Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 12:32

полгода или более

Зимой, когда батареи сушат воздух, и без того моя сухая кожа начинает кричать: "SOS"! Ты просто снимаешь колготки, а из них "высыпается" твоя кожа Smile И это не шутка. Встречались с такой проблемой? Тогда мой отзыв для вас. Хочу рассказать вам про увлажняющее молочко для тела L'Occitane "Вербена".

• ГДЕ КУПИТЬ?

Как и все средства линейки L'Occitane можно приобрести в фирменных розничных магазинах, на официальном сайте и любых маркетплейсах.

Ссылка на средство на официальном сайте - тык.

Флакон объемом в 250 мл обойдется вам в 2450 рублей.

Или же, можно приобрести "мини-версию", например, в подарочных наборах.

• ПРО МОЛОЧКО

Флакон из прозрачного пластика со стальной крышечкой, которая очень удобно и легко открывается и закрывается. По бокам флакона, даже на ощупь, можно обнаружить листья Вербены.

• Флакон простой, но в то же время достаточно стильный, и довольно минималистичный.

В крышке, хоть и не маленькое горлышко, но "добыть" молочко, когда его остается мало, оказывается проблемой. Приходится его хорошенько встряхивать, потому что нажатия на флакон бывает не достаточно. Это, конечно, меня расстраивает. Пока флакон полный такой проблемы не возникает.

• У меня мини-версия, ее очень удобно брать с собой в путешествия. На короткий отдых такого флакона более чем достаточно.

• Произведено во Франции.

Вот, что производитель говорит про свой продукт:

Нежное молочко для тела с ароматом Вербены дарит приятное ощущение комфорта, превосходно увлажняет и смягчает кожу. Искрящийся аромат вербены наполняет день яркими красками и заряжает энергией.

• ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Молочко насыщенного белого цвета, в меру жидкое. По консистенции похоже на не плотный крем для рук. При нанесении на кожу самостоятельно не растекается, что мне очень понравилось. Не жирное!

Состав: "AQUA/WATER** - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)** - GLYCERIN** - VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL** - DIMETHICONE - GLYCERYL STEARATE**- CETEARYL ALCOHOL** - LIPPIA CITRIODORA FLOWER EXTRACT*- SORBITOL** - CETYL ALCOHOL** - ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHEROL** - XANTHAN GUM** - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT** - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL** - PEG 100 STEARATE - PHENOXYETHANOL - CETEARETH-33 - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - CHLORPHENESIN - PARFUM/FRAGRANCE - POLYSORBATE 60** - SORBITAN ISOSTEARATE** - LIMONENE** - CITRAL - GERANIOL - HEXYL CINNAMAL - BENZYL BENZOATE - LINALOOL - BENZYL ALCOHOL - CITRONELLOL.*Ingredients from Organic Farming.**Natural origin ingredients.

Аромат вербены, какой он? Вот, что говорит нам производитель.

Среди всех ароматных трав, растущих вдоль дорог Прованса, есть та, чья лимонная свежесть пробуждает тело и разум. Она называется вербена.

Я ощущаю терпкий аромат лимона, лимона с бергамотом.

При нанесении он довольно "ядреный", поэтому если вам не нравится цитрусовые ароматы, то оно точно вам "не зайдет". После нанесения на кожу, аромат становится менее резким, но все же отчетливо ощущается. Такой запах в принципе универсальный, поэтому подойдет и женщинам и мужчинам. Говорят, что запах вербены может снимать усталость и улучшать настроение. Он ассоциируется у меня с холодом, горячим чаем.

Вообще, вербена лекарственное растение. Вокруг него ходит множество примет и мифов. Вот, которая мне понравилось больше всего:

Растение использовалось в целях очищения жилища. Считалось, что трава способна исполнить любое желание, для чего достаточно ею натереться.

Так что втирая молочко - загадывайте желания! Ну а что? Вдруг сработает😂

А вот еще одна, довольно пугающая, но интересная:

Взять больному левой рукой веточку вербены, если он почувствует себя лучше, то умрёт, если хуже — поправится

• ПРИМЕНЕНИЕ

Наносим на чистую кожу массирующими движениями. Я наношу на сухую, мне так намного больше нравится.

Впитывается быстро, особенно если кожа сухая.

После его применения вы не только приятно благоухаете лимоном, но и кожа становится более увлажненная.

Именно увлажнение, вот что вы получите от его использования. Не ждите питания. По мне это молочко подходит на межсезонье, ну либо зимой чередовать с насыщенным питательным кремом для тела. Для использования летом аромат слишком навязчивый.

Аллергических реакций при приминении не возникало.

Подводя итог, скажу, что молочко это я люблю и пользуюсь им периодически, но в моем арсенале есть средства с более лучшим эффектом. Но все же, при его постоянном применении кожа «не сыпется», что является для меня главным показателем эффективности! Поэтому рекомендую 😀

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Нежирная консистенция
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Бутылка мини-формата тугая-средство не выдавить
  • Стоимость
  • Упаковка не подходит для консистенции
3vishenkiрекомендует