Опубликовано 26 Март, 2022 - 12:40

Здравствуйте!

Эх... Всё таки Инстаграм был не только развлекательной площадкой, но и местами очень полезной. Была я подписана на автора rinatovna_beauty, у которой прямо очень крутой бьюти канал, где она не только учит делать крутецкие мейки, но и делится полезными находками. Так я от неё узнала о существовании "пушистых" спонжиков для тона. По её словам они отлично подходят пористой коже, а у меня как раз такая. Её мнению я доверяю, она визажист со стажем. Короче заказала я себе такой спонж. Кстати, оказалось на Али есть мохнатушки от разных брендов. У меня от Lalasis . Не буду томить, вот так он выглядит

Правда миленький?

Бренд Lalasis.

Произведено в Китае.

Цена на момент покупки 218 рублей, считаю для спонжа с Али дороговато, ведь обычные губчатые спонжики хорошего качества я заказывала за 60 рублей. Ну а так, если отречься от магазина, то цена вполне адекватная.

Место покупки -Алиэкспресс, вот ссылка на товар. Не знаю, может они ещё где нибудь продаются, ну знаете, иногда продавцы с WB перепродают товары с Али. Кстати, продавец умничка, отправил спонж в этот же день и он дошёл до Урала за 11 дней! Это быстро. Доставка была бесплатной, отслеживался на всём пути, трек добавился и приложении Почты России.

Упаковка. Как и все посылки с Али изначально спонж был помещён в серый полиэтиленовый конверт, а внутри был обычный пакетик с зип-замочком и названием бренда

Спонж овоидной формы, с одной стороны скошенный и имеет плоскую поверхность. Острый кончик достаточно острый и им удобно прорабатывать мелкие участки и складки, например, у крыльев носа.

Спонж из микрофибры

Запаха не было изначально и это здорово. Цвет серый, но есть варианты с розовым и голубым оттенком. Ворс короткий, очень приятный на ощупь.

Спонж мягкий, ни разу не дубовый, при смачивании увеличивается почти вдвое.

Состав как то непонятно написан, точнее понятно, но скудно

non-latex, velvet

Применение. Вообще-то я предпочитаю наносить тон кистью (вот ссылка на мою любимую кисть), но и со спонжами за последний год сдружилась. Тональными средствами я пользуюсь почти круглогодично и люблю плотное нанесение, хотя особых проблем у меня с кожей нет. На мой взгляд спонжем получается средней плотности нанесение. Как я уже писала у меня пористая кожа и поэтому мне важно, чтобы тон не проваливался в этих самые поры. В какой то степени это зависит от самого тонального, но и способ нанесения играет немаловажную роль. Хочу показать работу "мохнатого" спонжа на примере двух тональных.

Сначала на более плотной основе -Rimmel

Распределяю в меру влажным спожиком и получаю такой результат

Тон лёг ровным, тонким слоем и самое главное не провалился в поры. Финиш естественный, не слишком влажный. Супер! Общий образ

Далее наношу более лёгкий тональный крем Max Factor

Также наношу влажным спонжем и растушевываю

Финиш ещё более сияющий, в поры также не провалился. Но я со своей жирной кожей не особо люблю сияющие финиши, поэтому больше этот тон спонжем не наносила.

В целом мне нравится работать этим инструментом. Спонж много не впитывает, не полосит, пятен не наставляет.

Уход. Мою спонж после 3-4 использований хорошим твёрдым мылом. Кто-то моет гидрофильным маслом, я не пробовала. Отмывается не сказать, что прямо сразу, но и не слишком долго. Сохнет примерно 12 часов.

Износостойкость. Вот в этом пункте меня спонж и расстроил. Уже через месяц не каждодневного использования я обратила внимание на то, что самые активно используемые участки облысели. Причём ни во время нанесения, ни во время мытья я не замечала, чтобы ворсинки падали. Вот так выглядит спонж через месяц

Причём облысевшие участки не работают как обычные губчатые спонжи. Так что совсем скоро он выйдет из строя. Мне жаль, считаю 1,5-2 месяца короткий срок срок службы.

Итог. По действию мне очень понравился спонж из микрофибры, ведь он действительно классно наносит тон. Очень жаль, что так быстро вышел из строя. Теперь я хочу попробовать более дешёвый вариант, например, у Foccalur. И тогда уже определится нужен ли он мне на постоянной основе.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Матуркарекомендует
Как то быстро он вышел их строя Puzzled
К сожалению
Жаль, что полысел быстро😒
Ага Sad
27.03.2022
Раньше любила такие спонжи, а сейчас купила плоский и как-то с ним получается быстрее все наносить)
27.03.2022
А я ни разу плоским не пользовалась
27.03.2022
Мне привычнее и удобнее руками наносить тональные крема Smile
Это дело каждого
27.03.2022
такой интересный спонж, похож на мохнатого зверька))
На мышку 😉
28.03.2022
Не плохой вариант. Последние два фото похожи на шерстку шиншиллы 😍
28.03.2022
Кстати, да Big smile
29.03.2022
А я вот из Вашего отзыва узнала о таких спонжах Smile И на фиг инстаграм.
Выглядит спонжик, конечно, экзотично!
30.03.2022
Даа... видок у неё интересный
02.04.2022
видимо к спонжам тоже нужно приноровиться
02.04.2022
Да так то он по использованию такой же