Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 14:08

Всем доброго времени суток!

Немного предыстории. Аромат для себя я искала долго, больше 3 лет. Всё это время у меня была, конечно, парфюмерия, но исключительно бюджетная. На хороший дорогой аромат то денег не хватало, то ничего не нравилось, то просто забывалось это желание на время. В какой-то момент я отчаялась найти то, что будет радовать и ароматом, и стойкостью. И да, проблема была в 99% ароматов в стойкости. Дело в том, что я не люблю сладкие ароматы. А как известно как раз ванильно-конфетно-попослепительные композиции не сходят сутками. Как я указала в названии, Black Vanilla от Mancera мне предложила консультант. Я уже представила, как буду задыхаться от кондитерской сладости, но аромат меня удивил. И удивил саму девушку-продавца! На мне он абсолютно не сладкий!!! Далее опишу всё подробно.

Прежде чем рассказывать о своих, и не только, впечатлениях, хочу напомнить, что аромат обязательно надо тестировать - на себе целый день и с блоттера, желательно минимум два раза. Это убережёт Вас от разочарования, физического дискомфорта при ношении и неудачно потраченных денег.

Коробку сразу выкинула, флакон очень удобно хранить в фирменном мешочке

И так для начала общая информация

Год выпуска:

Ноты сердца:

болгарская роза , фиалка , египетский жасмин

Базовые ноты:

белый мускус , мадагаскарская ваниль

Что слышу я на себе с кожи

Яркий ягодный аромат, максимально реалистичный запах чёрной смородины, чуток персика и ещё отчётливо представляется черноплодная вишня, такая сочная, аж сок течёт по рукам. Всё это с лёгким молочным привкусом - вот он, кокосик! Есть нота, которая всё сливает воедино, долго не понимала что это, а потом осенило - бергамот. Его не чувствую явно, но он создаёт нейтральный фон для кислых ягод и сладковатого кокосового молочка. Где-то через 1-2 появляется ваниль. Но на мне она не сладкая. Скорее ванилин из пакетика, который до соединения с сахаром, имеет слегка пыльный, пудровый аромат без сладости. Цветы на себе не слышу.

"Чёрная Ваниль" не сверлит мозг монотонностью. Аромат то затихает, то восстаёт на коже в течении дня, при этом не душит и не утомляет. В целом аромат до базы не покидает вас от 8 часов и даже больше. А вот база покинет вас только когда сама захочет Smile База ваниль+кокос+мускус - лежит тонкой вуалью на месте нанесения, часто даже после смывания с мылом. Но, честно сказать, она настолько нежная, натуральная и не навязчивая, что я её практически не замечаю в хорошем смысле.

Что я чувствую на себе с волос

Всё те же ягоды с молочным привкусом и тонкой пудровой ванилью. На волосах монотонен, но не раздражает, так как сидит довольно близко и распространяется исключительно при движениях волосами. Стойкость до втрого(!) мытья! В базу не уходит, только сердце аромата.

Что я чувствую на себе с одежды

Сразу хочу отметить, что наносить парфюм на одежду не люблю. Конечно те ароматы, которые нравятся, но страдают отсутствием стойкости, я щедро могу полить на ткань. Но они, как правило, всё равно довольно быстро затихают. Mancera с одежды в начале звучит громко и ярко, при таком нанесении чувствуются и цветы. Но через пару часов аромат уходит в базу, которую ничем не перебить до стирки. Мне нравится раскрытие, многогранность, но с одежды этого не получить.

Унисекс

Аромат заслуженно числится унисексом. Затест на горячей мужской коже выдал тонны цветов! Но не "компотик" как все привыкли, а такие ухх, в восточном стиле. Представьте, что вы находитесь в полуночном саду, вокруг всё зелено, на траве и цветах вокруг блестят капли летнего дождя. Погода тихая, тёплая, от влаги душная. От цветочного аромата кружится голова, пьянит. Солирует роза, тёмная, красная, с огромными шипами на стебле. Шлейф потрясающий! Очень мужественно, чувствуется в нём какая-то необыкновенная сила. К сожалению на моей сухой холодной кожи такой красоты не появляется. Стойкость, уход в базу как и на мне, тут отличий нет.

Шлейф

Когда я тестировала аромат, то муж был настроен весьма скептически: "Неужели тебе он нравится, это же просто ваниль!". А я не могла понять, как он не слышит все эти ягоды, эту объёмную волну сочности и тёрпкости, этот нежный кокос? Только после того, когда он нанёс духи на себя, то признал мой выбор правильным. Дело в том, что на себе я слышу именно парфюмерный аромат, не гурманский. Остальные же слышат чисто съедобный аромат выпечки! Чем дальше от вас находится человек, тем запах всё меньше напоминает парфюм. При чём аромат неизбежно заполняет всё пространство вокруг, но кажется будто занесли свежеиспечённый пирог или печенье. Много раз на работе заходя к нам в офис спрашивали где тут такие ароматные кексы/печенье/пироги продают Laughing out loud Другими словами вы чувствуете совсем не то, что окружающие. Если Вы в поиске аромата, который будет Вашей визитной карточкой, Вашим продолжением, то это мимо. Но в этом и огромный плюс - Black Vanilla никого не раздражает и не душит, он стойкий, достаточно громкий, при этом оставаясь уютным и деликатным. Он предан своей хозяйке/хозяину и всю свою красоту показывает только ему!

Итог

Как по мне, аромат яркий и заслуживает внимания. Если говорить о времени года, то Чёрная Ваниль идеально раскрывается зимой. В минусовую погоду парфюм выдаёт шикарный шлейф, становится более объёмным по звучанию и согревает. Но так как он деликатный в помещении, то один пшик прохладным летом будет тоже хорош. Думаю, что аромат найдёт своих преданных поклонников. О покупке ни разу не пожалела, рекомендую к затесту.

Спасибо за внимание! Желаю всем шикарных ароматов >(^.^)<

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Своеобразный шлейф
Ленориярекомендует
24.02.2019