась Big smile
08.11.2022
Интересно было бы послушать)
08.11.2022
Бренд Mancera для меня недавно открытием стал. Очень много у них интересных ароматов. Поинтереснее, чем Montale. Я сейчас Black Vanilla жду, но этот тоже очень хочу затестить)
09.11.2022
Вот мне кажется, что ее мне и подсовывали в Рив Гош) Да, для меня из линейка тоже кажется более интересной, чем у Монталь)
08.11.2022
В таком чехле я храню пилочки 😊
Не хочу сказать плохого про аромат, уверена, он восхитительный и куплю его себе тоже, но парням лишь бы повод был приклеиться 😁Помню, в подростковом возрасте, я "надушилась" освежителем то-ли апельсин, то-ли кокос, но парни как мухи липли, уверяли, что вкусно пахну, потому и не могут с собой совладать 😆
09.11.2022
Ну Я, честно говоря, не могу не согласиться Big smile Но на самом деле, больше всего комплиментов ловила именно с этим ароматом)
А так конечно, лишь бы был повод Big smile
Спасибо за историю! Big smile 👍🏻
13.11.2022
Был пробник этого парфюма, очень понравился! У меня есть похожий от Montale, только еще более гурманский, муж его всегда хвалит Laughing out loud
19.11.2022
Сравнивают с Монталем тиаре кажется) Да, мужчины в большинстве любят такие ароматы)
Я заказывала набор отливантов от Мансеры на Рандеву, уже купила полноразмерную Сицилию, теперь размышляю о полноразмере этого аромата.
Буквально на днях ходили с мужем на свидание и я выбрала этот аромат, знаю что мужчины такое любят. В итоге муж сказал что я пахну кондитерской😁 но по мне нота тиаре делает его как раз уходовым, а не съедобным🤷🏻‍♀️
19.11.2022
Да, такой приятный уходовый крем Smile Еще Блэк Ванилла более гурманский, а Сицилия забыла какой!) Пойду посмотрю Smile
Сицилия вообще фруктовый и цитрусовый, короче совсем другой, но прям зашёл))