Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 14:51

Всем привет.

О марке Mancera я наслышана давно, но только недавно попробовала первые два аромата от Mancera. Оба мне очень понравились, а в Sicily я просто влюбилась. Я обожаю цветочно-фруктовые ароматы с цитрусовыми нотами и очень долгое время моим фаворитов была Gucci Flora. И в какой-то степени эти два аромата похожи по звучанию.

Mancera Sicily

Пробник объемом 2 мл мне обошелся в 240 рублей на сайте Beautydepot.

Покупала наобум, просто хотелось попробовать парочку ароматов этой марки и приобрела те, на которые было больше всего положительных отзывов.

По стилистическому оформлению флакона я ожидала, что аромат будет тяжелым, сладким, возможно даже восточным.

Но на деле он оказался совсем другим, легким, солнечным и очень ярким.

Вот так выглядит пирамида аромата Mancera Sicily:

Начальные ноты:

бергамот, грейпфрут, мандарин, персик, ананас, яблоко

Ноты сердца:

жасмин, роза, фиалка, иланг-иланг

Ноты шлейфа:

белый мускус, древесные ноты

Mancera Sicily принадлежит к цветочно-фруктовым ароматам. Выпущен парфюм в 2016 году, парфюмер Пьер Монталь.

Mancera Sicily

На фрагрантике. заявлен как аромат для мужчин и женщин и в некоторых отзывах тоже некоторые писали, что он унисекс. Мне кажется, что написать такое могут люди, которые только один раз вдохнули аромат сразу после нанесения на блоттер, почувствовали бергамот и грейпфрут в верхних нотах и на том знакомство и закончилось.

Потому что сразу после слегка резковатых верхних нот добавляются сочные цитрусы и цветы и аромат становится очень женственным.

На коже метаморфоза происходит практически моментально. Цитрусы почти мгновенно исчезают, их сменяет цветочный букет и дальше подключаются спелые экзотические фрукты. И прекрасная фруктово-цветочная композиция держится около пяти часов на коже. Потом аромат слегка ощущается близко к коже и полностью растворяется.

На одежде в это время все еще цитрусы правят бал и аромат ощущается ка свежий, цитрусовый с цветочными нотами. И только к вечеру на одежде он стал таким же как и на коже -- цветочно-фруктовым и более ярким.

Mancera Sicily

Я влюбилась в этот аромат с первого вдоха. Он олицетворение всего того, что я люблю в ароматах. В сети его сравнивают с многими другими ароматами. Но у меня он вызвал только одну ассоциацию -- Gucci Flora eau Fraiche . Но Mancera Sicily какой-то более маслянистый, округлый и более благородно звучит, а Flora легче и звонче.

По описанию пирамида кажется перегруженной. Но все компоненты в этой композиции звучат нежно и не выбиваются из пирамиды, все гармонично и сбалансировано. И даже яркий иланг-илаг звучит мягко и уместно, томно обволакивает фруктовую корзину и добавляет аромату глубины и экзотичности. Фрукты даже сильнее ощущаются чем цветы на протяжении всего времени носки аромата.

Mancera Sicily

Парфюм обладает довольно хорошим шлейфом. Он понравился всем в моем окружении и собрал кучу комплиментов.

Mancera Sicily просто потрясающе раскрывается на моей теплой коже, но стойкость при этом заставляет желать лучшего -- всего 5 часов. На одежде несколько часов он звучит не так привлекательно и спустя долгое время начинает звучать так, как на коже. Но держится при этом два дня точно.

Я очень рада, что открыла для себя это аромат. Он просто великолепный и ассоциируется у меня со средиземноморским летом.

Для меня это аромат, который я готова носить всегда и везде, в любое место, в любое время суток и в любую погоду. Единственное, что в жару наносить его нужно очень умеренно. Но даже пара капель Mancera Sicily окутают свою обладательницу приятным ароматом на весь день.

Не знаю уместно ли он будет звучать на женщинах постарше, все же есть в нем что-то девчачье и категорически не соглашусь с тем, что этот аромат унисекс. Это 100% женский аромат.

Mancera Sicily

Полноразмерный флакон себе в коллекцию обязательно приобрету. Продается этот аромат во многих магазинах парфюмерии, но самая выгодная цена, которую я на него встречала на Beautydepot:

Mancera Sicily

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 - один из самых продаваемых ароматов в мире.

Ex Nihilo Fleur Narcotique -- знаменитый наркотический цветок

Serge Lutens Bapteme Du Feu -- противоречивый унисекс.

Kilian In the City of Sin -- для любителей пряностей и фруктов

Kilian Good Girl Gone Bad -- нашумевшая девочка от Килиан

Chanel №5 -- вечная классика

Paco Rabanne Lady Million -- яркий и сладкий аромат, подойдет не каждой.

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice -- любовь миллионов и мой самый не любимый аромат.

Достоинства
  • Нереально красивый
  • Роскошный
  • Сочный
  • Яркий
Недостатки
  • Не обнаружены
Sharon Brownрекомендует
мне бы понравился такой аромат
17.01.2024
Отличный отзыв, согласна с маленькой поправкой- взрослым дамам тоже подходит, мне 55😊