Опубликовано 29 Август, 2014 - 15:42

Немного о главных героях: Алукард, Интегра и Виктория я сказала в отзыве на ТВ-версию «Хелсинг: война я нечистью». ОВА – это другой уровень истории, который является адаптацией манги. Сериал представляет собой десять отдельных фильмов, которые связаны общим сюжетом.

Сюжет: есть организация Королевский Протестантских Рыцарей, название которой - «Хеллсинг». Она борется со всевозможной нечистью. Но в этой тайной организации есть свой вампир Алукард, который верно служит главе «Хелсинг» - леди Интегре. В противовес охотникам на вампиров существует Тринадцатый отдел, организация «Искариот», мощным оружием которой является отец Александр. И существует некий Майор, который стоит во главе секретной нацистской организации «Миллениум».

ОВЫ более серьезны, кровавы и драматичны. Здесь будет намного больше интересных и загадочных персонажей. Мое мнение о некоторых героях. Сам Алукард представлен в ином образе.

Если в ТВ-версии можно увидеть сильного и обаятельного вампира, то тут он монстр, пожирающий своих врагов и союзников.Он – цепной пес Интегры, который беспрекословно убьет любого. Он сам по себе. Не в плане жизненного пути, а в образе существа. Он не человек, но и выше монстров. Алукард восхищается людьми, считая их теми, кто сможет очистить землю от скверны. Но и этот вампир является истребителем нежити. Существо, застрявшее между сущностями, именуемое вампиром. Алукард все ищет достойного соперника, который сможет его уничтожить.

Виктория показана более самостоятельно и сильной.

Майор – прекрасный и яркий персонаж, считающий себя истинным человеком.

Он всегда произносит громкую речь. Маленький человек с огромными планами. У этого персонажа есть интересные подчиненный. Например, кот Шрёдингер. Думаю, многие знают Эрвина Шрёдингера. А если нет, то почитайте его биографию и про мысленный эксперимент «Кот Шрёдингера». Довольно интересно. В общем, эта киса мне очень нравится.

Об этой экранизации можно говорить очень много, поэтому я остановлюсь. Каждый персонаж заслуживает внимания. Но, в целом, истории меня захватила. Я переживала за героев, удивлялась кровожадности людей и монстров, радовалась маленьким победам.

Достоинства
  • Диалоги
  • Картинка
  • Сюжет
Пом-Помрекомендует
20.01.2018
Я сначала не поняла данный вариант историии, но со второго раза восхитительно моё отношение!