Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 08:44

Всем привет. К парфюмерному дому Mancera у меня неоднозначно отношение. Но по тем ароматам, с которыми я успела познакомиться, делаю выводы, что они все очень насыщенные, напористые, и очень стойкие. Очень хотела одно время Wild Fruits, но после использования 5 мл в отливанте поняла, что с меня достаточно! Очень нравились в базе, но пока доберёшься до базы, обонятельные рецепторы просто атрофируются...

Mancera Vanille Exclusive я затестила у подруги, и тут у меня сорвало крышу от этой бархатистости, ванили, сливок, от этого шлейфа, который буквально перебивает все ароматы, которые попробовала за компанию с Vanille. И это говорю вам я, человек, который до недавнего времени говорил, что ваниль в парфюмерии это однозначно не моя нота... Vanille Exclusive удалось перевернуть мои представления о ванили с ног на голову.

Год создания: 2018

Для кого: Унисекс

Тип аромата: Цветочные, Восточные

Бренд: Mancera

Парфюмерная серия: Exclusive Collection Mancera

Парфюм заявлен, как унисекс. Простите меня, пожалуйста, но как эту сладкую нежнятину можно обонять на мужчине? Только женщина, только воздушность и нежность олицетворяет этот аромат! Хотя Мансера многие свои ароматы квалифицирует как унисекс.

Флакон. Как такое уродство можно сделать таким притягательным? Ведь в этом флаконе нет ничего привлекательного и плавного, мне напоминает какой-то медицинский бутылек с фурацелином или ещё с какой аптечной мешаниной. Но когда берёшь его в руки, то выпускать уже не хочется.

Он такой тяжеленький, такой гладкий и янтарно-переливающийся, что, кажется вот она некрасивая красота!

Особый шарм добавляет крышечка, она магнитная (вот не знаю это в версии 60 мл, или Мансера изменили дизайн оной), знаю, что у Мансера завинчивающиеся крышки. Тут же - одно прикосновение и она намертво приклеивается к пульверизатору.

В дополнение идёт кожаный мешочек с утяжкой.

Пирамида:

Верхние ноты: oсмантус, белый персик, коричневый сахар и взбитые сливки

Ноты сердца: индийская тубероза, жасмин, фиалка

Базовые ноты: ваниль, янтарь, сандал и драгоценный белый мускус

На самом деле она более богата, чем звучание аромата. Но одно я знаю точно, свой любимый османтус я слышу практически от начала и до конца. Этот цветок придаёт парфюму особое замшевое звучание, шершавость, сладкую, пушистую нежность. Иногда османтус можно перепутать с персиками. В данном случае это не страшно, так как персики в пирамиде тоже есть.

Если говорить простым языком, то аромат до крайней точки сладкий... Сладкий и сухой. Если бы можно было бы облачить прилагательное «сухой» в запах, то это был бы Ваниль Эксклюзив. Сухие тонкие пальцы, листающие сухие страницы старой затертой книги, раскаленный сухой песок, а на нем персики, сухие листья, сухая ваниль, сухое шуршание и сухая нежная кожа, опаленная жарким сухим солнцем... Я вижу аромат именно так.

Сладость берет свое направление в гурманическую степь, сливки и сахар в пирамиде чувствуются, но я бы не сказала, что аромат до такой степени съедобный, как о нем пишут.

Десерт, который можно даже на самой строгой диете: фантазия на тему ванили, персика и жасмина под облаком из взбитых сливок. Нежный пудровый аромат понравится даже тем, кто не любит сладкое!

Сливки добавляют сладкой воздушности и взбитости этому запаху, но слыша его, отнюдь не хочется заварить себе чашечку кофе и съесть пироженку.

Если коснуться раскрытия аромата, то тут не будет особых сюрпризов, сначала замшевый османтус и персики, сладкая сухая воздушность, база становится ванильно-амбровой. Ваниль в базе насколько ванильная, что кажется тут она в чистом виде, вот её растерли в руках, и развеяли по ветру.

Стойкость и шлейф. Mancera Vanille Exclusive очень стойкий парфюм, даже слишком! На одежде держится до стирки, на коже с утра и до вечера. Я остерегаюсь пользоваться им много в закрытом помещении, максимум один пшик на волосы. Зато вы не представляете, как он красив в прохладную влажную погоду. Такое чувство, что именно эта погода вступает в мистическую реакцию с парфюмерной формулой этого аромата. Уходит эта специфическая сухость, и аромат начинает лететь, переливаться, он становится объёмным, многогранным и очень манящими. Ваниль Эксклюзив это именно прохлада и влажность!

Сходство. Это однозначно близкий родственник принцессы Шебы от Attar Collection и Девочки Килиана. Даже на Фрагрантике это подтверждено многими голосами. Мне на Шебу Vanille Exclusive похож больше, чем на Девочку. Девочка будет посложнее.

Куда носить. Это повседневный аромат, он не строгий, не политкорректный, и даже не офисный. Я не вижу его со строгой блузкой и офисным дресс-кодом. Здесь нужны более плавные линии, Ваниль Эксклюзив - это как стиль бохо в одежде. Ещё мне нравится его обонять на мягких уютных пуловерах, на чистой влажной коже, он очень красиво струится на улице с меха на капюшоне.

Mancera Vanille Exclusive - это аромат моей зимы!! Мне хочется быть такой же сладкой и замшевой, тихой и самодостаточной одновременно, мне хочется листать старую любимую книгу и чувствовать как от страничек струятся нотки османтуса и ванили.

Я точно знаю, что этот аромат не станет моим парфюмерным «Я» и не займет главное место на моей обожаемой ароматной полочке. Если я буду надевать вечернее платье и каблуки, красить губы красной помадой, то я вероятнее всего порадую себя Коко Мадмуазель или Нарциссо Родригез (черненьким), но ведь наша жизнь – это не только балы и корпоративы. Каждый аромат найдет свое место и предназначение.

Рекомендую к затесту любителям сладких ванильных ароматов, от которых не ждёшь особых метаморфозов и подвоха.

Парфюм доступен в вариантах объема 8 мл, 60 мл, 120 мл

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Гуччи Флора - мое парфюмерное "Я"

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

Всем пока, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
11.02.2020
Очень красивое описание, но блин, никак не научусь понимать ванильные ароматы. Она мне перебивает все остальные составляющие пирамиды и я не могу вычленять их.. ваниль-ваниль-ваниль. И становится скучно Sad А ведь ванилька всегда такая стойкая!
11.02.2020
Спасибо. ? Сама до недавнего времени не понимала ваниль, а сейчас почему-то так потянуло... Да и тут ваниль особенная такая - персиковая. Вкуснятина... Love
Вот зачем я это прочитала!??Горе кошельку - в вишлист. И ведь тоже не любила ваниль до недавнего времени, пока не влюбилась в Марфу от Мемо. А османтус очень уважаю, особенно с жасмином.. и туберозой... и с персиками
11.02.2020
Значит вам точно должен понравится этот красавчик! Love
02.04.2020
Я про Дикие фрукты. А чем именно Вам не нравится? Кстати, если нанести не на кожу, то он выпускает фрукты, и мало цитрусовых
02.04.2020
Мне нравится база в Диких Фруктах, а в целом он для меня тяжеловат, голова начинает болеть. Больше вижу этот аромат на красивом мужчине. Love
У меня пробник Мансера Розес Ванилла, и вот там тоже я на 70% обоняю именно ваниль, такую густую, сладкую...на Ив Роше мне похожа Big smile
11.04.2020
А мне этот аромат не очень зашёл. Я наоборот больше розу слышу, причём такую мыльную. Puzzled
Как интересно Laughing out loud Я отзыв готовлю еще только, но вот розу там вообще не разбираю. Только ваниль и в базе немного сухофрукты.
27.04.2020
О, боже! Теперь и я хочу Sad(
30.06.2020
Мне тубероза почти всегда мешает, но в этом аромате - нет. И нравится и не нравится, но ношу часто) Хорошая, характеристика для него - сухой, очень точная Smile
Дорого и богато.
13.07.2023
60 мл, за 90 евро, крышка откручивается, наношу по 10 пшиков и ничего...в офисе никто не заметил ничего, и я от себя не чувствую. Обидно. Аромат стойкость на 3 из 10. У кого так же ?!
13.07.2023
Очень странно... А где вы покупали, в проверенном месте? То что крышка откручиввается, это может быть нормой, так как у Мансера это особенность от года выпуска меняется. А вот стойкость.... Я из-за неё могу им только зимой на улицу пользоваться, так как ну очень стойкий и громкий. Во всяком случае дайте флакону постоять немного, такое бывает, парфюм настаивается. Могу предположить, что может это новая партия такая, новые выпуски часто ругают за стойкость.
13.07.2023
Я думала, что у новой партии крышка магнитная, но у меня закручивающаяся., покупала в хорошем магазине проверенном.
Расстроена
13.07.2023
Правда, что это разбавленная версия wild piton? Кто знает? Мне аромат нравится, но .. почти не слышу его , и остальные ничего не слышат