Опубликовано 7 Май, 2018 - 15:56

Набор средств в подарочной коробке

Сегодня я бы хотела рассказать об одном из самых популярных средств французской марки L'Occitane - увлажняющем молочке для тела Вербена. С L'occitane я знакома давно, в своё время успела там совсем чуток поработать, поэтому в теории знаю о продукции очень немало))) Позиционирует компания себя, как производитель натуральной косметики.

Набор средств линейки Вербена

Из-за высокой стоимости продукции захожу я в бутик очень редко. Но, тем не менее, есть средства, которые успели мне полюбиться, как правило - ароматом. Особенно мне понравилась линия Вербена. И, вот, на 8 марта муж подарил мне набор косметики из этой линейки. В наборе было 4 средства: молочко для тела, гель для душа, мыло и миниатюра крема для рук. Стоил набор тогда по акции где-то в районе 3500 руб. Что гораздо выгоднее, чем покупать эти продукты отдельно. Мыло с кремом всё ещё ждут своего часа, а вот остальными средствами я уже успела попользоваться.

Стильный дизайн флакона

Ну а теперь перейдём непосредственно к герою моего сегодняшнего отзыва - молочку для тела. У меня представлен полноразмер объёмом в 250 мл. Флакон выполнен из прочного прозрачного пластика, поэтому всегда видно, сколько осталось средства.

Спереди наклейка с названием продукта

Дизайн мне очень нравится - по бокам как бы выгравирован листочек, спереди наклейка с названием, сзади информация о продукте, состав и ещё дополнительно наклейка на русском. Так же на упаковке присутствует азбука Брайля (для слабовидящих людей), что, безусловно, является хорошим плюсом к самой компании. Крышечка стильная, серебристого цвета, но для меня совершенно не удобная! Можно сломать ногти, пока пытаешься её открыть. Это, на мой взгляд, минус. У миниатюры данного молочка дизайн флакона аналогичный (была у меня когда-то).

Состав и информация о средстве

Состав у продукта неплохой, много масел. Но и без химии чуток не обошлось. В целом, у меня к этому претензий нет.

Крышечку сложно открыть

Само молочко белого цвета, не густое, но и не слишком жидкое - лёгкой и нежной консистенции. Легко распределяется по коже, впитывается за пару минут. Кожа становится мягкой и гладенькой после нанесения.

Информация о средстве на русском языке

По поводу увлажнения - там,где было ощущение стянутости кожи после принятия душа - оно, несомненно, исчезает. Но сильно сухим участкам кожи (у меня это, например, колени) помогает слабовато. В целом, выходит, что увлажнение среднее.

Теперь расскажу о самом главном достоинстве этого продукта. Конечно же это умопомрачительный аромат вербены! Он очень свежий, бодрящий, позитивный, невероятно вкусный! Для меня это запах свежести, лета, лимонных конфет и травяного чая из детства в деревне на сенокосе. Наверное, это была любовь с первого вдоха)))) Аромат довольно стойкий, очень долго ощущается на коже и на одежде. И ещё мне очень нравится его универсальность - он отлично подойдёт, как женщинам, так и мужчинам.

А теперь мой общий вывод о данном средстве.

Мне понравилось это молочко ароматом и неплохим составом. В качестве увлажняющего средства не впечатлило. Цена полноразмера в 250 мл вне набора стоит около 2000 рублей. Если вас такая цена не смущает, а аромат, как и мне, очень нравится - можно приобрести. Сама же я его за такую стоимость не куплю, считаю, что слишком дорого. На мой взгляд, молочко такой ценовой категории должно творить с кожей чудеса))) А их не было)

Возможно, приобрету ещё ( а лучше попрошу в подарок))) когда-нибудь миниатюру исключительно ради аромата. И рекомендовать могу только по этому поводу)))

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Будьте здоровыми, счастливыми и красивыми))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Невероятный запах
  • Нежирная консистенция
Недостатки
  • Дорого
  • Мало увлажнения
  • Не оправдывает свою цену
  • Сложно открыть крышку
ЯжеVikaрекомендует
09.05.2018
Очень хочется попробовать их продукцию , многие хвалят , особенно масло для душа Shy
09.05.2018
да, масло для душа я тоже пробовала в мини-формате)) прикольное средство))