Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 22:01

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями об аромате Red Tоbacco от бренда нишевой парфюмерии Mancera.

Как известно,

Mancera– семейный бизнес, совместный проект известного парфюмера Пьера Монталя и его дочери Амели Мансеры.

Вообще-то я давно хотела приобрести себе что-то из творений Пьера Монталя, но ввиду огромного ассортимента определиться с выбором было сложновато. Хотелось попробовать очень и очень многое, поэтому долгое время я просто читала отзывы о разных ароматах Монталь и Мансера, об их потрясающей стойкости и шлейфовости, планировала покупку то того, то этого парфюма, но не решалась заказать целый флакон. Чтобы все же окончательно определиться с выбором, я решила поступить максимально практично - заказала штук 15 пробников и отливантов, чтобы как следует "разносить" ароматы и понять, какой из них точно не надоест, не наскучит, даже если я возьму его в максимальном объеме.

И знаете, из всего этого количества именно Red Tоbacco понравился больше всего.

Аромат появился в 2017 году.

💖Парфюмер -

Пьер Монталь.

💖Концентрация - парфюмерная вода. Забегая вперед, скажу, что хотя ароматы Мансера славятся отменной стойкостью, у Red Tоbacco она самая-самая, так что его я бы поставила на один уровень с самой концентрированной версией - духами.

💖Объем - 60 мл, 120 мл, а также существуют фирменные пробники по 2 мл. В интернет-магазинах можно найти отливанты по 5 и 10 мл, чего вполне хватит, чтобы определиться, нужен ли будет целый флакон.

💖Стоимость - флакон 120 мл обошелся мне примерно в 6000 рублей, а отливант 5 мл, который я купила чуть раньше, стоил около 400 рублей. Мне даже такого маленького объема отливанта хватило очень надолго - опять-таки из-за потрясающей стойкости и шлейфовости. Аромат даже при микродозированном нанесении очень заметный, для выраженного шлейфа нужно совсем чуть-чуть, также аромат не требует обновления в течение дня, он прекрасно держится на коже, а на одежде и вообще до стирки. Так что расход у Red Tоbacco совсем небольшой благодаря отменному качеству парфюма.

💖Оформление.

Я заказывала тестер, который, как оказалось, выглядит совершенно также, как и товарная версия.

Черная коробка, которую отличает от товарного варианта лишь надпись " тестер" сбоку.

Слышала, что белых технических коробок у этого бренда не бывает, все флаконы упаковываются в обычные фирменные коробки. Единственное - у тестерной коробки нет слюды, насчет слюды в товарной версии не знаю, поскольку это мой первый флакон Mancera.

Флакон дополнительно упакован в фирменный чехол, как и у Монталь.

Сам флакон выглядит очень стильно, и если честно, дизайн флаконов Мансера мне нравится больше, чем Монталь.

Цвет парфюмерной воды во флаконе кажется рубиново-красным, но это за счет красного стекла флакона. В отливанте я рассмотрела цвет воды, он был обычным светло-желтым. Смотрится такой рубиново-красный флакон, конечно, очень эффектно.

Дно флакона украшено золотистой пластиной.

Крышечка откручивается - для меня это не совсем привычно, по-моему я еще не встречала флаконов духов с откручивающимися крышками, но мне нравится 😉.

На крышке золотистая эмблема парфюмерного Дома - цветок ириса.

Пульверизатор обычный, из золотистого металла.

В общем, оформление стильное, все сделано качественно, на совесть, придраться совершенно не к чему.

Теперь о самом аромате.

💖Пирамида:

Верхние ноты: Корица, Уд, Шафран, Ладан, Мускатный орех, Зеленое яблоко и Белая груша;

средние ноты: Пачули и Жасмин;

базовые ноты: Табак, Мадагаскарская ваниль, Амбра, Сандал, Гуаяк, Таитянский ветивер и Белый мускус.

Уже по ноткам в пирамиде становится понятно, что аромат восточный и далеко не легкий. Меня в первую очередь привлекла нота табака, которую я очень люблю в ароматах. Причем табак может звучать совершенно по-разному - и горьковатым сигаретным дымом, и сладковатым табаком с оттенками чернослива или вишни, и сухими сигаретами из только что открытой пачки. Вот здесь табак очень вкусный, безумно красивый, сладковатый, с пряными нотками, будто это вовсе и не табак 😮. Никаких сюрпризов в виде мокрых пепельниц или табачного дыма он мне не преподнес. Вот честно, он сразу настолько мне понравился, что никаких сомнений относительно покупки флакона у меня не осталось. И уже буквально через пару дней после знакомства с отливантом я поняла, что этот аромат нужен мне в самом большом объеме.

💖Мои впечатления, как я слышу аромат в процессе раскрытия.

Мое знакомство с Red Tоbacco пришлось на прохладную погоду, я начала носить аромат осенью и могу сказать, что именно осень-зима - для него идеальное время. Он насыщенный, плотный, согревающий, уютный, и в то же время яркий, томный, со шлейфом на миллион.

Кстати, при распылении на кожу остается небольшой масляный след, видимо, концентрация масел здесь приличная, отсюда и потрясающие стойкость и шлейф. Так что при нанесении я стараюсь соблюдать дозировку - одного распыления мне вполне хватает, чтобы весь день прекрасно слышать аромат самой и чтобы его отчетливо было слышно на расстоянии.

Итак, при распылении небольшого количества аромата на кожу поначалу я слышу сухой древесный аккорд без малейшего намека на сладость.

Четко слышу мускатный орех, причем у него здесь точно такой же запах, как и во флакончике с эфирным маслом мускатного ореха, прямо один-в-один. Не сказать, что это очень приятный запах, скорее наоборот, с оттенком бензина-газолина, и при первом затесте я даже готова была уже расстроиться, но аромат довольно быстро начал раскрываться и появилась такая красота, что не передать словами.

Уже через пять минут я слышала сладковатую, пряную вишню, горячий дым, будто от индийских благовоний, густую смолистость с каким-то необычным, очень интересным, еле уловимым оттенком чего-то терпко-свежего, отдаленно напоминающего ментол. Одним словом, аромат зазвучал восхитительно красиво!💖

В холода мне очень нравятся такие густые, дымные, согревающие ароматы.

Ноту табака я здесь отчетливо не слышу, табак здесь очень мягкий, так что это скорее аромат с легким вишнево-табачным оттенком. В раскрытии доминируют смолы, дым и специи, а ближе к базе он раскрывается теплой сладковатой амброй с каплей ванили, сохраняя свой дымно-специевый характер.

💖Стойкость и шлейф - наверное, у меня впервые появился такой аромат, который уверенно держится на коже до 10-12 часов, на одежде до стирки, а, например, на верхней одежде запросто может продержаться и несколько недель. Шлейф, даже при весьма скромном количестве нанесенного аромата, просто километровый.

💖Гендерная принадлежность - аромат заявлен, как унисекс, и на мой взгляд, он таковым и является. Хотя амброво-ванильная сладость, вишнево-специевый оттенок табака делают аромат скорее даже больше женским.

💖Время года - Red Tоbacco идеален на холода. Уверена, что и в теплую погоду он будет раскрываться божественно, но учитывая такие особенности ароматов этого дома, как феноменальные стойкость и шлейф, летом я бы ограничилась минимально возможным количеством в нанесении.

Аромат, определенно, заслуживает внимания, поэтому если вы любите густые, насыщенные ароматы в восточном стиле, отличающиеся высокой стойкостью и богатым шлейфом, то я бы рекомендовала познакомиться с Red Tоbacco Mancera.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! 😉

vitrum beautyрекомендует
03.11.2020
Люблю сладкие ароматы Love
Было бы интересно затестить этот аромат Love
04.11.2020
Умеете вы заинтересовать Laughing out loud Как всегда интригующее описание аромата. Отличная идея с отливантами!
04.11.2020
Я его на кожанку нанесла, уже месяц держится. И думаю никогда не выветрится))) Аромат необычный, на любителя. Передоз легко сделать, но в разумных количествах просто невероятный. Мне кажется он пахнет, как салон дорогого автомобиля.
по описанию аромат мне нравится
04.11.2020
какой же приятный аромат судя по описанию Love
В хотелках все пылится, очень хочу его.
04.11.2020
В холода мне очень нравятся такие густые, дымные, согревающие ароматы
Мне тоже Smile
Стоит попробовать)
С удовольствием бы послушала Love
Шикарный аромат)
04.11.2020
Это идеальный аромат на осень, я просто влюбилась по описанию! Love
05.11.2020
Интересное описание аромата! Стойкость радует.
05.11.2020
Очень красивое описание и необычныц флакон с откручивающейся крышкой. Думаю, мне понравилось бы
Красивый аромат по описанию Smile Пирамида мне очень близка. Захотелось послушать на себе
19.11.2020
очень необычный аромат )
23.11.2020
Вот это стойкость!
Не знакома с этим парфюмом, но если найду пробник - обязательно куплю, тоже люблю зимой такие густые/пряные ароматы.
Такие ароматы особенно хороши на морозную зиму, в остальные сезоны хочется чего то полегче
03.01.2021
Какой красивый аромат! Love
03.04.2021
Необычный такой аромат, но я наверное всегда в поисках чего-то по проще Smile
17.09.2023
Тестила весной и летом. Не поднялась рука)
Уж больно убойный в тёплую погоду)
Пойду лить на себя, как похолодает)
Если срастётся, буду делать себе подарок на НГ)))