Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 16:56

Первое знакомство с Гагавой началось у меня совершенно непредсказуемо. Встретились с подругой в торговом центре на шоппинге, ходили, ходили, устали, решили пойти в фудкорт наградить себя вкусным обедом. Но там нас ждало разочарование: огромные очереди, забитые битком столики фудкортов, неубранный мусор и суматоха.

Взгляд пал на отдельный райский уголок - Гагаву, у которой были свои собственные посадочные места, да и оформлено это было как отдельное кафе.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

На входе висело меню: стало понятно, почему посетителей так немного - цены здесь сильно выше стандартных среди ресторанов быстрого питания, окружающих Гагаву.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Но нам хотелось зайти и отдохнуть. Посещением не разочаровались. Все было вполне вкусненько и мы остались довольны. Случилась эта история более полугода назад.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

А на днях ситуация повторилась - только были мы уже с мужем. Фудкорт заполнен, и я, взяв мужа за руку, повела его к спасительному островку - Гагаве.

В Воронеже найти Gagawa можно только в двух тц: Галерея Чижова или Град.

Гагава Воронеж отзывы

По интерьеру вполне уютно - единственный нюанс, столики стоят слишком близко друг к другу, но посадка была, к счастью, опять дааалеко не полной, поэтому расположились мы с комфортом. В пиковые часы тут, наверное, не так все радужно и теряется главное преимущество: быстрое обслуживание и уютное размещение.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Достаточно быстро принесли меню. Оно тут достаточно обширное.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Главная фишка Гагавы в том, что каждое блюдо состоит из трех комплектующих.

Гарнир - это картошка фри или макароны, выбираете самостоятельно и на цену это не влияет.

Салат - он у всех одинаковый и представляет из себя жиденькую нарезку салатных листов с граммулькой моркови, несколькими зернами кукурузы и 2 маслинками.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

И, основное, курица или говядина в самых разных соусах. Свинины здесь нет. Блюда с говядиной, соответственно, стоят дороже курицы.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Говядину я заказывала в прошлый раз, было очень вкусно, но я даже не смогла ее доесть. Поэтому, решила в этот раз попробовать курицу.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Подача мне понравилась. Тарелка кажется такой огромной, что кажется, что все не съешь. Но как-то все нормально распределяется по желудку)

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Салат меня не сильно вдохновил - я, наверное, плоховатый ценитель полезной еды, плюс один из видов салата чуть горчил, хотя сама зелень была свежей. Просто не понравился вкус.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Самое главное в этих блюдах - мясо, и оба варианта были очень вкусные. Муж выбрал самую острую говядину из меню. Я острое не ем, попробовав кусочек, у меня горел рот, но говядина была сочной и мягкой. Моя курица тоже понравилась, было много соуса, с картошкой фри все отлично сочетается.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Мы сделали заказ и на блюда, и на напитки с десертом сразу, попросив вынести сначала горячее, потом кофе и тортик. В итоге, когда мы закончили с блюдом, все официанты просто куда-то рассосались, никто не подходил к нам и не обращал внимание, что мы пытаемся кого-нибудь изловить.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Наконец, поймали официанта, который обслуживал соседний столик. Попросили вынести напитки и десерт, а так же принести счет. Счет появился достаточно быстро, мы его уже оплатили. А остаток нашего заказа так и не появлялся. И это при посадке может 30% зала. То ли персонала мало, то ли еще какие-то проблемы - непонятно...

Гагава Воронеж отзывы

В общем, КОФЕ и готовый кусочек пироженки мы ждали еще минут 20, что могло бы подпортить общее впечатление. Но мы были уже сытыми и просто сидели и разговаривали друг с другом, ожидая, когда про нас вспомнят.

Гагава Воронеж отзывы цены меню адреса

Кофе был обычный, вкусненький, не ничем не выдающийся, десерт - тоже норм, но вот этот шоколадный соус в огромном количестве, которым его полили, забивал весь вкус, морсик отличный.
Как итог, обед с 2 основными блюдами, 1 морсом, 1 десертом и 1 кофе встал нам в 1800 рублей, что, на мой взгляд, завышено. Но от этого не менее вкусно. Еще бы официантов пошустрее и было бы все совсем хорошо. Но, как мы знаем, идеально не бывает)

Гагаву к посещению рекомендовать все же буду. Еще одним аргументом "за" станет то, что здесь вкусная, правильная по нарезке и обжарке, картошка фри.

Сивой кобылы бредрекомендует
05.12.2023
Обратила внимание, название кафе в ветке неправильное)
Ветку создавала не я)) уже была))
06.12.2023
Это я поняла) Не Ваш же отзыв был первым. Просто обратила внимание)
Спасибо за внимательность!
Полезный отзыв Smile
Спасибо!)
05.12.2023
О, у нас тоже открылась эта Гагава. В прошлые выходные видала на фудкорте. Пожалуй, загляну при случае
17.05.2024
Посетить не захотелось