Опубликовано 17 Август, 2021 - 11:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

При выборе компьютера я долго металась между стандартным и ноутбуком. Дилема состояла в том что мне ужас как не нравятся громоздкие процессоры, которые у тому же чаще всего имеют дизайн мягко сказать не вписывающийся в интерьер. Ноутбук же будет таскаться в лучшем случае по всему дому... Вот такие тараканы)

В итоге я решила брать моноблок и выбор пал на Artline Business M61v02. Изначально первым параметром отбора был большой монитор, диагональ 24 для компьютера это далеко не стандарт. Затем дизайн (ни в коем случае не чёрный) и уже общие характеристики.

Так как в игры я не играю абсолютно, активно различные программы не использую и моё пользование ограничивается суто просмотром фильмов и онлайн шопингом то над супер крутыми характеристиками я не заморачивалась. Модель позиционируется как бизнес класс, то есть офисный рабочий вариант. Тем не менее моноблок есть моноблок и не спроста его стоимость превышает компьютер в несколько раз.

И так диагональ 23,8 см, экран обрамлен в тончайшую раму меньше пол сантиметра. Дисплей Full HD (1920x1080). Угол обзора великолепный, ни с низу ни с боку ни под каким углом нет эффекта затемненного экрана.

Оперативная память 8 ГБ, объем SSD 120 ГБ.

Процессор 4 ядра.

1 x RJ45
    1 х COM (RS-232)
    1 x аудиоразъем
    1 x разъем для микрофона

Дизайн стильный, очень надёжная устойчивая ножка с нестандартной формой.

В работе нареканий нет и не было. Для меня важно что он не греется и не шумит ни в режиме ожидания ни при самой работе.

Звук очень чёткий и хороший, акустику я купила сразу но решила не подключать так как звучание меня вполне устраивает.

В целом техника отличная и по качеству и по бюджетности, цена на момент покупки 12 000 грн. Производитель Украина.

Мои отзывы на компьютерные комплектующие: Прозрачная мышка с Aliexpress

Коврик для мыши Кот в очках

Aeternumрекомендует