Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 14:02

Снова я сегодня решила восторженно отозваться о моих любимых малышках от Бабуси Агафьи,от серии ее "Банька"..

Вчера я пела дифирамбы экспресс маске,сегодня я просто не имею права обойти Моментальную.

Применяю эту масочку я сравнительно недавно,думала,мол,маска с Экспресс уходом от Бабульки у меня есть,к чему мне еще и моментальная?Малышки-МАСКИ мною безумно любимы,пожалуй,это самые мои любимые продукты от Агафьи,по мере возможности,коллекцию моих отзывов о них я буду пополнять.

Во первых,их упаковка а-ля пакетик от майонеза и кетчупа вместятся в любую сумку,что позволяет иметь всегда под рукой прекрасный уход за волосами.

Не смотря на свою миниатюрность упаковки, моментальная маска продается в объеме 100 мл. Если использовать маску экономно, то ее расход будет незначительный и Вам хватит ее надолго.

Во-вторых,цена,стоит малышка чуть больше 20 рублей

Продукты от Бабушки имеют сравнительно недорогую стоимость,и их продукция есть у меня всегда.

Рассмотрим масочку поближе..

На лицевой стороне производитель перечислил нам основные компоненты состава.Неплохие такие травки муравки,которые благотворно действуют на волосы и кожу головы.Рядом привычный нам значок-о 100 % натуральных ингредиентах.

Заверяет нас производитель также в том,что продукт не содержит СЛС и парабенов

Перевернем пакетик..Ага,снова рецептик от самой Бабули с обещанием "Волосы окрепнут да гуще станут"

Благодаря целебным свойствам сибирских трав маска моментально восстанавливает естественный блеск и эластичность волос. Щедро, питает возвращает волосам мягкость уже после первого применения.

Женьшень дальневосточный содержит витамины, микроэлементы, способствует росту и восстановлению волос. Пролеска сибирская содержит сапонины - натуральные моющие вещества, бережно очищает волосы. Белый лен предотвращает ломкость и сечение волос. Органический экстракт исландского мха тонизирует кожу головы, а филлодоце голубая повышает защитные свойства кожи головы и волос. Медуница лекарственная содержит минеральные вещества, укрепляет корни волос.

Состав,указанный на упаковке

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Panax Ginseng Root Extract (экстракт корня дальневосточного женьшеня), Pulmonaria Officinalis Extract (экстракт медуницы лекарственной), Scilla Sibirica Extract (экстракт пролески сибирской), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое масло белого льна), Organic Lichen Islandicus Extract (органический экстракт исландского мха), Phyllodoce Caerulea Extract (экстракт филлодоце голубой), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

Запах приятный, что-то фруктово-цветочное, после смывания и сушки ненадолго остаётся на волосах. Структура удобная для нанесения, как бальзам, не густая, хорошо распределяется. Цвет маски полупрозрачный серовато-коричневый, невнятный какой-то, в общем. Из пакетика удобно её выдавливать

Действует маска как бальзам для волос, облегчая расчесывание волос и закрывая чешуйки.Так же хочу отметить, что она не сушит кончики, а для меня это чрезвычайно огромный плюс.. Волосы после неё действительно напитанные, эластичные, живые, блестящие!

С основными функциями это средство однозначно справляется. Поэтому в моем арсенале по уходу за волосами,малышка хоть и не средство номер один,но одно из любимых.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Волосы блестят и мягкие
  • Маленькая упаковка- удобно брать с собой
  • Много натуральных ингредиентов
  • Послушные и легко расчесываются
  • Придает мягкость
  • Сладкий запах конфетки
  • Эффективная
Недостатки
  • Маленький объем
Матрёна Васильнарекомендует