Опубликовано 22 Июль, 2021 - 16:43

Всем привет! 👾

Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой для демакияжа, но тут захотелось разнообразия, так что сегодня расскажу о молочке для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи от Garnier Skin Naturals.

• Цена: около 200 рублей.
  • Где купить: Магнит Косметик, OZON, WildBerries и т.д.
  • Объем: 200 мл.
  • Производство: Россия.

Внешний вид

Молочко находится в пластиковой бутылочке с присущим данному бренду дизайном - приятным и лаконичным.

Крышка формата флип-топ. Она легко открывается и плотно закрывается.

В общем, упаковка, что типично для данного бренда, выполнена на 5+

Обещания производителя

Средство обещает мягко очистить чувствительную кожу. Ничего заоблачного, но зачастую многие средства с этим справиться не могут. Ниже опишу, так ли это Smile

Состав

Лично мне состав не важен, так как все средства итак проходят тесты на безопасность.

Органолептические свойства

• Консистенция молочка больше напоминает бальзам для волос, только она более жидкая, если сравнивать со средниестатистическим бальзамом. В целом, она комфортная в применении. Цвет у средства белый. Расход очень экономичный - хватит где-то на 4 месяца постоянного использования.
  • Запах еле уловимый, что является плюсом. Это все-таки средство для демакияжа, а не умывалка. В целом, я чувствую аромат розы, но это если принюхаться.

Применение

Молочко я изначально пробовала использовать как мицеллярку - наносить на спонж и слегка потереть. Такой способ применения не советую, расход менее экономичен, да и смывать косметику таким образом приходится дольше.

Поэтому я просто наношу на сухие руки и начинаю таким образом смывать.

Общие впечатления

Начну, пожалуй, с главного - очищение. Молочко очень мягко воздействует на кожу и растворяет макияж немоментально. Когда у меня на глазах стойкий макияж, я наношу и смываю два раза. Покажу промежуточный результат.

Как видите, смылось плохо.

А вот До/После

Макияж после двух нанесений смылся полностью. Глаза не щиплет от слова совсем, что меня приятно удивило. Если так наносить мицеллярку или гидрофильное масло, сразу же защипает. Причем, никакого дискомфорта нет, даже если молочко попало прямо в глаза (это понятно по пленке в глазах). Так что, молочко полностью оправдывает звание достойного чувствительной кожи, да и слизистой. Но все равно я стараюсь быть осторожной и не допускать попадания в глаза, чего и вам советую.

А что больше всего мне нравится в данном средстве, и почему я повторю покупку - молочко очень мягко воздействует на нежную кожу вокруг глаз. Если раньше после ежедневного ношения макияжа мне нужно было хотя бы иногда наносить крем для кожи вокруг глаз (если это важно, мне 18), то сейчас вовсе нет. Молочко слегка увлажняет кожу.

Итог

На мой взгляд, средство отлично подойдет всем, независимо от возраста и типа кожи. И людям с чувствительной кожей оно уж точно зайдет.

Достоинства

• Мягко смывает макияж
  • Не доставляет никакого дискомфорта
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
  • Хорошая упаковка
  • Бюджетная стоимость

Недостатки

• Если использовалась стойкая косметика, надо наносить молочко два раза

Как я уже сказала, средство очень хорошее и я повторю покупку. Я рекомендую данный продукт!

Спасибо, что дочитали! 👾

Виктория Биткинарекомендует
22.07.2021
Отличное молочко, можно и 2 раза намазать)))
Хорошо очищает!
Официальный представитель Garnier Official
23.07.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Для снятия водостойкой косметики также рекомендуем попробовать двухфазную Мицеллярную воду для лица с Маслами для снятия стойкого макияжа. Двухфазная формула данного средства обогащена эффективными маслами и мицеллами, снимающими даже водостойкий макияж; питательное масло арганы в формуле смягчает кожу, а экстракт зеленых водорослей повышает ее эластичность.
24.07.2021
Хорошее молочко
30.07.2021
Косметика этого бренда интересная
Гарньер - всё-таки хорошие уходовые продукты делает Smile!