Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 19:24

Всем привет!!!

В этом отзыве речь пойдёт про Фен Philips HP8232.

Сломался мой любимый старенький фен от фирмы ETA чешского производства. Служил он мне более 15 лет. Если бы не шнур, который порвался в месте крепления с феном, так бы и пользовалась им дальше и не знала проблем. Из этого следует, что покупать нужно фен, где шнур имеет функцию вращения.

Перед покупкой я просмотрела разные сайты: 5 элемент, онлайнер, 1 каталог и другие. Очень важный аспект- удобный поисковик. На некоторых сайтах в поисковике не было необходимых мне параметров. Я сразу отметала их, так как копаться в куче товаров и что-то долго высматривать, выискивать не хотелось.

Какие параметры фена мне были необходимы:

• шнур не менее 1,8 м, а лучше более, так как при сгибании будут появляться заломы
  • функция вращения шнура
  • мощность от 2000
  • удобное расположение кнопок и режимов, чтобы при пользовании не было случайных переключений, лучше не кнопки, а задвижки
  • функция ионизации

При всех моих требованиях нашлось только два варианта. Дешёвый Scarlett и дорогой Valera. Выбор так себе. После прочтения отзывов поняла, что оба варианта не подходят. Я стала думать какие критерии можно отложить в сторону. В итоге пришлось попрощаться с вращающимся шнуром. И по всем критериям выбрала этот фен. Сделала заказ.

Обошёлся фен мне в 89 бел.р.

Потом зашла на вайлдберриз и расстроилась. Столько крутых фенов получше и за такие же деньги. Даже итальянские. Но к сожалению в случае поломки или плохого качества, сложно с возвратом по гарантии. А оплатить нужно вперёд за товар. Не факт, что он дойдёт. Я решила не рисковать и довольствоваться тем, что изначально заказала.

Купила я его на сайте 21 век. Привёз курьер в тот же день. Первое впечатление: обычный работающий фен. Конечно не такой монстр как профессиональный у стилиста. Но вполне удобный для домашнего использования.

-----ПЛЮСЫ-----

• Большим плюсом является быстрая сушка. Мои волосы по пояс фен высушил за 5 минут непрерывной сушки. Но мои волосы сами по структуре сухие, пушистые и лёгкие.
  • Лёгкий по весу
  • удобная регулировка режимов отдельно друг от друга
  • есть ионизация
  • есть режим подачи холодного воздуха
  • насадки крепко закрепляются
  • 2 насадки в комплекте
  • есть петля для подвешивания, но я ей не пользуюсь
  • съёмный фильтр
  • гарантия 2 года

-----МИНУСЫ-----

• шнур не вращается
  • шнур сомнительного качества
  • в месте стыка с феном у шнура при длительном использовании могут образоваться заломы. Шнур развалится на две части как в старом фене.
  • изготовитель: сделано в Китае
  • мощность нормальная только на максималке.
  • распушает волосы.
  • существенный минус этого фена недостаточная длина шнура для роста 170 см. Я включаю фен в удлинитель, который стоит на полу. В полный рост сушить макушку вообще неудобно, удлинитель отрывается от пола вместе с феном. Соответсвенно шнур заламывается и со временем портится. Я намучилась с этой проблемой в старом фене. Смириться с этим в новом фене не смогу.
  • также огромный минус то, что мои сухие и пушистые волосы этот фен делает ещё более пушистыми. Волосы буквально торчат во все стороны. Это прям жутко бесит. Методом проб и ошибок можно выбрать подходящий именно вам фен. Я лишь делюсь своим впечатлением. Девочкам с такими же волосами как у меня я бы не советовала. Пришлось приглаживать всё это благолепие укладочными средствами.
  • кнопку подачи холодного воздуха необходимо постоянно держать, чтобы функция работала. Это прям прошлый век. В старом фене с 15 летним стажем нажал просто и всё переключилось, не надо напрягать руку.

Характеристики, вызвавшие противоречивые эмоции:

• шнур 1,8 м. Высоким людям думаю неудобно будет.
  • сила звука стандартная
  • не заметила эффект ионизации. Вроде это встроенная функция, но как проверить, без понятия.

В комплекте инструкция по применению:

Скорее всего заменю этот фен на более профессиональный с более длинным вращающимся шнуром. Не думала, что выбрать и купить фен с необходимыми параметрами в 2021 году окажется почти невыполнимой задачей.

Какими именно средствами я справляюсь с пушистиками писала в отзывах ранее и оставлю ссылки далее:

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray

Спрей-блеск для волос Studio Professional Diamond dews

Крем-ополаскиватель для волос Dove Advanced Hair Series Преображающий уход

Выпрямитель волос Philips ProCare Keratin HP8361

Может я слишком привередлива в выборе фена. Этого требуют мои непослушные волосы, чтобы они выглядели ухоженно и достойно. Если уж менять фен, то на лучшее качество и пользоваться с удовольствием, чем мириться с недостатками. Вот такой отзыв получился. Philips хорошая марка насколько мне известно, но конкретно этот фен мне не подошёл.

Ставлю 4 звезды с натяжкой, так как не хочу портить рейтинг этой фирмы.

Рекомендую низким девушкам без особых запросов, у которых волосы не пушистые и не сухие!

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Есть функция ионизации
  • Марка-долгожитель
  • Насадка диффузор
  • Насадки крепко закрепляются
  • Не тяжёлый
  • Петля для подвешивания
  • Подача холодного воздуха
  • Съемный воздухозаборный фильтр
  • Температурные и скоростные режимы отдельно
Недостатки
  • Делат волосы пушистыми и торчащими
  • Длина шнура для роста 170 см
  • Недолговечный шнур
  • Нет функции вращения шнура
  • Постоянное нажатие для подачи холодного воздуха
  • Сделано в Китае
  • Шнур сомнительного качества
chestnyotzyvрекомендует