Опубликовано 23 Март, 2024 - 23:11

Всем доброго времени суток 😊

Продолжаю «близкое» знакомство с ароматами Mancera, и сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями об одном из них, и это невероятный аромат Roses Greedy 🌹 В планах было попробовать другую мансеровскую розу, но её в наличии не оказалось, пришлось довольствоваться тем, что есть 😁

Итак, я заказала себе отливает в объёме 5 мл. Изучила пирамиду, отзывы, очень понравилась база аромата, было принято решение, что непременно надо тестить 😊

Верхние ноты: Персик, Черная смородина, Мандарин, Кокос и Розовый перец;

средние ноты: Роза, Цветочные ноты и Жасмин;

базовые ноты: Белый мускус, Сахар, Ваниль, Амбра и Бензоин.

В итоге, получилось так, что при первом затесте, я сразу же заказал полноразмерный флакон 120 мл.

Про первом знакомстве меня данный аромат просто очаровал 😍

Мне показалось это чем-то невероятным, волшебным, и, что немало важно - какой-то отголосок из детства. Что-то подобное где-то было там давно, что-то мне это напомнило…

Очень ярко, сочно, сладко 🎉 Потрясающая роза, фрукты и ягоды, также я очень ярко слышу жасмин. И всё это в обрамлении сахара, ванили и мускуса. Очень яркий, очень шлейфовый аромат. Для меня это женственность во флаконе. Мой аромат на все 💯

Всё, конечно, очень замечательно, красиво, но… Есть одно серьёзное но, в моём случае. Аромат Roses Greedy я приобрела зимой. Как правило, я редко разделяю ароматы по сезонам, но с этим получилось именно так. В тёплое время года этот аромат не очень носибелен для меня. Редко у парфюма получается меня «задушить», этот смог 😄 Я многопшичник, но даже с парой пшиков в тёплое время мне с ним некомфортно, душно, приторно, мускус заполоняет всё моё пространство 🤪

Как это волшебно и невероятно в холодное время, и как «душно» в тёплое. Тем не менее, этот аромат не перестаёт быть для меня одним из фаворитов на данный момент, но у него есть «чёткое время» 😊

Roses Greedy часто сравнивают с мускусной розой от Монталь. Последнего у меня в коллекции не было, так как при первом знакомстве не произвёл впечатления, и как-то аромат прошёл мимо. После того, как уже разносила Roses Greedy, поступило предложение приобрести аромат от Монталь в формате тестера по очень приятной стоимости, было просто невозможно отказаться 😁 Решила взять, попробовать разносить, и сравнить в носке с жадными розами.
И, да, действительно, аромат от Монталь оказался схожь в носке с ароматом Мансера. Но Roses Greedy для меня намного интересней. На мой взгляд, он более женственный, какой-то «мягкий», уютный 🥰 А роза от Монталь - строгая, чёткая, без лишних вопросов, я её миксую с монталевской Ваниль Абсолю, получается идеально 😍

Итак, резюмирую: аромат Roses Greedy мой на все 💯 Очень стойкий, с невероятным шлейфом, но для меня имеет чёткую сезонность, в тёплое время года он на отдыхе. Изначально я себе представляла что-то совсем иное, а в реале это оказалась идеальная для меня роза. Обязательно к затесту, на сегодняшний день из «розовых» ароматов он на первом месте 🤗🌹🌹🌹

AsyaKosmaрекомендует