Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 20:16

несколько раз

С детства вообще не пью молоко и не ем молочные каши. Как не странно, остальные молочные продукты ем нормально. Почему-то именно к чистому молоку и кашам у меня отвращение. Тем не менее, обожаю кофе с молоком (латте и капучино). Для кофе использую молоко высокой жирности. Вчера вот купила молоко торговой марки «Фермерская коллекция».

🌱 Основная информация:

Марка: «Фермерская коллекция».

Изготовитель: ООО «Курское молоко».

Тип продукта: коровье молоко.

Жирность: от 3,2% до 6%.

Масса нетто: 900 г.

Условия хранения: от +2 до +6 градусов.

Состав: молоко цельное.

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

• Белки - 3,0 г.
  • Жиры - от 3,2 до 6 г.
  • Углеводы - 4,7 г.

Энергетическая ценность (калорийность) - от 250 кДж/60 ккал до 350 кДж/85 ккал

🌱 Упаковка:

Молоко находится в прозрачной пластмассовой бутылке. На ней наклеена этикета с основной информацией для потребителя. На передней части указана торговая марка, тип продукта.

Далее уже, по бокам, такая информация, как: изготовитель, состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения.

На крышке бутылки указана дата изготовления, дата окончания срока годности, массовая доля жира и qr-код с подробной информацией о продукте.🌱 Характеристики:

Молоко белого цвета, жидкой текстуры, с соответствующим ароматом.

🌱 Использование:

Как и говорила ранее, покупаю я молоко лишь для приготовления капучино. Выбираю молоко только с высокой массовой долей жира.
Почему?
На качество пены в кофе влияет не только аппарат, который взбивает молоко в пенку, но и жирность молока. Чем молоко жирнее, тем устойчивее и плотнее пенка. Именно поэтому я выбираю молоко с жирностью не менее 3,2%.

Данное молоко для пенки в кофе я пробовала впервые. Мне действительно понравился результат. Пена получилась плотной и устойчивой.

Именно поэтому я не вижу необходимости покупать молоко дороже, например тот же Parmalat. Вкус кофе с данным молоком тоже хороший.

К сожалению, сказать насколько вкусные каши на данном молоке я не могу, потому что не ем молочные каши. Ну а для кофе вполне себе вкусное. Рекомендую.

Достоинства
  • Получается вкусный кофе
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
iulea0197рекомендует
Как интересно👍🏻