Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 13:54

Добрый день!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями после отдыха в гостевом доме Эр Эм в Адлере. Данный дом нам посоветовали наши родственники, которые там уже отдыхали, поэтому мы решили тоже не упускать возможность. Smile

Первое, что было приятно, что хозяин сразу вызывает такси от вокзала. Дом находится буквально в 10 минутах езды от ЖД вокзала. Приехав на место, нам сразу же была проведена экскурсия и объявлены нормы и правила. Затем мы заселились в номер, где открывался шикарный вид

Есть возможность выходить на балкон и любоваться морем. Единственное, что сразу выделялось, это громкие зазывалы с пляжа и вечно проходящие мимо поезда. Скажу честно, к этому со временем начинаешь привыкать и приехав обратно домой, кажется, что будто не хватает чего-то шумного.

Проводилась уборка номера, смена белья и полотенец.

К сожалению, мы столкнулись с неприятными моментами, дверь нашего номера должна была быть либо закрыта на ключ, либо подперта сланцем, ибо она вечно открывалась, не совсем удобно.

В номере есть телевизор, шкаф с сейфом, но мы им не пользовались, тумбочка и кровать. На каждого гостя выдаются тапочки и полотенце. Холодильник находился на балконе, точно также как и стол, поэтому кушать приходилось и в хорошую погоду, любуясь видами и в солнечную жаркую, так как нет возможности поесть в номере.

Также в номере есть туалет и душ. В доступе фен, что очень удобно.

Для нас огромным плюсом стала общая кухня во дворе. Есть возможность самому купить продукты и приготовить еды. Спокойно хранить все это в холодильнике и в нужный момент придти, чтобы разогреть. Это несомненно круто, так как иногда цены ошеломляют на питание, а с другой стороны хочется чего-то своего родного. На кухне находится и стиральная машина, порошки как правило остаются от других посетителей, которые уезжая, оставляют все в доме.

Все мы знаем, что море может быть не всегда идеальным, поэтому в те дни, когда было запрещено купаться, мы спокойно посещали бассейн на территории гостевого дома. Он не глубокий, но накупаться можно. Есть правила, которые гласят, что нельзя купаться после 9 вечера, нельзя прыгать с бортиков и т.д., и я с этим полностью согласна.

У дома есть 2 выхода за территорию. 1 выходит на ул. Прибрежная, откуда можно попасть на базар, посетить кафе или выйти центр города. 2 выход дает нам доступ к морю. Скажу сразу, море настолько близко, что ближе не бывает. Вы выходите за территорию, переходите жд пути (вот кстати здесь не совсем безопасный переход, его по сути и нет, поэтому нужно быть предельно внимательным, переходя дорогу). И все.

Вот вы уже спускаетесь по лестнице и перед вами открывается пляж Чкаловский. Данный пляж не плохой, но имеет как свои плюсы, так и минусы, можно немного пройтись влево и вид становится более ухоженным, честно не знаю названия пляжа, который идет после, но территория и вправду облагорожена намного приличнее. В принципе и пляж Чкаловский не плох, мы в основном только на нем и находились.

Гостевой дом расположен в удачном месте, в том плане, что рядом много магазинов, можно прогуляться до парка, есть аптеки и дорога.

Ночью, конечно это не было сюрпризом, нас ждала дискотека. В номере очень отчетливо слышна вся музыка, самое интересное, что кафешки, которые находятся буквально в 2-3 метрах друг от друга, будто пытаются выиграть в конкурсе «Самая громкая музыка». Но я была готова и поэтому заранее об этом позаботилась, взяв с собой беруши, кстати они мне помогли.

На территории действует немного странная проходная система. Дается магнитный ключ и этим ключом ты открываешь все двери во дворе. Но чтобы попасть к бассейну, ты тоже должен иметь с собой ключ, это неудобно в том плане, если вас к примеру двое и один человек хочет к бассейну, а другой на море, так не получится.

Заканчивая свой рассказ, я хочу сделать следующие выводы. Мне безумно понравилось, да, было небольшое количество неприятных моментов, по типу не закрывающейся двери, не открывающегося окна, у друзей плохо работал смыв в унитазе и не всегда ловило телевидение. Но! Несмотря на это, я расслабилась и насладилась отдыхом, которого так долго ждала. Я понимаю, что содержать такую огромную территорию, а там на минуточку не один дом, довольно таки сложно, но хотелось бы все таки побольше внимания к таким деталям, а насколько я знаю, в этом году цены еще больше повысились. В любом случае я довольна, близость к морю, шикарный вид и своя кухня со стиральной машинкой дают свои плюсы.

Данным гостевой дом Эр Эм идеально подходит как для семьи, так и для молодых пар, я считаю что здесь больше понравится людям, которые любят тишину и спокойствие.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Близкое расположение моря
  • Красивый вид
  • Наличие бассейна
  • Наличие кухни
Недостатки
  • Сломанная мебель
Hanna Bananaрекомендует