Опубликовано 12 Август, 2022 - 14:54

Среда. Вторая половина рабочего дня. Получаю в WhatsApp сообщение от супруга: "Бронируй гостиницу. Я купил билеты на самолёт. Вылет утром в эту субботу. Аэропорт Домодедово - Сочи, Адлер. 4 суток". Зная о том, что со следующей недели у меня начинается отпуск, муж решил обнулить свои отгулы и вот таким неординарным способом смотаться на море :3 У меня, на всё про всё оставалось меньше суток. Сейчас сезон, даже гостевые дома набиты под завязку в связи с огромным спросом и поэтому я сразу настроила себя на незапланированные, но, тем не менее, приятные траты.

Мониторила Яндекс.Путешествия. Сверяла рейтинги и фильтровала отзывы. Галотель☆☆ - на тот момент стал оптимальным вариантом.

• Адрес: Белорусская ул., 9Б, жилой район Адлер, Сочи.
  • Рейтинг в Яндекс.Карты: 4,5.

Двухместный номер «комфорт» без завтрака - 26 800 руб. 6 700 руб. за 1 ночь. За завтрак нужно было доплатить ещё 2 000 руб. (т.е. по 250 руб. с человека за 1 приём пищи. Но это при бронировании. На месте стоимость увеличивается в 1,5 раза. За шведский стол в столовой берут по 400 руб. с гостя). Я заранее ознакомилась с предлагаемым меню и отказалась от него, т.к. путешествие - праздник, а не тепличные пластиковые огурцы, дешёвые сосиски и яичная запеканка. Оплату провела сразу. На e-mail пришло подтверждение.

• Гостиница

Месторасположение удачное. Мы добирались от аэропорта на автобусе. Проехали 3 остановки и потом ещё минут 10 шли пешком. В общей сложности, до Международного аэропорта Сочи имени В. И. Севастьянова - 4 км., до железнодорожного вокзала - 500 м., до городского пляжа Огонёк-3 - 300 метров.

В шаговой доступности работает общепит и торговый центр. Там мы периодически покупали отечественный крафт, буженину для завтрака, овощи, фрукты, воду и гигиенические принадлежности (бумажные полотенца, влажные салфетки).Заселение - 14:00, выселение - 12:00. Мы подошли к гостинице, изрядно утомлённые солнцем после пляжа в 12:30, и к тому моменту наш номер уже был готов к заселению. На ресепшен нас встретила приятная администратор. Ознакомила с правилами, выдала анкеты, взяла туристический сбор (50 руб. с человека за сутки. Итого: 400 руб.). В номере нет чайника. Термопот, пакетированный чай и сахар - возле стойки администратора. Т.е. гостю предлагается спуститься из своего номера за кипятком. Гладильная доска, утюг в общем доступе тоже на первом этаже. Гостиница пятиэтажная. Есть лифт.Открытый бассейн пусть и небольшой, но чистый. Шезлонги не разваливаются. Рядом предусмотрен лягушатник.

• Номер

Мы жили на третьем этаже. Сразу хочу отметить отличную звукоизоляцию. Я вообще никого из соседей не слышала.

Балконы без перегородок. Выйти утром на балкон без белья не получится, да и переодеваться пришлось за шторами. Ну это так, для тех, кому не нравится заниматься эксгибиционизмом. Верёвки бельевые, несколько прищепок. Напольное покрытие - мягкий ковролин. Из под реек не выбивается.Кровати раздельные. Односпальные. Супруг их сдвинул вместе. Постельное бельё чистое, белоснежное. Рядом стоит диван.Напротив висит зеркало.

По периметру комнаты установлены светильники. Плафоны регулярно протираются. Свет - тёплый, белый.

Розетки, почему-то, находились только со стороны мужа. 2 шт. над тумбочкой и ещё одна над батареей. Кондиционер установили грамотно: над входной дверью. Холодный поток воздуха миновал нас, но при этом отлично освежал кв.м.Есть телевизор, но без кабельного ТВ. Исключительно стандартный набор российских каналов. Несколько чашек, тарелок и столовых приборов стоят под телевизором. Там же однокамерный холодильник без морозильной камеры и посторонних запахов.Шкаф в коридоре. В нём вешалки, дополнительная подушка, одеяло и сейф.Ванная комната крошечная. Развернуться негде. Фен мощный.Из косметики:

1. гель для душа
  2. шампунь
  3. кусочек мыла

Я знала куда еду и особых иллюзий не питала. Именно поэтому, в рюкзак положила кусковое мыло, сетчатые мочалки, 2 набора зубных щёток в travel-формате, спрей для расчёсывания волос, универсальный крем для лица и тела. Этого было более чем достаточно. Сантехника чистая. Есть полотенцесушитель. Единственное, унитаз как-то коряво установлен. Еле приноровилась, т.к. ноги некуда было девать. В душевой кабине вода холодная|горячая. Напор нормальный. Всё регулируется. Слив работает. Только вот сама вода слишком мягкая. Я голову нормально помыла только по возвращению в Подмосковье. Волосы не промывались даже после пяти намыливаний.Ну и тазик для стирки белья. Сухая|влажная уборка - каждый день. Смена полотенец (в комплекте на 1 человека - полотенца среднего, большого размеров) и постельного белья - 1 раз в 4 дня.

• Итог

На нашем юге всегда дорого отдыхать и за более или менее приличные условия надо платить. Галотель☆☆ - тому подтверждение.

Но с​​о своей стороны нареканий не имею. Я выспалась, отъелась, морским воздухом надышалась, ровный загар получила, целой и невредимой вернулась домой. Отдыхайте курортами Краснодарского края!)

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
Какой красивый загар!
Спасибо :3
12.08.2022
условия ничего так, и цена тоже, учитывая разгар сезона
жду отзыв на Сочи )
Мы не доехали до Сочи Smile Я подумала и решила, что это - пустая трата денег. Мы и так за 4 дня потратили +70к. рублей с учётом перелёта и проживания.
12.08.2022
Вполне неплохой отель для Краснодарского края. Все, что нужно есть, а главное - чисто.
Спонтанный отдых, как правило, самый запоминающийся)
Я, кстати, даже и не надеялась на такой приличный отель)) Была приятно удивлена)
12.08.2022
Поздравляю с мини отпуском!)
Спасибо)*
12.08.2022
Ценник на отель впечатляет. Да и в принципе последние годы наши юга стали очень впечатляющими, поэтому я туда не езжу) хотя море дразнится
В целом, внутренний туризм у нас такой... дорогой)
Тебе, кстати, во сколько тайга обошлась?)
13.08.2022
50 тур на 5 дней (трансфер, жрачка, жилье тоже входило в цену), 30 авиабилеты (Аэрофлот с багажом). Ну и всякие сувениры-мед-шишка-около 10. Ну я щас тут ещё тусуюсь у родственников в гостях до среды
Ну, если бы не вода... Было бы совсем не плохо Big smile
Да по фиг на воду) Главное - море!)
12.08.2022
Вай, что за девушка в панамке!))
Повезло, что удалось в такие сроки найти нормальную гостиницу и свободные номера. Мы в этом году билеты на поезд профукали, а аэропорт наш все ещё закрыт...

А Зину-то на кого оставили?
Товарищ мужа приходил в квартиру раз в день и кормил Зинку )))
Ну я ей и так шведский... пол оставила) Столько разновидностей корма прям сразу она ещё не видела)
"Шведский пол" Laughing out loud
12.08.2022
Четыре дня на море... Какая прелесть! И я так хочу)))
На море хорошо)
12.08.2022
Для двушечки очень классные условия 🙂
Более чем)
12.08.2022
Хорошо, что отдохнули,переключились, надышались. Это правда важно. Некоторые считают, что можно без этого обойтись и без передыха пахать дальше. Я так не умею. Мне надо переключиться. Обязательно. Получить новые впечатления. Любые. И тогда есть ощущение, что я обновилась или обнулилась).
Я тоже не умею. Мне обязательно надо остановиться и перевести дыхание)
12.08.2022
Эх,если миксануть мягкую воду Краснодарского края с нашим московско-подмосковным жесткачем, то наверно выйдет эталон!
Место такое уютное - прям в Адлер захотелось.
Твоя правда )))
Очень даже прилично
Согласна)
13.08.2022
Отличное место, спасибо, что так подробно расписали)
Спасибо))
С отпуском-сюрпризом тебя!
Так приятно было посмотреть и почитать. Муж у тебя замечательный выдумщик и вы в целом такие классные Love
Спасибо Love
Мне очень понравился его сюрприз) почаще бы так Laughing out loud
13.08.2022
Сразу хочу отметить отличную звукоизоляцию
как говорится, для тех, кто в теме)))
Как же там солнечно! В отелях подают пластиковые огурцы? Тогда да, лучше есть в нормальных местах)
Только вот сама вода слишком мягкая
Даже не знаю, сплошные крайности))) Но жесткая в подмосковье, то мягкая на юге)
Отдыхайте курортами Краснодарского края!)
Ору по-кэвээновски)))

Ты такая милая, даже когда один нос виден)))
Ору по-кэвээновски)))
ты - единственный человек, который заценил Laughing out loud Я эту фразу всегда читаю голосом Маслякова)
13.08.2022
Я даже глазам своим не поверила, такое дежа вю))) Я аксиомы по математике не помню так, как всякую чушь из детства.
На самом деле таких должно быть много) Это как с Андрюхой и криминалом)
14.08.2022
Неплохая гостишка!
Более чем)
16.08.2022
Всех денег не заработаешь! Молодцы что отдохнули!
Вот и мы так решили)
24.08.2022