Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 12:24

Расскажу о молочке для чувствительной кожи, которое смывает макияж и не требует использования воды.

Основная информация:

Цена: около 1500 руб

Объем: 400 мл.

Упаковка: каеф, большая бутылка, с качественным дозатором.

Запах: нет.

Наносить утром и/или вечером на кожу лица и шеи с помощью ватного диска. Не смывать.

Это очищающее молочко-вода создано на основе последних открытий в области строения кожи, восстанавливает естественный барьер и приводит в баланс основные её функции.
Чтобы обеспечить самое бережное отношение даже к самой чувствительной коже, средство разработано в строгом соответствии с правилами космецевтики. Гипоаллергенный состав включает только самое необходимое — минимальное количество действующих компонентов:
Очищающие мицеллы мягкого действия абсорбируют макияж и загрязнения, эффективно и бережно очищая кожу.
Пробиотики и пребиотики защищают и возвращают баланс микрофлоре кожи, усиливают ее барьерные функции, помогают повысить устойчивость к воздействию окружающей среды.
Средство удаляет макияж и загрязнения с лица и области глаз, не требует смывания водой и использования тоника. Успокаивает, придает ощущение комфорта.
Необычайно нежная успокаивающая текстура сочетает свежесть воды и нежность молочка для бережного деликатного очищения. Без отдушек, подходит для самой чувствительной кожи.

У меня тонкая и чувствительная кожа, поэтому решила прикупить именно это молочко.

Как смывает макияж?

Я использую пудру и консилер, чего-то сильно водостойкого нет и вроде бы молочко должно вполне справляться. Но по моим ощущениям смывает консилер процентов на 80%. Решила убедиться и провела диском с другим средством, да, диск был чуть в тоне.

Для очищения от тональных средств молочко слабовато.

Текстура у молочка жидкий крем. Мне нравится его использовать без ватного диска, я просто выдавливаю его в руку и распределяю по лицу. Оно достаточно густое, чтобы это было удобно делать. Смываю водой.

С ватным диском мне не понравилось - остается ощущение не до конца очищенной кожи.

Кожу не сушит, сразу после умывания ощущается легким кремом на лице, потом это чувство проходит.

Итог:

Косметику смывает недостаточно хорошо. Для вечернего умывания не использую. Мне нравится умываться им утром, но без использования ватного диска.

Продукт спорный. Думаю, подойдет тем, кто мало красится и хочет очень деликатного очищения.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Удобное
Gastraрекомендует